Кафе «Поляна» (Воронеж): адрес, меню и отзывы посетителей

Рано или поздно наступает усталость от мирской суеты. В такие моменты хочется какого-то спокойствия, отстраненности и умиротворения. А найти все это можно только, если вы решили уехать из города. Например, на выезде из Воронежа, где находится живописный лесопарковый массив, уютно расположилось небольшое кафе «Поляна» (Воронеж). Что это за место? Чем оно привлекает посетителей? И насколько в нем интересно проводить время?

кафе поляна воронеж

Хлебосольная русская усадьба или первые впечатления

Для того чтобы в полной мере оценить место, где расположено кафе «Поляна» (Воронеж), необходимо хотя бы на время закрыть глаза и включить воображение. Только представьте: отсутствие городской суеты, отдаленность от города, много зелени и живописных уголков, пение птиц, максимальное единение с природой и отдых в красивых домиках с резными узорами, сделанными из натурального дерева. Это и есть то уникальное место, где и находится «Поляна», напоминающая хлебосольную русскую усадьбу.

кафе поляна воронеж меню

Краткое описание заведения

Кафе «Поляна» (Воронеж, город, где оно находится) представляет собой своеобразный комплекс. На его территории находятся следующие объекты:

  • Большая детская площадка.
  • Парковочное место для легковых автомобилей.
  • Просторная летняя терраса открытого типа.
  • Места для отдыха (красивые лавки, припарковая зона).
  • Канатный парк.
  • Танцевальная площадка.
  • Открытые беседки.

Основной корпус кафе «Поляна» (Воронеж) размещен практически в центре сосновой рощи. По словам местных жителей, здесь удивительно красиво, пахнет хвоей, и возникают приятные ассоциации с отдыхом.

http://fb.ru/misc/i/gallery/28035/1688268.jpg

Характерные особенности интерьера: что внутри здания

Посещая данное заведение впервые, нельзя не обратить внимания на его уникальный и в меру тематический интерьер. По словам посетителей заведения, он представлен в традиционном немецком стиле. Это такая себе немецкая деревушка практически в самом центре России. Причем данное здание, как внутри, так и снаружи выглядит как классический деревенский дом с легкими намеками на традиционный немецкий паб.

В его интерьере присутствует довольно массивная деревянная мебель, фигурные фонари. На окнах красуются блестящие от лака деревянные ставни. На стенах висят своеобразные инсталляции с набором символов и изображений в европейском стиле. Все они помещены в аккуратные деревянные рамочки. На одной из таких картин изображена лесная «Поляна» (кафе, Воронеж).

кафе поляна воронеж отзывы

Настоящий камин и его особенности

Отдельного внимания заслуживает настоящий камин, находящийся практически в центре помещения (у самого входа). Вопреки ошибочному мнению, он вполне себе рабочий. По рассказам некоторых пользователей, именно он грациозно потрескивает и согревает в холодную зимнюю пору.

А поскольку его вытяжка выходит далеко за пределы помещения, внутри не возникает задымленности и неприятного запаха гари. Наоборот, с его помощью создается уникальная и по-домашнему комфортная обстановка, в которой хочется расслабиться, отдохнуть и согреться в объятиях теплого клетчатого пледа. К слову сказать, подобный принт присутствует в интерьере заведения. Чаще всего в клеточку окрашены его скатерти, подставки для салфетниц и окантовка для красивых плетеных хлебниц. Вот такое уютное и оригинальное кафе «Поляна» (Воронеж). Меню его включает в себя преимущественно европейскую кухню, но о нем мы расскажем чуть позже.

кафе поляна воронеж адрес

Залы торжеств, вместимость и другие помещения

Посетители кафе всегда вправе выбирать между посиделками в большом и просторном, но общем зале или крохотной беседке, но на свежем воздухе. Кстати, выбирая последнее, можно вдоволь насладиться пением птиц, ароматом хвои и восхитительными видами живой природы. При желании свой отдых можно перенести внутрь помещения, где находится сразу два зала: большой и малый.

В сильно загруженные (в основном это праздничные) дни малый зал готов вместить до 110-120 человек. Большой центральный зал также будет превосходным местом для отдыха и совместного времяпровождения. Он рассчитан на 140-150 посадочных мест. Здесь также как и на улице можно потанцевать и пригубить трапезу в самых лучших русских традициях. А поможет вам настроиться на правильную волну еле слышимая фоновая музыка.

Иногда сюда приезжают музыканты, ди-джеи и устраиваются тематические шоу-программы. К слову сказать, при организации детских мероприятий и торжеств всегда есть возможность увлечь малышей, заказав услуги опытных аниматоров кафе «Поляна» (Воронеж). Адрес данного заведения: проспект Московский, 167/Б.

Детские забавы и отдых родителей

Приезжая в это кафе, нельзя не выделить большую детскую площадку, канатный парк и, конечно, своеобразную комнату для игр. Здесь найдут для себя занятие даже самые маленькие посетители. По рассказам пользователей, с ними здесь рисуют, лепят, играют и даже занимаются творчеством.

Кухня и специфика меню

Поскольку в данном заведении собирается самые разный возрастной контингент, предусмотрено сразу два вида меню, рассчитанного на детей и взрослых. Классический выбор взрослых, как правило, падает на жаренные куриные крылышки, соленья, ароматные немецкие сосиски, салаты и, конечно разнообразные мясные блюда на гриле.

Ценители немецкого пива смогут насладиться, отведав свой любимый пенный напиток в прикуску с разнообразными закусками и копченостями. Здесь также есть сладкие десерты, пирожные и горячий шоколад. Любителям сладкого, наверняка, придутся по душе вафли, покрытые ароматным кленовым или фруктовым сиропом.

Кафе «Поляна» (Воронеж): отзывы

Отзывы о данном месте можно услышать самые разнообразные. Кому-то оно понравилось, а кто-то и не успел оценить всю необычность этого удивительного места. Например, одним пользователям понравилось качественное обслуживание и вкусная еда. Другие оценили аниматорские способности работников кафе и внимание детям.

Третьи пришли в восторг от профессионального кальянщика и пускания ароматных колец дыма. Четвертые выделили удобный подъезд к зданию, приятную атмосферу и расположенность здания в отдаленном от городских условий месте. Некоторые успели оценить лояльное отношение работников кафе к постоянным клиентам. Для них, к примеру, действует дисконтная система, и предоставляются скидки. В общем, каждому свое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.