«Лидо» - ресторан в Бибирево. Адрес, банкетное меню, винная карта, отзывы

Побывав в Москве, просто нереально заглянуть во все возможные укромные уголки. Это большой город, на каждой улице которого открыт какой-нибудь ресторан, кафе или бар. Но если вы находитесь недалеко от станции метро «Бибирево», обязательно загляните в просторное и светлое место с позитивным названием «Лидо». Ресторан славится своей невероятно располагающей атмосферой и необычайным сочетанием европейской, кавказской и классической русской кухни.

улица коненкова

Общие сведения о ресторане

Создатели «Лидо», ресторана с изысканным вкусом и интерьером, подошли к вопросу весьма серьезно. Поскольку само слово «ресторан» уходит своими корнями в не столь далекое средневековье и имеет исконно французское происхождение, они сделали все, дабы их заведение вызывало исключительно положительные эмоции. Начнем с того, что само слово «Лидо» сразу с нескольких языков переводится как «берег». При произношении данного слова сразу же возникают приятные ассоциации с морем, пляжем и незабываемым отдыхом на побережье.

Много времени и сил создатели ресторана отвели на создание уютного и одновременно стильного интерьера. По их словам, место и само помещение тщательно подбиралось. Предполагалось, что в его стенах посетители смогут не только вкусно поесть и пообщаться, но и приятно провести время, забыв о своих повседневных делах и заботах.

Необычный и хорошо продуманный логотип

Как и само название ресторана, логотип заведения также тщательно продумывался и подбирался. Так, в виде основного образа был придуман романтично настроенный гондольер, плывущий по бескрайним просторам венецианского городского канала. Создатели узнаваемой торговой марки выбрали неброский приглушенный бордовый цвет, на фоне которого золотыми красками изображается гондольер, управляющий лодкой, а также воды реки, напоминающие нотный стан для любителей музыки.

лидо ресторан

В данном случае сам логотип можно интерпретировать по-разному. Так, лодка – это и есть ресторан, а управляет ею – опытный гондольер шеф-повар. В роли быстрой и одновременно спокойной реки выступает улица Коненкова, где располагается заведение. Сразу становится понятно, что при посещения данного ресторана вас ждет удивительная музыка внутри, бабочки в животе и полная, всепоглощающая нирвана.

Где находится: ориентиры, как доехать

Мало кто знает, но изначально это было небольшое и уютное кафе с малопримечательной вывеской и небольшой посещаемостью. По рассказам местных жителей, это была, скорее, скромная кофейня, прекрасно подходящая для тихого отдыха в семейном кругу. Но потом на ее месте возник ресторан «Лидо» (Бибирево), посетив который, можно окунуться в атмосферу спокойствия, умиротворения и расслабления. Как видите, атмосферу уюта и отдыха создателям данного заведения удалось сохранить, и даже частично приумножить.

Находится ресторан в Москве, недалеко от станции метро «Бибирево», улица Коненкова, 5а. Приехать сюда можно на общественном транспорте или на легковом автомобиле, поставить который несложно на большую и просторную парковку.

Добраться до заведения не составит никакого труда. Выйдя со станции метро, необходимо лишь проследовать в сторону, где находится крупный торговый центр «Александр». От него следует перейти на улицу Коненкова, и примерно через 100 метров вы увидите здание ресторана.

От станции метро также можно добраться на автобусе. Это если не хотите идти пешком. Для этого сверните направо (в сторону микрорайона Перекресток) и садитесь на один из автобусов № 92, 492 или 278. Отправляйтесь до остановки улица Пришвина и спускайтесь до здания ресторана. И вы на месте. Перед вами «Лидо» - ресторан для любителей европейской и смешанной еды.

Уютное кафе: секреты интерьера

Огромную роль в создании подходящей обстановки и атмосферы играет правильно подобранный интерьер. В «Лидо» (ресторан уже обзавелся постоянными клиентами) он тщательно продуман и подобран. Например, сразу же бросается в глаза крупная лестница, сделанная из настоящего гранита. Именно она встречает гостей. Из уютного и светлого холла она ведет в большой и просторный зал.

