Как написать описание комнаты на английском языке

Часто при изучении иностранных языков преподаватели предлагают в письменной или устной форме привести описание комнаты. На английском это сделать достаточно просто. Важно иметь определенный словарный запас и руководствоваться элементарными основами иностранного языка. В процессе написания сочинения «Описание комнаты» на английском языке не следует детально обрисовывать все, что в ней находится. Достаточно просто выделить основные, выделяющиеся предметы. Если хозяин комнаты - любитель растений, то можно указать на преобладание в помещении зеленого цвета и наличие большого количества живых цветов. Для любителей футбола или гонок подойдет описание находящихся на полках трофеев.

описание комнаты на английском

Чтобы сочинение не было сухим и скучным, не следует подробно перечислять всю обстановку.

Пример неинтересного и сухого описания (пока на русском языке): "У меня в комнате есть кровать, ковер, стол, компьютер, телевизор и красный шкаф". Рассказ должен быть интересным, творческим, поэтому рекомендуется применить все свои литературные навыки.

Моя комната (для девочек начальной школы)

моя комната сочинение на английском

Рассмотрим примерное описание комнаты на английском языке для девочек начальной школы. Ниже приведен дословный русскоязычный перевод.

Описание комнаты на английском для девочки может выглядеть следующим образом:

  • Я люблю розовый цвет и кукол.
  • Поэтому в моей комнате много разных красивых кукол и розовые обои.
  • Моя комната напоминает замок принцессы.
  • Я люблю учиться, поэтому у меня большой и светлый стол, который стоит перед окном.
  • На окне очень много красивых цветов, я люблю их поливать.
  • На кровати сидит мой любимый игрушечный медведь.
  • Мне его подарили родители на день рождения.

В переводе на английский рассказ о комнате и ее содержимом будет выглядеть следующим образом:

  • I like the color pink and dolls.
  • So in my room a lot of different beautiful doll and pink wallpaper.
  • My room resembles a Princess castle.
  • I like to learn, so I have a large and bright table, which stands in front of the window.
  • On the window so many beautiful flowers, I love to water them.
  • On the bed my favorite Teddy bear sits.
  • My parents gave it to me for my birthday.

Моя комната (сочинение на английском для мальчиков начальной школы)

Описание, предоставленное в предыдущем разделе, никак не подойдет для мальчиков. Куклам, розовым обоям и плюшевому медведю озорные хулиганы предпочитают комнату с обстановкой, напоминающей о любимой футбольной команде. Для почитателей автотехники лучшим вариантом станет обстановка в стиле машинки Маквинн.

описание комнаты на английском с переводом

Вариант для мальчиков: "Моя комната" (сочинение на английском).

"My name is Sergei, I like to play football. In my room a lot of different soccer balls, and on the wall hang posters of football teams. My dad and I went to the game and brought the ball with autographs of the favorite team.
Even on the sofa where I sleep drawn by the players.
I also like to read on the shelves in my room a lot of books. Most science fiction about aliens and travel to the Islands. Mom was on the computer desk put a few pots with beautiful flowers. Mom says they are very good for health".

Русский перевод:

"Меня зовут Сережа, я очень люблю играть в футбол. В моей комнате много разных футбольных мячей, а на стене висят плакаты футбольных команд. Мы с папой ходили на игру и принесли мяч с автографами любимой команды. Даже на диване, на котором я сплю, нарисованы футболисты.

Еще я люблю читать, на полках в моей комнате очень много книг. Больше всего фантастики про инопланетян и путешествия на острова. Мама на компьютерный стол поставила несколько горшков с красивыми цветами. Мама говорит, что они очень полезны для здоровья".

Если в предложенном сочинении много незнакомых слов, то их лучше выписать с правильным переводом и выучить. Данное действие поможет не только легко и увлекательно рассказать о своей комнате, но и постепенно пополнить словарный запас.

Сочинение для мальчиков

К творческой работе нужно подходить творчески. Не стоит пытаться сразу сочинять на английском языке. Лучше сделать набросок текста на своем родном, после чего произвести его перевод. Не следует бояться ошибок: как известно, на ошибках учатся. За помощью в грамотном изложении написанного всегда можно обратиться к своему преподавателю.

Описание комнаты на английском с переводом:

  • Моя комната разделена на две части: спортивную и учебную. My room is divided into two parts: sports and training.
  • Я ее очень люблю, на стенах зеленые обои, а под ногами теплый ковер. I like it very much, on the walls green wallpaper, and under feet warm carpet.
  • В спортивной части я занимаюсь спортом. In the sports part I play sports.
  • У меня есть несколько тренажеров. I have several simulators.
  • В учебной комнате у меня стоит большой стол, а на полках много книг. I have a big table and on the shelves of many books.
  • За учебным столом очень часто играет моя маленькая сестра, поэтому там всегда много игрушек. Over the training table often play my little sister, so there's always a lot of toys.

Сочинение для девочек

моя комната на английском

И еще одно сочинение "Моя комната" на английском:

"Я очень люблю свой дом, а особенно свою комнату. Она очень светлая и удобная. Я люблю чистоту и порядок. Приходите ко мне в гости, сразу в этом убедитесь. На красивом и массивном столе стоит старинная рамка с фото нашей дружной семьи. Рядом со столом можно увидеть мою личную библиотеку, где собрано очень большое количество различных произведений. С левой стороны комнаты стоит большой шкаф, а напротив - моя кровать. На ней покрывало с яркими зелеными яблоками. Моя комната очень уютная и светлая".

"I lile my house and especially my room. It is very light and comfortable. I like cleanliness and order. Come to visit me, just to make it. On the beautiful and massive table is an old frame with a photo of our friendly family. Near of the table you can see my personal library, which contains a very large number of different works. On the left side of the room is a large wardrobe, and opposite my bed. On it blanket with bright green apples. My room is very cozy and bright".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.