Куда сдать старый холодильник за деньги? Возможные варианты

Старая бытовая техника чаще всего не используется в домашнем хозяйстве. Она лишь занимает пространство. Тем более что прогресс идет с большой скоростью, и все время появляются новые модели телевизоров, духовых шкафов или холодильников. Куда же деть старую, ненужную бытовую технику и при этом еще извлечь выгоду? Вариантов несколько. Мы их сейчас и рассмотрим.

Меняем старую технику на новую

Сдать старый холодильник за деньги можно в несколько мест, все зависит от того, в каком состоянии находится бытовая техника и можно ли ей еще пользоваться.

сдать старый холодильник за деньги

Многие магазины по продаже электроники и бытовой техники периодически проводят акцию по обмену старого на новое. В таком месте, конечно же, не получится взять деньги наличными. Зато можно произвести обмен на новую технику с большой скидкой. Это еще выгодно и тем, что старую технику вывозят с квартиры абсолютно бесплатно. А ведь холодильник относится к достаточно габаритному грузу, который, как вы понимаете, не так-то просто транспортировать. При самостоятельном избавлении от ненужной техники придется заплатить некую сумму грузчикам и перевозчикам.

Продажа

Куда сдать старый холодильник, если нет акции по обмену в магазинах, а просто выбросить хорошую вещь не поднимается рука? Можно дать объявление о продаже. Наверняка найдутся те, кто с радостью приобретут нужную вещь, причем за небольшую сумму. Опять же проблема с транспортировкой ложится полностью на плечи покупателя.

Сдайте технику на разборку

Сдать старый холодильник за деньги можно и в одну из фирм по переработке ненужной бытовой техники. Ведь в этих предметах домашнего пользования большое количество пластика, драгоценных металлов.

куда сдать старый холодильник за деньги

Владельцы перерабатывающих фирм производят разборку бытовой техники на составляющие детали. После чего они реализуют их или проводят переплавку. И, естественно, работники таких фирм полностью берут на себя транспортировку техники к месту разборки.

Продайте на ферму

Очень часто владельцы птицеводческих фермерских хозяйств скупают именно старые холодильники за деньги у населения. Они это делают для того, чтобы в дальнейшем переделать их под инкубаторы. После чего там и проводить свои работы по выводу птицы. Здесь можно провести либо денежный, либо же товарный обмен.

Комиссионный магазин

Куда сдать старый холодильник, если нет поблизости ни фирм по переработке, ни магазинов бытовой техники? Почти в каждом небольшом городе или поселке есть комиссионный магазин. Сдав туда холодильник (естественно, он должен быть работающим), можно получить некую сумму денег, при этом отдав небольшой процент владельцам магазина.

Фирма

Куда сдать старый холодильник за деньги? СПб, улица Коли Томчака, дом 18 – вот адрес фирмы. Они за небольшие деньги приедут, заберут старую технику и отвезут на место разборки. Таким образом сдать старый холодильник за деньги можно на вполне приличных условиях. При этом не нужно задумываться о транспортировке габаритной техники.

Продажа дачникам

Как сдать старый холодильник за деньги, когда поблизости нет ни одного представителя перерабатывающей фирмы? Можно продать этот холодильник владельцам дачного участка, который находится рядом.

сдать старый холодильник за деньги спб

Ведь на даче чаще всего нет большого количества бытовой техники. Поэтому холодильник как нельзя кстати. Он необходим во время заготовления летних запасов. В нем будут оставляться маринованные овощи и компоты до периода вывоза в городскую квартиру.

Не выбрасывайте технику!

Куда и как сдать старый холодильник? Как видите, этот вопрос не слишком серьезный. Найти место, куда пристроить свой старый холодильник, и при этом получить небольшое вознаграждение всегда можно. А вот просто выбрасывать такую технику на свалку категорически запрещено.

как сдать старый холодильник за деньги

Ведь именно в холодильниках содержится ядовитый газ фреон. Именно он и может быть крайне опасным для здоровья человека. Если же фреон попадает в окружающую среду, то он может нанести вред всему живому. Именно этот газ разрушает озоновый слой нашей планеты. Не стоит пренебрегать правилами утилизации и портить экологический фон земли.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, куда сдать за денежное вознаграждение свой старенький холодильник. Как видите, вариантов масса. Выбирайте тот, что вам больше понравится. Желаем вам удачной сделки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.