винная карта

На потолке ресторана висят удивительные люстры, сделанные из горного хрусталя. На окнах - светлые и создающие интим шторы. А на стенах можно увидеть изысканные фрески с изображением живописной природы, огромное панно ручной работы. При этом они имеют такую форму, которая напоминает окна на белоснежной яхте или комфортабельном теплоходе.

По рассказам посетителей, глядя на них, складывается впечатление, что вы плывете в сторону удивительной по красоте голубой лагуны, находящейся далеко от шумной городской жизни. А рядом шумит теплое и спокойное море.

Приятные и интересные моменты

Как говорят посетители данного заведения, приятная атмосфера здесь навеяна не только интерьером, но и располагающей фоновой музыкой. Она негромкая и спокойная. Поэтому, сидя за столиком, где с легкостью помещается 2, 4 и 6 человек, можно спокойно пообщаться. В вечернее время приходит период живой музыки, которая так же гармонична и чудесна, как фоновая. Приятно удивляют и невысокие цены, банкетное меню, дружелюбный персонал. Средний чек здесь составляет от 1000 до 1500 рублей.

ресторан лидо бибирево

Кому интересно посещать?

Понравится здесь детям и взрослым. Место прекрасно подходит для тихой семейной идиллии, романтической или деловой встречи, свадьбы, дня рождения или юбилея. Кстати, для последних торжественных мероприятий предусмотрено специальное меню и всегда обновляемая винная карта.

ресторан лидо бибирево отзывы

Меню и разные вкусности

Как говорят постоянные посетители, в данном ресторане есть где разгуляться. Помимо большого зала с общей вместимостью 300 человек вас ждет самое неожиданное и разнообразное меню, а также впечатляющая винная карта. Меню в «Лидо» условно разделено на две части: основное и банкетное. В первом случае все желающие могут заказывать холодные или горячие закуски, салаты, десерты и мучные изделия, предназначенные для повседневных перекусов. Во втором же – открывается огромный выбор блюд, предназначенных для банкетов и торжественных мероприятий. К слову сказать, на банкет разрешается приносить свои спиртные напитки.

цены банкетное меню

Как говорят посетители, наибольшего внимания заслуживают блюда, приготовленные на углях. При этом каждый гость вправе выбирать между мясом курицы, баранины, свинины, рыбы или овощами. Поражает воображение большой выбор напитков. Это могут быть алкогольные и безалкогольные, горячие, молочные и сладкие, коктейли, фреши. Аппетитно выглядят и не менее приятны на вкус сладкие десерты и выпечка. В банкетном меню представлен широкий выбор нарезок и ассорти (сырных, мясных, рыбных), есть горячие, печеные и постные блюда. Цены здесь демократичные, и для одного человека (при условии заказа из банкетного меню) понадобится до 500-800 рублей. Из винной карты особого внимание заслуживает настоящее грузинское и французское вино. В отдельном разделе можно найти напитки для аперитива, виски, ром, тоники и безалкогольные напитки.

Ресторан «Лидо» (Бибирево): отзывы

По рассказам одних посетителей, им понравилась приятная и располагающая обстановка в зале ресторана. Это большое и просторное место, где можно поесть, поговорить и даже немного потанцевать при желании. Другие в восторге от того, что в помещении категорически запрещается курить. Для этого все желающие могут выйти на улицу или в специально отведенное место. Поэтому здесь комфортно и приятно дышится даже детям, часто занимающим позицию пассивных курильщиков. Некоторые в красках описывают привлекательный и довольно современный интерьер. Кому-то понравилось обслуживание и приятное общение с официантами и менеджерами заведения. Другие не перестают нахваливать невероятно вкусный десерт от шеф-повара. Посетителям нравится не напрягающая фоновая, а вечерами и живая музыка. Многие радуются программе лояльности, рассчитанной для постоянных клиентов заведения. Именно они могут претендовать на скидки, бонусы и призы. Одним словом, при посещении данного заведения что-то вам обязательно понравится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.