Компрессорный ингалятор LD-211C Little Doctor: инструкция, отзывы

Какой метод лечения наиболее эффективен при заболевании органов дыхания? Лучшим вариантом будет доставка лекарства непосредственно к больному органу: носоглотке, трахее, бронхам или легким. Именно поэтому весьма актуальным и действенным является ингаляционный способ лечения. Он эффективен при таких заболеваниях, как ринит, бронхит, пневмония, астма, трахеит, фарингит и т. п.

Проводить лечение этим способом нужно при помощи современных приборов, таких как ингалятор LD-211C.

ингалятор ld 211c

Как лечит ингаляция?

Больной вдыхает лекарственный раствор, который с потоком воздуха попадает к нужному отделу органов дыхания и действует там, производя лечебный эффект.

Современные ингаляторы – небулайзеры. Они работают без образования пара, распыляя через носоглотку лекарственный раствор в виде мельчайших частиц. Именно по такому принципу работает ингалятор Little Doctor-211C.

Преимущества использования непарового ингалятора:

  • создает высокую концентрацию лекарства в нужном отделе органов дыхания;
  • позволяет избежать воздействия лекарства на почки, печень, сердце и другие органы;
  • избавляет от массы побочных эффектов в отличие от других способов приема лекарств;
  • уменьшает количество назначаемых врачом медикаментов при комплексном лечении;
  • мельчайшие частицы лекарственного раствора, получаемые через распылитель ингалятора, легко проникают в ткани больных органов и действуют еще эффективнее.

Существует множество моделей непаровых ингаляторов от разных производителей. Чем же уникален ингалятор компрессорный LD-211C?

 ингалятор компрессорный ld 211c

Виды небулайзеров

Ингаляторы, работающие без образования пара, – небулайзеры. По принципу действия основного прибора они делятся на ультразвуковые и компрессорные.

В ультразвуковых моделях лекарственный раствор распыляется при помощи высокочастотных вибраций. Такие модели стоят на порядок дороже, чем компрессорные, которые работают благодаря потоку сжатого воздуха.

Кроме того, компрессорные небулайзеры позволяют использовать больший перечень растворов для ингаляции, нежели ультразвуковые.

Именно таким универсальным и эффективным является ингалятор LD-211C.

 little doctor

Особенности модели

Полезность ингалятора в лечении органов дыхания очевидна. А как понять, какой именно модели отдать предпочтение при покупке?

Чаще всего выбор ингаляционного аппарата определяется удобством в его применении и комплектующими, которые пригодятся в различных ситуациях, возникающих в процессе лечения.

Ингалятор LD-211C имеет довольно простое управление: одну кнопку, которая включает и выключает прибор. Даже маленькие дети легко осваивают эту процедуру, что позволяет им почувствовать себя самостоятельными.

Сам компрессор имеет форму небольшого чемоданчика с удобной ручкой наверху. Благодаря ручке, прибор удобно переносить в нужное место.

На нижней части компрессора находятся 4 резиновые ножки, на которые опирается прибор. Это не позволит ему скользить на любых поверхностях.

Ингалятор компрессорный LD-211C имеет на дне основного блока просторный отсек, куда можно сложить шнур питания, чтобы он не мешал.

На задней части компрессора есть две выемки для крепления пластикового контейнера. Этот контейнер входит в перечень комплектующих, которые продаются с ингалятором. Он удобен для хранения многочисленных насадок и фильтров, которые прилагаются к прибору.

Длинная ингаляционная трубка (2 метра) позволяет располагать прибор на некотором расстоянии от больного во время процедуры. Это удобно тем, что работающий компрессор Little Doctor довольно сильно шумит. Со временем шум становится привычным, но некоторые дети могут испугаться громкого звука, и лучше будет отодвинуть прибор от них подальше.

ингалятор желтый

Комплектующие

Помимо самого ингалятора в упаковке находятся комплектующие, которые понадобятся для максимально эффективного проведения лечебных процедур.

