Греческий ресторан в Москве: адреса, меню и отзывы посетителей

В Москве находится огромное количество предприятий общественного питания. Это всевозможные закусочные, пельменные, столовые, кафе, рестораны и тому подобные заведения. Среди такого изобилия мест, где можно хорошо и вкусно поесть, удается не сразу найти то, что нужно. Чтобы гости города и москвичи не тратили время на поиски, предлагаем информацию о том, какой ресторан греческой кухни в Москве является самым популярным. Эти заведения пользуются большим успехом у многочисленных туристов и жителей города. В статье предоставлены адреса, меню и отзывы посетителей. А сейчас более подробно о том, что собой представляет тот или иной греческий ресторан в Москве.

греческий ресторан в москве

Особенности национальной кухни

Для начала расскажем немного о том, что собой представляют греческие блюда. В чем их особенность? Перечислим основные отличительные черты греческой кухни:

  • в приготовлении используются только натуральные продукты;
  • почти все блюда готовят с добавлением оливкового масла и заправляют их лимонным соком;
  • специи и приправы используют лишь для того, чтобы подчеркнуть вкус еды;
  • одно и то же блюдо может быть и супом, и закуской;
  • простые рецепты, с которыми справится даже малоопытный повар;
  • большое количество блюд с добавлением разных сортов сыра. Самый популярный – фета.

Лучшие греческие рестораны Москвы

Среди большого количества мест для отдыха в столице эти заведения пользуются большой популярностью. Расскажем о самых лучших греческих ресторанах Москвы. К ним относятся:

  • Sito. Ресторан находится по адресу: набережная Крымская, 10 (нижняя палуба теплохода "Валерий Брюсов"). Владельцам заведения удалось создать дружескую семейную обстановку. Блюда готовят сами хозяева. Происходит это действие на глазах у посетителей. Играет приятная музыка, а из иллюминаторов теплохода открывается прекрасный вид на воду и небо. Часть продуктов хозяева привозят из Греции, а остальные покупают на рынках. Здесь можно приятно провести время в общении с друзьями или совершить выгодную деловую сделку. Официанты работают очень быстро, цены вполне приемлемые. Средний чек - от 800 рублей.
  • Греческий ресторан в Москве "Семирамис". Он расположен по улице Петровка, 27. Что собой представляет данный ресторан? Какие у него достоинства? Многочисленные посетители отмечают следующее: качественное обслуживание, доступные цены, приятная атмосфера, красивый интерьер в национальном стиле, вкусная кухня. Это один из лучших ресторанов в Москве. Здесь очень светло и уютно. В ресторане "Семирамис" два зала: основной, в котором могут разместиться до 80 человек, и зал с баром вмещает до 40 посетителей. Средний счет в заведении - от 2000 рублей.
  • Ресторан "Калимера". Адрес этого заведения: улица Мясницкая, 16. Находится ресторан рядом со станцией метро "Лубянка". В этом месте можно провести очень приятно время. Средний счет в заведении - от 700 рублей.

ресторан греческой кухни в москве

Популярный греческий ресторан в Москве

На данное звание претендует несколько заведений. Предлагаем вам информацию о них: адрес, особенности, цены.

  • Ресторан "Молон Лаве". Его адрес: Большая Грузинская, 39. Это один из самых популярных греческих ресторанов Москвы. Чтобы попасть сюда, место стоит забронировать заранее. Здесь вас ждет настоящая греческая еда и вино. Место идеально подходит для семейного обеда или ужина. Работники заведения стараются, чтобы всем посетителям было уютно, комфортно и вкусно. Особый интерес вызывает оформление ресторана, которое сделано в трех цветах: белом, синем и красном. Любое блюдо из меню готовят очень быстро и качественно. Средний чек в заведении - от 700 рублей, что по московским меркам совсем не дорого.
  • Ресторан "Топаз". Его адрес: Озерковская набережная, 26. Это классический ресторан, в котором вас ждет первоклассное обслуживание и вкусная еда.
  • Ресторан Lucky Souvlaki. Адрес заведения: Каретный ряд, 3. Здесь всегда можно вкусно и быстро перекусить. Вряд ли кого-то оставит равнодушным вкусная еда и приятная атмосфера заведения. В меню самые вкусные шашлыки и греческий салат, а также всегда холодное свежее пиво. Средний счет - от 1000 рублей.

лучшие греческие рестораны москвы

Меню

Какой ассортимент предлагает греческий ресторан в Москве? Для вас информация о популярных блюдах самых известных заведений столицы.

  • Ресторан "Семирамис". В ассортименте равиоли с бараниной и лисичками, страчателла с помидорами, мусака и т. д.
  • Ресторан "Молон Лаве" предлагает посетителям салат по-гречески, запеченный сыр с томатами, тыквенный суп, кальмара, фаршированного фетой и овощами, салат "Хорьятики".
  • Среди блюд, которые готовят в "Калимере", следующие: пита со всевозможными начинками, салаты, супы, греческий йогурт и кофе, котлеты из баранины и многое другое.

греческие рестораны в москве адреса

Отзывы посетителей

Греческие рестораны в Москве (адреса и их отличительные особенности предоставлены в статье) – это весьма популярное место проведения досуга. Здесь всегда приятная атмосфера и вкусная, свежая еда.

"Молон Лаве" многие москвичи называют одним из лучших национальных заведений столицы. Идеальный интерьер, домашняя атмосфера и мастерски приготовленные блюда отличают не только это место, но и многие другие греческие рестораны в Москве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.