Как на "Люмию" установить мелодию на звонок: рекомендации, советы, инструкция

Современные мобильные телефоны работают с разными операционными системами. Все чаще и чаще люди отдают предпочтение Windows Phone. Эта ОС позволяет работать со смартфоном, как с компьютером. Быстро, удобно и надежно. Но система имеет ряд своих особенностей. Освоить ее после "Андроида", например, не так легко. Сегодня будет рассказано о том, как на "Люмию" установить мелодию на звонок. Этот вопрос интересует многих владельцев смартфонов серии Nokia Lumia. О чем должен знать каждый пользователь?

Создание мелодии

Например, учесть то, что далеко не все рингтоны можно устанавливать на звонок. В Windows Phone имеется ряд ограничений по этому поводу. Только уникальные мелодии могут быть установлены на звонок. Поэтому услышать любимую песню при входящих вызовах не получится.

как на люмию установить мелодию на звонок

Как на "Люмию" установить мелодию на звонок? Изначально придется создать рингтон. Для этого используется приложение под названием "Создатель мелодий". Скачивать его отдельно не нужно - оно входит в операционную систему.

Как же создать музыку для звонка на Nokia Lumia? Необходимо:

  1. Отыскать в списке установленного контента "Создатель мелодий".
  2. Открыть приложение.
  3. Нажать на кнопку "Выбрать композицию".
  4. Откроется список имеющихся на телефоне музыкальных документов. Необходимо выбрать ту или иную мелодию и нажать на соответствующую строчку.
  5. Переместить ползунки на позиции начала и конца рингтона. Длительность мелодии не может быть больше 40 секунд. В приложении можно прослушать получившийся документ и отредактировать его.

Именно этот алгоритм действий поможет ответить, как установить мелодию на звонок. На "Люмия" без работы с программой "Создатель мелодий" не получится воплотить задумку в жизнь.

Завершение работы

Как только документ будет готов (это наиболее трудный момент во всем процессе), можно двигаться дальше. Осталось всего несколько простых шагов!

как установить мелодию на звонок на люмия

Как на "Люмию" установить мелодию на звонок? Для этого нужно, не выходя из упомянутого ранее приложения, сделать следующее:

  1. Нажать в нижней части окна на кнопку с изображением дискеты. Она обозначает функцию "Сохранить".
  2. Дать название полученной музыке.
  3. Поставить галочку напротив пункта "Установить на звонок".
  4. Нажать на кнопку "Сохранить". Это изображение галочки в нижней части дисплея.

Проделанные действия приведут к тому, что выбранный владельцем отрезок будет проигрываться на мобильном телефоне при входящих вызовах. Ничего особенного или непонятного. Многие рады тому, что теперь документы не нужно обрезать на компьютере - все это предлагается сделать прямо на мобильном устройстве!

Lumia 610

Предложенные действия актуальны для Windows 8/8.1. Что делать с более старыми операционными системами? Например, если нужно установить мелодию на звонок на Nokia Lumia 610?

В таком случае придется действовать иначе. Процесс установки своей музыки будет несколько затруднен, но возможен. Как установить мелодию на звонок? На "Люмия 610" используется отдельный метод инициализации.

Выглядит процедура установки рингтона следующим образом:

  1. Создать небольшой музыкальный документ, состоящий из выбранной заранее музыки. Как уже было сказано, он не должен быть длительностью более 40 секунд.
  2. Запустить программу Microsoft Zune на ПК и подключить смартфон. Добавить в библиотеку приложения нужную музыку.
  3. В Zune выбрать скопированный документ. Нажать на него правой кнопкой мыши и выбрать параметр "Изменить".
  4. Перейти в раздел "Жанр" и написать там Ringtone.
  5. Сохранить изменения.
  6. Переместить мелодию в телефон. Для этого нужно "схватить" документ курсором и переместить его на изображение смартфона в левом нижнем углу.
  7. Отключить Nokia от ПК. Открыть "Настройки" - "Мелодии и звуки".
  8. Отыскать в списке скопированный документ, выделить его и кликнуть по "Установить". Подождать несколько секунд.

Это еще один вариант ответа на вопрос о том, как установить мелодию звонка на "Нокии Люмии". Предложенные действия изменят музыку при всех входящих вызовах.

установить мелодию звонка на люмию

Для контактов

Бывает и так, что хочется поставить конкретный звонок для определенного контакта в телефонной книге. Такой вариант на Windows Phone тоже возможен. Как необходимо действовать при подобных обстоятельствах?

В целом процесс ничем не отличается от процедуры установки звонка на Lumia 610. Разница заключается лишь в последних шагах. О чем идет речь?

Как на "Люмию" установить мелодию на звонок для конкретного контакта? Можно действовать так:

  1. Создать рингтон на компьютере или мобильном устройстве.
  2. Перенести полученный документ на "Люмию" через Zune.
  3. Выбрать в телефонной книге контакт, для которого устанавливается оригинальный звонок.
  4. Отметить загруженный на Lumia документ.
  5. Нажать на "Установить/Сохранить".

Больше никаких действий не нужно. Отныне понятно, как можно установить мелодию звонка на "Люмию".

Требования к рингтону

Важно запомнить, что у всей музыки, воспроизводимой при звонке, должны быть определенные параметры. Какие требования выдвигаются Windows Phone?

как установить мелодию звонка на нокии люмии

Документы должны соответствовать следующим параметрам:

  • длительность не больше 40 секунд;
  • объем до 1 мегабайта;
  • отсутствие защиты DRM.

На этом можно закончить. Отныне понятно, как на "Люмию" установить мелодию на звонок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.