Лучшие горнолыжные курорты: "Туутари-парк", СПб

Всего 25 километров от Санкт-Петербурга, если выезжать со стороны метро «Московская», и путешественник прибывает в «Туутари-парк» (СПб). Это настоящее великолепие горнолыжного спорта – яркого, интересного, активного и веселого. Подобрать что-то для себя сможет любой гость: есть ватрушки для детишек, простые лыжи для начинающих, серьезные склоны для профессиональных сноубордистов. Работают подъемники, кафе и рестораны, детские площадки. Курорт готов приветствовать гостей зимой и летом.

туутари парк горнолыжный курорт

Развлечения в парке

Посещая «Туутари-парк» (СПб), гости могут играть в:

- волейбол;

- баскетбол;

- футбол;

- стритбол.

Можно кататься на:

- лошадях;

- снегоходах;

- ватрушках;

- беговых или горных лыжах.

Есть отличные возможности для плавания и пейнтбола, сноубординга, ожидают желающих парапланы.

Возможности безграничны

«Туутари-парк» (СПб) в наши дни – это центр отдыха, оборудованный в соответствии с европейскими стандартами. Здесь развита инфраструктура, что гарантирует комфорт для всех гостей. Курорт работает не только как направление для семейного отдыха и спорта, но и в качестве многофункциональной площадки, допускающей организацию всевозможных мероприятий.

В парке организуются события в течение всего года, как зимой, так и летом. Приезжающие гости могут участвовать или наблюдать за происходящим.

туутари парк спб цены

А сколько стоит?

Конечно, потенциального посетителя курорта интересует, каковы в «Туутари-парк» (СПб) цены. Вот приблизительная стоимость услуг. Она может варьироваться. Цена определяется администрацией курорта, в выходные отдых стоит несколько дороже:

- подъемник обойдется в 400 рублей в час;

- детский подъемник стоит 200 р/час;

- дополнительная скидка по карте ISIC позволяет пользоваться подъемником за 350 р/час;

- абонемент на сезон с правом передачи для взрослого стоит 20 тысяч, для ребёнка - 12 тысяч рублей;

- вечерний абонемент, позволяющий посещать парк по будням до шести вечера, обойдется в 12 000 рублей;

- абонемент на семью из двух родителей и одного ребенка стоит 44 тысячи.

Прокат снаряжения

Редко гости посещают «Туутари-парк» (СПб), имея при себе все необходимое. Это не проблема, ведь снаряжение можно взять в аренду. Ориентировочный ценник в рублях:

- сноуборд - от 200;

- сноубордические ботинки - от 150;

- детский сноуборд - от 150;

- палки - от 50;

- очки - от 100;

- шлем - от 80;

- беговые лыжи - от 300;

- ватрушка - от 400.

«Туутари-парк» – горнолыжный курорт, оборудованный зоной для катания на коньках. Для взрослых проход на каток обойдется в 150 рублей, а до 12 лет – всего лишь в 100. Коньки выдают в прокат, не ограничивая по времени, и это будет стоить 250 или 350 рублей, что зависит от возраста посетителя.

туутари парк спб

Уникальное расположение

Курорт открыли в богатой целебными водами и горными склонами местности поблизости от Северной столицы России. Под «Туутари-парк» выделено 25 гектаров земли недалеко от горы Кирхгоф. Между прочим, красоту местных пейзажей в свое время оценил сам Петр Первый.

Император построил себе в этой местности небольшой охотничий домик и развлекался лыжными прогулками и стрельбой по дичи. Именно так проводил свой досуг первый человек в государстве, ставший настоящей легендой России. Во время Второй мировой историческое здание уничтожили, но образ охотничьего домика дошел до наших дней в местных легендах. Увидеть, где он был расположен, собственными глазами - разве это не истинное удовольствие для того, кому важна русская история? Кроме важной исторической подоплёки, регион привлекает туристов своим кристально чистым воздухом, роскошной тишиной лесистых гор и богатыми минеральными источниками, теплыми даже в трескучий мороз.

Впрочем, сколь бы ни была древней и богатой история местности, сам «Туутари-парк» – это полностью современный курорт, обустроенный в соответствии с действующими стандартами и рассчитанный на взыскательного клиента. Он оборудован новейшей техникой, развивается и совершенствуется с годами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.