Торговые центры в Казани. Качественный шопинг

В Казани можно найти множество торговых центров. Они могут быть масштабными, такими как «Мега» или «Тандем», а могут занимать небольшую площадь. Однако в них можно найти много магазинов одежды, продовольственных товаров. Практически каждый торговый центр в Казани предлагает не только пройтись по магазинам, приобретая вещи, но и развлечься всей семьей.

ГУМ. Современные покупки в исторической части города

Практически в каждом городе есть торговые центры. Г. Казань - не исключение. Здесь они часто располагаются в зданиях, находящихся в исторической части города. К таким строениям можно отнести и ГУМ. Он расположен рядом с выходом метро. В шаговой доступности несколько крупных отелей. ГУМ расположен на улице Баумана. Она относится к достопримечательностям города. Эта улица является пешеходной, на ней располагаются торговые центры, кафе и рестораны, кинотеатр.

торговые центры в казани

ГУМ – высокое строение. Шесть этажей занимают магазины. Здесь можно приобрести одежду, ювелирные украшения, бижутерию, обувь. Туристы могут купить сувениры с татарским колоритом. Например, тюбетейки, магниты с изображением города и вкусные национальные сладости, такие как чак-чак.

Соседи ГУМа: «Свита Холл» и «Кольцо»

Торговые центры в Казани часто располагаются довольно-таки близко. Например, молодой и современный комплекс «Свита Холл» расположен практически напротив ГУМа. Данный комплекс достаточно молодой. В нем располагаются магазины и рестораны.

В данном торговом центре можно приобрести нижнее белье, сувенирную продукция, одежду. Также в заведении можно и перекусить. На первом этаже расположен ресторан «Омномном». В нем предлагают блюда паназиатской кухни. К примеру, многие считают, что именно здесь можно испробовать самый вкусный в Казани том-ям.

На последнем этаже располагается ресторан «На крыше». Интерес в основном представляет летняя веранда. Посетители оказываются на открытом балконе. Из окон видна улица Баумана, несколько интересных построек. Места на веранде приходится бронировать заранее.

торговый центр в казани

«Кольцо» - еще один торговый центр, который располагается рядом с ГУМом. Данное строение интересно тем, что на его крыше действительно располагается макет огромного золоченного кольца. Торговые центры в Казани предлагают посетителям посмотреть кино, чтобы отдохнуть от покупок. «Кольцо» - не исключение. Здесь располагается кинотеатр «Каро». Также на третьем этаже можно найти целю зону с кафе. Из популярных «КФС», «Макдональдс». Разумеется, можно попробовать и национальную кухню или же заказать роллы. В данном торговом центре располагается много магазинов. На цокольном этаже находится продуктовый магазин «Эдельвейс».

Один из крупнейших торговых центров

Торговые центры (Казань), адреса которых не связаны с улицей Баумана, также привлекают внимание. К примеру, «Мега» располагается по адресу Проспект Победы 141. Он позиционируется не просто как остальные торговые центры в Казани. На его территории можно найти множество развлечений. Начиная с катка, заканчивая детским игровым комплексом. На территории располагается магазин «Икеа», который предлагает казанцам мебель и товары для дома.

торговые центры казань адреса

Также в торговом центре «Мега» располагается магазин «Оби», в котором часто приобретаются товары для сада и огорода. Здесь можно приобрести домашние цветы или рассаду. Торговый центр оснащен просторной парковкой.

«Тандем» - сочетание магазинов и еды

Торговые комплексы в Казани встречаются во многих частях города. Так, «Тандем» расположился в Московском районе. Он в шаговой доступности от метро. Здание состоит из трех этажей. Посетителям предлагается приобрести одежду, обувь, нижнее белье. Также здесь можно найти средства по уходу за кожей и волосами, косметику, сертификаты в спа-салоны.

торговые центры г казань

На третьем этаже также располагается множество кафе. Из популярных можно найти «Бургеркинг», «КФС». Также можно отведать треугольники, горячую пищу, роллы. Не так давно здесь открылась точка с полезным фаст-фудом. Посетителям предлагают отведать сэндвичи, салаты, вкусные десерты.

Также этот торговый центр в Казани предлагает посетить кинотеатр «Киномакс». Несколько залов созданы для того, чтобы насладиться фильмами. Можно приобрести попкорн, напитки или начос, чтобы вкусно провести время. Рядом с кинотеатром располагается детская зона с игровыми автоматами, каруселями.

Ново-Савиновский район – «Парк Хаус»

В Ново-Савиновском районе города также расположились свои заведение. Торговые центры в Казани привлекают множеством магазинов, а также супермаркетами с продуктами. В данном центре часто посещается «Ашан». Данный магазин предлагает множество продуктов питания, в том числе и собственной марки, а также непродовольственные товары.

На втором, последнем, этаже располагается зона с кафе. Можно посетить «Макдональдс», попробовать роллы или угоститься пиццей. Также по этажу курсирует паровозик для детей. В магазинах можно приобрести косметику, технику, одежду и обувь. Данный торговый центр в Казани располагается на проспекте Ямашева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.