Насосные станции "Джилекс Джамбо": технические характеристики

С помощью насосной станции можно обеспечить потребности обитателей даже многоэтажного дома, который имеет довольно внушительную жилую площадь. Это, конечно же, относится и к маленьким домам, а также к учреждениям разного рода. Однако такое оборудование способно не только помочь в решении бытовых задач, но еще и испортить качество жизни владельцам недвижимости. Для того чтобы исключить разного рода проблемы, необходимо правильно подойти к выбору устройства, установив его, учитывая правила и инструкцию.

В качестве главного критерия, по которому стоит выбирать насосную станцию, выступает ее производительность. Она выражена в способности перекачивать определенный объем воды за некоторый период времени. Излишне высокая производительность может ещё и навредить владельцу, ведь он должен будет оплачивать большие счета за электроэнергию.

В качестве примера такого оборудования вами может быть рассмотрена насосная станция «Джилекс Джамбо», которая предлагается к продаже во множестве моделей. Перед совершением покупки необходимо ознакомиться с техническими характеристиками устройством, а также сравнить несколько вариантов.

Описание автоматической насосной станции марки 60/35 П-24 4021

джилекс джамбо

Вышеупомянутое оборудование обойдется потребителю в 7800 руб. Оно представляет собой агрегат, который предназначен для эксплуатации в саду или частном. Отлично проявило себя оборудование при необходимости полива территорий. С помощью данной установки можно поддерживать определённое давление для непрерывной подачи воды.

Работает устройство за счёт двигателя на 600 Вт, что обеспечивает подъем жидкости на 35 м. В конструкции имеется манометр, он позволяет контролировать давление в системе. Данное оборудование, которое выпускается под маркировкой «Джилекс Джамбо 60/35», имеет гидроаккумулятор с вместительностью в 24 л. Система имеет встроенный эжектор, который увеличивает глубину всасывания.

Технические характеристики

насосы джилекс

Описываемая выше модель обладает довольно выдающимися техническими характеристиками, среди них следует выделить высокую производительность, которая удерживается в пределах 60 л/мин. В основе корпуса лежит высокопрочный пластик.

Допустимая температура перекачиваемой среды может изменяться в пределах от +1 до +50 оС. Работает данная станция «Джилекс Джамбо» от сети напряжением 220 В. Она относится к классу защиты ip 54. Глубина всасывания достигает 9 м. Трубное соединение – внутреннее G1. Вы должны учитывать, что данный агрегат не имеет опции защиты от сухого хода.

Основные особенности модели

джилекс джамбо 50

Перед приобретением описываемой выше насосной станции необходимо обратить внимание на ее основные положительные особенности, среди них следует выделить:

  • возможность контроля;
  • удобство крепления;
  • отсутствие необходимости особенного обслуживания;
  • полную готовность к использованию.

Что касается контроля, то он обеспечивается встроенным манометром, с помощью которого можно следить за давлением. Станция «Джилекс Джамбо» гарантирует ещё и удобство крепления, этот функционал обеспечивается наличием специальных ножек, которые позволяют устанавливать агрегат в горизонтальном положении. В конструкции имеется ещё и реле давления, оно отвечает за регулировку работы устройства, включая его, когда давление понижается и выключая, когда оно становится выше нормы.

Описание насосной станции марки 50/28 Ч-18

джилекс джамбо 60 35

«Джилекс Джамбо 50/28» представляет собой качественное оборудование, которое изготавливается из высокопрочных материалов. Станция может эксплуатироваться в условиях системы водоснабжения дачи, домов и других объектов. Корпус изготавливается из чугуна, поэтому отличается долговечностью и износоустойчивостью. С помощью станции можно обеспечить подачу воды с глубины в 9 м, водозабор при этом может осуществляться из магистральных водопроводов, колодцев и водоемов. Давление в системе поддерживается автоматически благодаря реле давления.

Отзывы и технические характеристики модели

джилекс джамбо отзывы

Вышеописанная станция «Джилекс Джамбо», отзывы о которой только положительные, имеет мощность на 500 Вт, тогда как высота подъема равна 28 м, что, со слов потребителей, довольно внушительный параметр. Покупателям, однако, не нравится, что в конструкции нет системы защиты от сухого хода.

Производительность оборудования составляет 50 л/мин. В системе есть инжектор. Объем бака, как подчеркивают покупатели, достаточно внушителен и составляет 18 л. Допустимая температура жидкости изменяется в пределах от +1 до +50 оС. Устройство соответствует классу защиты IP54. Весит данная станция «Джилекс Джамбо» 15,1 кг.

Описание насосной станции марки 70/50 Н-50

В качестве альтернативного решения вами может быть рассмотрена насосная станция, которая была упомянута в подзаголовке выше. Ее стоимость составляет 19 000 руб. Предназначается система для организации подачи воды на даче или в условиях загородного дома. Модель предполагает наличие контролера управления, гидроаккумулятора и датчика давления. Оборудование оснащено защитой от перегрузок, перепадов напряжения и перегрузок по току.

Насос обладает защитой от сухого хода, что исключает его поломку. Такие насосы «Джилекс» довольно надёжны, кроме того, они обеспечивают высокую производительность, удерживаемую на уровне 70 л/мин. Корпус гидроаккумулятора и самого насоса изготавливаются из нержавеющей стали, которая не подвержена коррозии, что гарантирует длительный срок эксплуатации.

Технические характеристики

Если вас заинтересовали насосы «Джилекс», то вы можете рассмотреть модель 70/50 Н-50. Ее мощность составляет 1100 Вт, в комплекте имеется инжектор, а высота подъема воды достигает 50 м. Объем бака в конструкции эквивалентен 50 л. Глубина всасывания равна 9 м.

Основные особенности модели

Если рассматривать положительные качества, то среди них можно выделить:

  • удобное управление;
  • уменьшенную нагрузку на двигатель;
  • надежную установку.

Что касается управления, то его удобство обеспечивается блоком в системе интеллектуального водоснабжения. Это позволяет просматривать значения напряжения в сети, значение давления и потребляемого тока, а также производить настройку режима работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.