Кооперативный институт Белгорода. Направления и стоимость обучения

Сегодня вы сможете узнать, что такое кооперативный институт. Белгород предоставил впервые нам право обучаться в Университете кооперации, экономики и права в 1978 году. Первоначально он выступал филиалом Полтавского кооперативного института. Образование предоставлялось по следующим специальностям: экономика торговли и бухгалтерский учет. Штат сотрудников насчитывал всего 19 преподавателей.

Кооперативный институт (Белгород): направление

На настоящий момент Белгородский университет кооперации, экономики и права выбрал направление укрепления развития потребительской кооперации на территории нашего государства. Еще один момент, на котором основывается данное учебное заведение, - это перспектива развития города и области.

кооперативный институт белгород

Направления самые разнообразные, но прежде всего выделяют:

  • духовное;
  • социальное;
  • экономическое.

Кооперативный институт Белгорода стремится непрерывно укреплять свой учебный потенциал путем усовершенствования навыков преподавания. Это происходит из-за развития научного потенциала и нарабатывания материально-технической базы. В результате всего вышесказанного данное учебное заведение в 1994 году достигло планки академии. Совсем немного времени спустя, в декабре 1996 года, Кооперативный институт Белгорода получил статус университета.

Преподаватели

Мы уже упоминали ранее о том, что преподаватели БУКЭПа довольно сильны в своей области, так как постоянно совершенствуют свои знания. На 2017 год можно увидеть такую статистику:

  • 15 % - доктора наук и профессора;
  • 85 % - кандидаты наук и доценты.

На данный момент в Белгородском университете кооперации, экономики и права трудятся не покладая рук более трехсот преподавателей. Еще важно отметить и тот факт, что можно встретить и академиков, и членов-корреспондентов российских и международных академий.

Кооперативный институт (Белгород) отзывы получает только положительные, в настоящий момент численность студентов возросла до 24 тысяч человек. Мы в данную цифру включаем студентов всех форм обучения. Упомянем и то, что Белгородский университет кооперации, экономики и права располагает:

  • кабинетами и лабораториями;
  • высококачественным оборудованием;
  • учебными и компьютерными аудиториями;
  • библиотекой;
  • несколькими читальными залами;
  • столовой;
  • спортивным залом;
  • 4 общежитиями для студентов;
  • собственной полиграфической базой.

Направления обучения

В Белгородском университете кооперации, экономики и права можно получить образование по 35 специальностям (как очно, так и заочно). Проводится обучение по восьми направлениям магистратуры. Направлений бакалавриата можно насчитать десять. СПО можно получить по 10 специальностям. Имеется десять направлений аспирантуры и докторантура по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

Также можно получить дополнительное образование:

  • Переводчик (профессиональная коммуникация).
  • Преподаватель.

кооперативный институт белгород отзывы

Еще одна важная черта - это непрерывное образование. Сюда включается период от довузовской подготовки до повышения квалификации своих работников. То есть можно получать и СПО, и высшее, и так далее подниматься по карьерной и квалификационной лестнице. Такую заботу в отношении своих подопечных проявляет кооперативный институт.

Белгород: стоимость обучения в БУКЭП

Высшее образование (специалитет) очной формы обучения можно получить по трем направлениям, а стоимость на 2017 год составляет 73 тысячи рублей. Также БУКЭП предоставляет 18 направлений подготовки бакалавров очной формы. Цена варьируется от 60 до 72 тысяч рублей. 17 направлений магистратуры обойдутся в 55 тысяч рублей за первый год обучения. Цена СПО равняется 48000 рублей. Заочное образование (специалитет и бакалавриат) - 43000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.