Как поменять дату в Galaxy Ace: подробная инструкция

Трудно представить современного человека без мобильного телефона. Данные гаджеты заняли важное место в жизни населения. У них есть свои настройки, способные облегчить жизнь владельцу. Далее будет рассказано о том, как поменять дату в Galaxy Ace. Некоторые владельцы данных смартфонов нередко сталкиваются с проблемой изменения времени или даты. Почему так происходит? Что нужно для корректировки упомянутых настроек? Мы ответим на эти вопросы, и больше изменения даты или времени на телефоне не доставят вам хлопот.

как поменять дату в galaxy ace

Настройки устройства

На самом деле все не так трудно, как кажется. Любой современный владелец мобильных устройств может за несколько секунд изменить настройки своего гаджета. Время и дата здесь не являются исключениями. Достаточно понять, в каких службах придется работать.

Как поменять дату в Galaxy Ace? Нетрудно догадаться, что речь идет об одном из основных пунктов настроек мобильного телефона. Чтобы в любой момент провести корректировку времени или даты на смартфоне, потребуется придерживаться небольшой инструкции.

Как поменять дату в Galaxy Ace Duos? Для этого придется:

  1. Включить мобильный телефон. Подождать, пока он полностью загрузится и будет готов к дальнейшим действиям.
  2. Открыть главное меню устройства.
  3. Перейти в раздел "Настройки". Отыскать там пункт "Дата и время".
  4. Нажать на соответствующую строчку. Изучить предложенный список функций.
  5. Кликнуть по кнопке "Дата". Откроется небольшое окно, в котором будет предложено ввести новые данные.
  6. Установить подходящую дату. Нажать на кнопку "Сохранить".

На этом все действия заканчиваются. После проделанных операций можно при необходимости нажать на строку "Время". Здесь предлагается откорректировать часы. Можно закрывать настройки телефона. Теперь понятно, как поменять дату в Galaxy Ace II.

Отключение синхронизации

Но иногда данные действия не помогают. Например, часы и дата все время сбиваются. Скажем, при перезагрузке мобильного телефона. Как быть в этом случае?

как поменять дату в galaxy ace duos

Не стоит отчаиваться! Дело все в том, что иногда изменению времени и даты на мобильных телефонах мешает синхронизация данных настроек с информацией в интернете. Если ее отключить, можно без проблем выставить на гаджете новые настройки. Что для этого необходимо?

Интересно, как поменять дату в Galaxy Ace? Алгоритм действий для выставления новых параметров уже известен. А вот как происходит отключение синхронизации телефона с интернетом, еще непонятно.

Проводится оно следующим образом:

  1. Включить мобильный телефон.
  2. Открыть меню гаджета и выбрать в нем "Настройки".
  3. Заглянуть в пункт "Время и дата" - "Дата и время сети".
  4. Поставить отметку напротив пункта "Выкл.".
  5. Сохранить изменения. Обычно они вступают в силу автоматически.

Готово! Теперь можно поменять дату на мобильном устройстве. Она не будет сбиваться или восстанавливаться.

Маленькие хитрости

Если нет желания отключать синхронизацию мобильного телефона с интернетом, можно воспользоваться небольшой хитростью. Не факт, что она сработает, но попытаться стоит.

Понятно, как поменять дату в Galaxy Ace. Хочется сохранить синхронизацию гаджета с сетью и не мучиться с постоянными сбоями календаря и часов? Тогда можно просто отказаться от использования интернета. Отключение смартфона от всемирной паутины приведет к тому, что дата и время не будут синхронизироваться. Можно, к примеру, установить на телефоне режим "Автономный" и поменять дату и время на те, что хочет пользователь.

Недостатком метода является то, что при входе в сеть устройство возобновит синхронизацию. И, скорее всего, дата и время изменятся. Поэтому лучше отказаться от синхронизации ранее предложенным методом.

как поменять дату в galaxy ace ii

Итоги

Мы разобрались, как поменять дату в Galaxy Ace. На самом деле этот процесс не должен вызывать трудности. Даже начинающий владелец смартфона справится с поставленной задачей.

Если же все предложенные рекомендации не помогли, гаджет самопроизвольно меняет дату и время, лучше отнести его в сервисный центр. Не исключено, что сбой вызван повреждением операционной системы или вирусами. К счастью, случается такое крайне редко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.