Как перекинуть контакты с "Самсунга" на айфон: советы и рекомендации

Некоторым может показаться, что передача данных с Android на iPhone является весьма трудной задачей. Ни для кого не секрет, что айфон работает с операционной системой iOS. Она не распознает многие форматы "Андроида". Тем не менее, если правильно действовать, задача не доставит никаких хлопот.

Далее в статье будет рассказано о том, как перекинуть контакты с "Самсунга" на айфон. Что об этой процедуре необходимо знать каждому владельцу "Андроида" и "яблочных" телефонов? Действительно ли можно без проблем передавать контакты и другие данные с одной мобильной операционной системы на другую?

Что потребуется

Да. На самом деле передача контактов со смартфона на смартфон не доставляет хлопот. Особенно при правильной подготовке.

как перекинуть контакты с самсунга на айфон

Если вы хотите знать, как скинуть контакты с Samsung на iPhone, то вам для начала потребуется подготовить некоторые устройства и данные. О чем идет речь? Так, для успешной передачи контактов на "яблочный" телефон, нужно обзавестись следующими компонентами:

  • телефон Samsung, с которым предстоит работать;
  • iPhone;
  • аккаунт в Google.

В принципе, больше ничего не нужно. На мобильных устройствах должен быть подключен Интернет. Без него не получится воплотить задумку в жизнь. Как перекинуть контакты с "Самсунга" на айфон?

"Андроид" и "Гугл"

Первым делом предстоит синхронизировать операционную систему Android с Google. Сделать это проще, чем кажется. Даже начинающий пользователь сможет справиться с данной задачей. Без синхронизации перенести контакты с "Андроида" на айфон проблематично.

самсунг андроид

Предлагается действовать следующим образом:

  1. Включить телефон Samsung.
  2. Открыть функциональное меню. Выбрать в нем пункт "Настройки".
  3. Перейти в раздел "Учетные записи".
  4. Выбрать в появившемся окне строчку с надписью Google.
  5. Ввести данные от Google-аккаунта. Это адрес электронной почты и пароль для входа в систему. Если синхронизация уже установлена, достаточно указать подходящий профиль.
  6. Нажать на кнопку "Синхронизировать контакты".
  7. Подождать некоторое время.

Готово! После завершения процедуры контакты с телефона "Самсунг" ("Андроид") будут синхронизированы с Google-аккаунтом. Обычно длительность операции зависит от размера телефонной книги устройства.

iPhone и Google

Как перекинуть контакты с "Самсунга" на айфон? Если синхронизация данных между "Гуглом" и "Андроидом" установлена, можно двигаться дальше. Следующим шагом будет установление связи iPhone-Google. В результате этого действия на "яблочном" телефоне появятся новые контакты.

Что необходимо сделать? Достаточно придерживаться небольшой инструкции. Выглядит она приблизительно так:

  1. Запустить iPhone. Подождать его полной готовности к работе.
  2. Посетить главное меню гаджета. Нажать на пункт "Настройки".
  3. Проследовать в раздел "Почта, адреса, календари".
  4. Нажать на кнопку "Добавить учетную запись"-"Другое"-CardDAV.
  5. В появившемся окне набрать данные от ранее используемой почты на "Гугле". Потребуется пароль и точный адрес. Важно, чтобы в разделе "Сервер" была надпись "google.com".
  6. Кликнуть на "Вперед".

Этих действий достаточно для быстрого переноса информации с одного телефона на другой. Как перекинуть контакты с "Самсунга" на айфон? Как только все перечисленные шаги пройдены, нужно закрыть настройки и открыть раздел "Контакты". Произойдет считывание данных с "Андроида". Телефонная книга айфона пополнится новыми контактами.

контакты с андроида на айфон

Ошибка синхронизации

Иногда бывает так, что предложенный алгоритм действий не дает результатов. Что делать при ошибках и сбоях синхронизации?

Достаточно проверить правильность подключения телефонов. Для этого придется на iPhone вернуться в раздел "Почта, календари, адреса". Здесь нужно открыть настройки передачи данных и посмотреть на поле SSL. Если в строке написан порт 443, рекомендуется использовать иной метод переноса контактов (о нем будет рассказано далее). Обычно SSL заполняется автоматически. Если этого не произошло, в соответствующую строку требуется написать 443 и сохранить изменения. После этого пользователь должен следовать ранее предложенной инструкции.

Без синхронизации

Но это еще не все! Можно перенести данные с мобильного телефона "Самсунг" ("Андроид") иным способом. Он предлагается компанией Apple. Решение было изобретено в 2015 году. "Эппл" представила вниманию пользователей программу под названием Move to iOS. Данное приложение предназначается для быстрого перехода на "яблочные" устройства с операционных систем Android.

как скинуть контакты

Как перекинуть контакты с "Самсунга" на айфон? Алгоритм действий в этом случае будет выглядеть приблизительно так:

  1. Загрузить программу Move to iOS на мобильный телефон с операционной системой "Андроид".
  2. Подключить iPhone и Samsung к Wi-Fi.
  3. Перейти на айфоне в раздел "Настройки"-"Программы и данные".
  4. Открыть Move to iOS на "Андроиде". Нажать на кнопку "Продолжить" и согласиться с предупреждением.
  5. Ввести на мобильном телефоне Samsung специальный код передачи данных. Он появится на экране iPhone после проделанных ранее действий.
  6. Нажать на "Далее".
  7. Произойдет синхронизация устройств. После этого владельцу смартфонов предложат выбрать данные для передачи. Необходимо поставить отметку напротив строчки "Контакты".

Все, что теперь осталось - это немного подождать. Начнется обмен данными между мобильными телефонами. Надеемся, вопрос о том, как перекинуть контакты с "Самсунга" на айфон, больше не вызовет у вас затруднений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самсунг такой старый что не устанавливается эта программка, и с гуглом не прокатило...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.