Ингалятор LD-211C имеет следующий перечень дополнительных приспособлений:

  • 3 вида распылителя: для верхних дыхательных путей, для нижних дыхательных путей и универсальный;
  • 2 ингаляционных мундштука для вдыхания лекарственного аэрозоля через рот;
  • 2 ингаляционные маски: детская и взрослая;
  • 2 насадки для носа: детская и взрослая;
  • 1 трубка ингаляционная;
  • 5 ингаляционных фильтров;
  • 1 пластиковый бокс для хранения комплектующих;
  • 2 предохранителя;
  • 1 угловой держатель ингалятора.

Кроме всего перечисленного, в упаковку вложена краткая и подробная инструкция по эксплуатации на трех языках: русском, украинском и казахском.

ингалятор ld 211c отзывы

Основные правила применения небулайзера

Как бы ни был прост в управлении и использовании ингалятор LD-211C, инструкция по его эксплуатации – тот документ, с которым нужно ознакомиться в первую очередь. Это поможет не только избежать многих ошибок при проведении процедуры, но и предотвратит использование опасных для здоровья растворов в качестве средств для ингаляции.

Основные запреты при применении небулайзера:

  • не применять в ингаляторе никакие масляные растворы для предотвращения развития масляной пневмонии;
  • не использовать для разведения лекарств для ингаляции ничего, кроме физраствора;
  • не допускать беспрерывной работы прибора более 20 минут подряд.

Помните! Только врач может назначить раствор для проведения ингаляции и его дозировку. Не следует заниматься самолечением, когда речь идет о здоровье дыхательной системы. Неправильно выбранный препарат может усугубить состояние больного, вызвать спазм или закупорку бронхов и привести к остановке дыхания.

Порядок действий при ингаляции с небулайзером

  1. Установить нужный распылитель.
  2. В емкость, на которой имеются деления, залить нужное количество раствора для ингаляции.
  3. Соединить ингаляционную трубку, емкость с раствором и распылитель. Подсоединить все это к компрессору.
  4. Включить прибор.
  5. Провести ингаляцию.
  6. Выключить прибор.
  7. Отсоединить все насадки и трубки, промыть их и дать им высохнуть.

ингалятор ld 211c инструкция

Отзывы

Полезность и практичность лечения с помощью ингалятора особенно оценят родители, у которых дети часто подвержены простудным заболеваниям.

Домашний ингалятор – это своевременная помощь больному, эффективный способ лечения и отмена визитов в физиологический кабинет на аналогичную процедуру.

Например, люди, купившие ингалятор LD-211C, отзывы о нем оставляют следующие:

  • относительно недорогая модель, по сравнению с другими производителями;
  • много полезных комплектующих, идущих в дополнение к основному прибору;
  • шум во время работы аппарата умеренный, к нему быстро привыкаешь;
  • длинная ингаляционная трубка позволяет размещать прибор на некотором расстоянии от больного;
  • удобно перемещать, хранить, использовать прибор и ухаживать за ним;
  • гарантия на ингалятор составляет 3 года.

ингалятор ld 211c

Дизайн ингалятора

Как известно, маленьких детей очень сложно уговорить спокойно посидеть у ингалятора во время проведения процедуры лечения. Потому многие производители выпускают свои модели в виде ярких, привлекательных для детей фигурок: животных, машинок и т. п. К сожалению, и цена на такие «игрушечные» ингаляторы довольно высокая.

Порой достаточно яркой раскраски корпуса прибора или веселой картинки на нем, чтобы привлечь внимание ребенка и вызвать в нем некоторое доверие к этому агрегату. Так, например, модель рассматриваемого нами прибора LD-211C выпускается в двух цветах: белый и ингалятор желтый. Стоимость в пределах 2700-2900 рублей.

Второй вариант очень нравится детям, и они с удовольствием принимают лечебные процедуры от такого «веселого» аппарата. Кроме того, на корпусе желтого ингалятора изображен мультяшный мышонок, который тоже поможет отвлечь ребенка от негативных мыслей и сделает процесс лечения более увлекательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кто производитель L D
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.