Дмитрий Чугунов. Сжатая биография

Многие знают о популярной нынче организации «Стоп Хам», но мало кому известно, что ее создатель и лидер – Дмитрий Чугунов, который своей самоотверженностью и трудолюбием превратил ее в международный проект.

Это молодой человек, который родился в столице России в 1986 году, 25 февраля.

Дмитрий Чугунов женился на девушке Анастасии, свадьба состоялась в 2012 году. В том же году у пары родился сын, которого назвали Степаном. На данное время мальчику четыре года.

Дмитрий Чугунов. Биография

О детстве молодого человека мало что известно. Внимание к себе он привлек уже в подростковом возрасте. Успешно окончил среднее учебное заведение в 2005 году, в это же время молодой человек активно участвует в общественной деятельности, становится комиссаром социального движения под названием «Наши», в том же 2005 участвовал во встрече молодежи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в резиденции «Завидово».

дмитрий чугунов

По истечении нескольких лет молодой общественный деятель решает получить высшее педагогическое образование и поступает в МГППУ, на факультет социальной педагогики.

В 2006 году стал начальником движения «Наша армия», которая действует в Иванове.

На протяжении двух лет (2006-2008) служил в «Витязе» (Отряд специального назначения) и «Тайфуне» ВВ Министерства внутренних дел Российской Федерации на срочной основе.

Дмитрий Чугунов (фото которого можно увидеть в этой статье) – снайпер, в 2007 году он находился в командировке в Дагестане, где в составе ОСН «Витязь» выполнял свои обязанности.

Участвовал в чемпионатах по стрельбе из снайперской винтовки и личного оружия в 2008 году, где стал чемпионом. В том же году победил на соревновании по дзюдо и самбо Восточного регионального командирования внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации.

чугунов дмитрий

Два года, на протяжении 2009 и 2010 годов, был инструктором взвода и педагогом в городе Москве на контрактной основе.

«Стоп Хам»

В 2010 году Чугунов Дмитрий стал руководителем уникального проекта «Стоп Хам». Совсем за короткое время эта организация из гражданской кампании за противостояние хамству на дороге переросла в проект всероссийского масштаба.

Суть этого движения состояла в том, что его участники просили водителей не парковаться в неположенных местах и обозначали наклейками автомобили-нарушители. Первое время этим занимались всего трое девушек и сам Дмитрий Чугунов. Родители были не в восторге от такой идеи и пытались отговорить сына. Но теперь движение «Стоп Хам» не только направлено на культуру дорожного поведения, но и старается воспитывать и прививать современной молодежи патриотизм, честность, вежливость, лидерство и коллективизм.

Популярность этого проекта настолько возросла, что его знают и во всемирной паутине, и на телевидении. Только за пару лет своего существования организация «Стоп Хам» попадала в новостные репортажи на российских телеканалах, а общее количество показов по телевидению результатов работы этого движения превысило тысячу.

На Федеральном молодежном форуме "Селигер", который проводили в 2011 и 2012 годах, Дмитрий Чугунов проводил презентацию и отчитывался об успехах организации «Стоп Хам» Президенту Российской Федерации.

дмитрий чугунов фото

Этот проект расширил свои границы и стал международным, его представительства функционируют в Молдове, Казахстане, в Украине, а также в странах Прибалтики.

21 марта 2016 года проект формально закрыли, но он существует как волонтерская организация.

Инцидент на парковке

В конце ноября 2014 года Чугунов Дмитрий получил травмы от сотрудников ФСРБ, (Фонд содействия развитию и благоустройству). Все началось с того, что представители управы Тимирязевского района Москвы начали без предупреждения ломать гаражи тяжелой техникой типа бульдозеров. Владельцы гаражей пытались противостоять этим противозаконным действиям и вызвали на место происшествия лидера движения «Стоп Хам». Началась потасовка, в которую вмешалась полиция лишь после того, как Дмитрий Чугунов получил травмы. Общественного деятеля пришлось госпитализировать, он получил повреждение обоих глаз в результате распыления газа из перцового баллончика и различные мелкие травмы тела. Пройдя курс лечения и реабилитации, Дмитрий вернулся к исполнению своих обязанностей.

Телевизионная деятельность

Этот молодой человек отличается активной социальной и общественной деятельностью, что взяли во внимание руководители телевизионного федерального канала ТВЦ.

Они в 2012 году пригласили Дмитрия на свой канал попробовать себя в роли ведущего телевизионного проекта «Городские войны». Молодой человек с радостью согласился и успешно выполнял свою работу, но эта программа просуществовала всего один сезон. Проект был закрыт по причине смены руководства канала.

дмитрий чугунов биография

Политическая деятельность

Этот молодой человек в 2014 году стал членом Общественной палаты РФ, а также первым заместителем председателя Комиссии по общественной безопасности и общественной наблюдательной комиссии.

Состоит в партии "Гражданская сила".

В 2016 году на выборах в Государственную думу баллотировался в депутаты в составе партии и Тушинского одномандатного округа города Москвы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.