Павлова Катя - солистка группы "Обе две"

Павлова Катя больше известна как солистка группы «Обе две». Она появилась на экранах телевизоров на Первом канале в 2011 году в программе «Красная звезда». Солистка выделяется своей харизмой и оригинальной манерой исполнения. Ее песни всегда наполнены смыслом и честностью.

Катя Павлова: биография

По словам самой Кати, артисткой она себя чувствовала примерно в трехлетнем возрасте и последние три года жизни. Будущая звезда родилась, провела свое детство и юность в городе Екатеринбурге.

павлова катя

Семья Кати Павловой жила в неспокойном криминальном районе, поэтому девушку и ее сестру нечасто выпускали вечерами гулять, даже в пионерские лагеря сестры не ездили. Татьяна и Катя Павловы выросли очень домашними девочками.

Кроме средней общеобразовательной школы, девочка посещала еще и музыкальную. Когда получила аттестат, Катя Павлова решила поступать в Уральский государственный университет на исторический факультет.

катя павлова

Сейчас девушка вспоминает, что после окончания данного учебного заведения одно время она работала продавцом бетона и была педагогом дополнительного образования в своем родном Екатеринбурге. Ну, а на сегодняшний день считает себя иждивенкой. Правда, в проекте «Обе две» девушка зарабатывает больше, чем на всех прежних местах работы.

Девушка была замужем за бас-гитаристом, их брак продлился пять лет.

Музыкальная деятельность

Катя и ее сестра Таня всегда были творческими людьми. Они решили создать свою рок-группу, которая сначала состояла всего из двух человек, но после ухода Тани (которая решила заняться театральным искусством) на ее место пришла Ася Кучерова и еще два молодых человека.

Назвать точную дату рождения коллектива сложно. Если отталкиваться от активных выступлений, то отсчетным периодом можно указать 2006 год. За все время своего существования группа «Обе две» постоянно меняла участников. Единственной, кто в коллективе на фундаментальной основе и правах – это Катя Павлова. Сейчас девушка работает вокалисткой на три коллектива: «Обе две», OQJAV и Alpha-Beta. В социальных сетях ее можно найти по запросу Ekaterina Pavlova.

ekaterina pavlova

Артистка владеет голосом и словом, которые отличаются независимостью и оригинальностью. Павлова Катя одновременно отстраняется от русских исполнительниц с сильной харизмой (таких как Агузарова, Земфира и Пугачева) и подчеркивает преемственность с ними. Девушка поразила многих, когда в начале 2015 года неожиданно восстановила свой коллектив «Обе две», а под конец того же года придумала концерт под названием «Блажь», который больше напоминал спектакль и был достоин награды.

О любви к Москве

Долгое время девушка жила в своем родном городе, выступала в небольших заведениях, ее знали в узких музыкальных кругах. Но в 2010 году будущая звезда решила приехать в Москву со своей группой на фестиваль «Усадьба Jazz». В столице Павлова Катя влюбилась и, поддавшись этому чувству, решила остаться в этом городе. Причем ритм жизни и динамика Москвы, о которых девушка была наслышана, нисколько не раздражали, а даже, наоборот, пришлись по душе. Суету, за которую Москву ругают, артистка не заметила.

Кстати, у певицы в семье есть еще одна звезда сцены – это бабушка. Она выступает в местном екатеринбургском ансамбле и гастролирует по окрестностях города. У этого коллектива даже есть концертмейстер. Репертуар у артисток разнообразный: от классических романсов до полюбившихся широкой публике шлягеров. Исполняют песни Долиной и Ваенги. У Кати и ее директора есть сумасшедшая рискованная идея – спеть вместе с бабушкой.

катя павлова биография

О счастье

Павлова Катя считает себя счастливым человеком и думает, что жить нужно не ради зарабатывания денег, а для получения счастья. Для этого ей нужно просто много времени проводить с приятными и любимыми людьми, иметь возможность сочинять песни и исполнять их.

Наверное, именно благодаря такому отношению к жизни у артистки получается цеплять слушателей и зрителей. Катя без стеснения и лишних противопоставлений описывает простыми доступными словами взаимоотношения между женщиной и мужчиной, а также положение и место слабого пола в современном мире. Эта манера исполнения нетипична для русского женского рока и поначалу у некоторых вызывала возмущение и непонимание. Но все-таки большая часть аудитории положительно относится к такой подаче мыслей девушки и ждет ее новых работ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.