Устрицы в ресторанах Москвы: адреса и цены

Еще первобытные люди употребляли в пищу устрицы. Считалось, что это еда, которая продлевает красоту и молодость. Еще совсем недавно полакомиться устрицами могли позволить себе только обеспеченные люди. Сегодня это блюдо доступно более широким слоям населения, ведь их цена стала гораздо дешевле. Но многие люди не знают, где найти устрицы в ресторанах Москвы. Предлагаем вам необходимую информацию. Но сначала немного об этом деликатесе.

устрицы в ресторанах москвы

О пользе морского лакомства

Почему эта еда так популярна у посетителей столичных ресторанов? Несколько слов о её неоспоримых достоинствах и пользе. Итак, устрицы:

  • омолаживают организм в целом;
  • выводят холестерин;
  • способствуют работе головного мозга;
  • являются диетическим блюдом;
  • содержат большое количество витаминов и минеральных веществ.

Устрицы в ресторанах Москвы

Где подают это необычайно вкусное и изысканное блюдо? В Москве достаточно подобных заведений, но мы расскажем только о самых популярных и тех, которые обладают хорошей репутацией. К ним относятся следующие рестораны:

  • "Китайская устрица". Его адрес: Братиславская улица, дом 30. Неподалеку находится станция метро с одноименным названием. Так что добраться до этого места проблемы не возникнет. На вывеске ресторана изображена устрица. Многочисленные посетители отмечают, что здесь они самые вкусные. Атмосфера в "Китайской устрице" располагает к проведению романтических свиданий, дружеских посиделок и деловых переговоров. Что можно отнести к несомненным плюсам этого места? Красивый дизайн интерьера, быстроту обслуживания, вежливость официантов, теплую атмосферу. Где ещё можно заказать устрицы в ресторанах Москвы?
  • "Рыбный базар". Этот ресторан находится по адресу: Трехпрудный переулок, дом 10/2. Если вы хотите спокойствия и романтики, непременно приходите в это заведение. К тому же вы сможете здесь попробовать все разнообразие морских деликатесов и насладиться безукоризненным сервисом. В ассортименте несколько десятков сортов свежей рыбы и различных морепродуктов. Но главной изюминкой в меню являются устрицы. В ресторане (фото представлено ниже) вас ждет большой выбор этого деликатеса. Посетители любят это место за прекрасную кухню и возможность насладиться тишиной в огромном мегаполисе.

устрицы в ресторанах москвы где подают

  • Sirena - первый рыбный ресторан Москвы. Наверняка всем захочется узнать его адрес. Он расположен на улице Большой Спасской, д. 15. Рядом находится станция метро "Чистые пруды". Sirena для тех, кто ценит красоту и любит морепродукты. В ресторане два зала, у каждого из них свои особенности. Первый - это огромные аквариумы вдоль стен; особенность второго - стеклянный пол, под которым можно видеть проплывающих рыб. В меню несколько видов устриц. Посетители отмечают достойное сочетание отменного вкуса блюда и цены.
  • Ресторан Chicha находится по адресу: Новинский бульвар, дом 31. Здесь вы сможете попробовать запеченные устрицы с трюфельным маслом. Место очень приятное, время пролетает незаметно.
  • Ресторан "Кои". Расположен на улице Пятницкой 59/19, строение 5. Москвичи и туристы отмечают, что это прекрасное место с элегантным интерьером и уютными залами. В меню большое разнообразие сортов устриц по вполне разумным ценам.

устрицы в ресторане фото

Где в Москве поесть устриц: рестораны и цены

Проанализировав более десятка заведений столицы и тщательно изучив меню, мы составили для вас небольшой список, в который вошли бюджетные заведения столицы.

  • В ресторане "Рыбный базар" вы сможете попробовать несколько видов горячих устриц: с креветками, спаржей, белыми грибами. Их цена - 590 рублей. Сколько стоят здесь обычные свежие устрицы? От 196 рублей до 220.
  • Ресторан Sirena - 200-230 руб.
  • Chicha - от 330-350 рублей.

Адреса вышеупомянутых заведений общественного питания можно найти в статье. Теперь вы знаете, сколько стоят устрицы в ресторанах Москвы. Как видите, это вполне доступное лакомство.

Несколько слов...

Надеемся, что вы получили достаточно полную информацию о том, где найти устрицы в ресторанах Москвы, и обязательно найдете время, чтобы их попробовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.