Как поменять дату в Galaxy S II: подробная инструкция

Рано или поздно каждый владелец мобильного телефона задумывается, как поменять в устройстве время или дату. Особенно это актуально в России, где часы больше не переводят на зимнее и летнее время. У многих жителей этой страны имеются телефоны от компании Samsung. Поэтому сегодня мы разберемся, как поменять дату в Galaxy S II. О чем должно быть известно каждому владельцу этого гаджета? С какими трудностями можно столкнуться при изменении указанного параметра? Ответить на все эти вопросы не так трудно, как может показаться! Даже начинающий пользователь сможет, следуя предложенным инструкциям, изменить дату в мобильном телефоне.

Подготовка к процессу

Как поменять дату в Galaxy S II Plus? Перед тем как искать ответ на данный вопрос, необходимо принять во внимание одну небольшую особенность этого телефона. Дело все в том, что у владельцев современных смартфонов нередко возникают проблемы с изменением даты и времени. Почему?

как поменять дату в galaxy s ii

Все из-за синхронизации этих параметров с сетью Интернет. Как поменять дату в Galaxy S II? Сначала необходимо отключить синхронизацию времени и календаря с интернетом. Воплощается задумка в жизнь всего несколькими движениями.

Если точнее, то синхронизация времени и даты отключается так:

  1. Зайти в главное меню включенного девайса.
  2. Перейти в пункт "Настройки".
  3. Пролистать появившийся список до самого конца. Нажать там на "Дата и время".
  4. Кликнуть по первой строчке в окне. Она называется "Время и дата".
  5. Появится небольшой список параметров. Необходимо поставить отметку около функции "Выключить".

После сохранения данной настройки можно говорить об успешном отключении синхронизации. Теперь можно задуматься, как поменять дату в Galaxy S II.

Об изменении параметров

На самом деле все предельно просто. Изменение даты или времени на мобильном телефоне Galaxy S II отнимает несколько минут.

Чтобы воплотить задумку в жизнь, придется следовать некоторым указаниям. Выглядят они следующим образом:

  1. Зайти в главное меню смартфона. Нажать на изображение шестеренки (меню "Настройки").
  2. Выбрать строку "Дата и время".
  3. Изучить появившуюся информацию. Изменение даты происходит после касания строки "Установить дату". Здесь же (пункт меню "Установить время") можно настроить часы.
  4. Пользуясь стрелками-переключателями, настроить день, месяц и год, показываемые на девайсе.
  5. Нажать на кнопку "Установить".

Именно так изменяются основные параметры отображения даты и времени на мобильных телефонах Galaxy S II. Ничего особенного в этом нет!

Проблемы с параметрами

Иногда даже предложенные шаги не помогают. Владельцу мобильного телефона все равно не удается разобраться, как поменять дату в Galaxy S II. При каждой перезагрузке смартфона все настройки сбиваются.

как поменять дату в galaxy s ii plus

При подобных обстоятельствах можно попробовать:

  1. Отключить телефон от сети. Нужно отказаться от использования Wi-Fi и мобильного интернета. Желательно перевести устройство в автономный режим. После этого менять дату и время по предложенному ранее алгоритму.
  2. Отнести Galaxy S II в сервисный центр. Иногда невозможность изменения даты является следствием системного сбоя или поломки. В специализированных сервисах быстро помогут решить проблему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.