События в Сочи. Прекрасный отдых в великолепном городе

Сочи – шикарный курортный город на побережье Чёрного моря. Он по праву уже давно называется «южной столицей России». Яркие события в Сочи не перестают радовать гостей и жителей города своим разнообразием. Здесь постоянно кипит жизнь. Одним словом, события в Сочи скучать не дают. Мероприятия, проходящие здесь, приводят человека в полный восторг.

события в сочи

События в Сочи – развлечения для всей семьи

Итак, подробнее. Что же собой представляют события в Сочи? После Олимпиады, прошедшей здесь в 2014 году, город получил великолепное наследство из огромного количества стадионов мирового уровня. События в Сочи – это хоккей, футбол, боксёрские поединки, лыжные соревнования и скоростные гонки. Эти мероприятия пользуются большой популярностью.

Кроме того, в городе регулярно проходят всевозможные концерты зарубежных и российских звёзд, различные фестивали, творческие сольные вечера. Жизнь города буквально переполнена гастролями цирков, оркестров и театров. Музыкой могут наслаждаться и обладатели идеального слуха, и любители ярких шоу-программ.

Знаменит курорт также ежегодным фестивалем под названием «Новая волна». Здесь можно услышать голоса очень талантливых вокалистов.

Проходят в городе регулярно и детские мероприятия. Среди них спектакли, новогодние представления, развлекательные шоу. В общем, подобрать для себя именно то, что необходимо, вовсе несложно. Всё зависит от ваших вкусов и предпочтений.

события в сочи в июне

Мероприятия весны 2017 года

Спортивные события в Сочи очень популярны. Одним из предстоящих в 2017 году мероприятий является новый этап «Формулы 1». Главная гонка пройдёт 30 апреля.

Помимо спорта, на майские праздники организован будет ежегодный «Фестиваль шашлыка». На протяжении двух дней его гостей угощают главным мясным блюдом Кавказа. Большая развлекательная программа и забавные конкурсы привлекают множество посетителей. В конкурсах на приготовление лучшего шашлыка принимают участие и профессионалы, и любители. В первый день, как правило, соревнуются шеф-повара ресторанов и отелей. На следующий день участвовать в конкурсе может уже каждый желающий. В состав команды входят пять человек.

В 2017 году развлекательная программа порадует гостей и жителей города марафоном тостов, шоу известного артиста Мартинеса Мишеля и концертом одного из бывших участников проекта «Голос». Фестиваль однозначно никого не разочарует.

события в сочи в июле

События июня 2017 года

Летние мероприятия также придутся по душе любителям развлечений. События в Сочи в июне доставят радость и удовольствие футбольным фанатам. За год до чемпионата на стадионе «Фишт» пройдёт несколько интереснейших матчей.

В группе «А» вместе со сборной России сыграют команды Мексики, Португалии и Новой Зеландии. В группу «В» попали сборные Австралии, Чили, Германии, а также обладатель Кубка Африканских стран. В Сочи пройдёт три групповых матча (Германия - Австралия, Мексика - Новая Зеландия, чемпион Африки – Германия). Также в городе пройдёт и один полуфинал. Путёвка в финал будет разыграна между победителем группы «В» и командой, занявшей второе место в группе «А». Сборная России играть будет в Казани, Москве и Санкт-Петербурге.

Ну а для тех, кто поклонником спортивных мероприятий не является, превосходным развлечением сможет стать посещение известного кинофестиваля под названием «Кинотавр». В общем, июнь даст возможность замечательно отдохнуть всем желающим.

спортивные события в сочи

Куда отправиться в июле 2017 года?

В середине лета также можно будет отлично расслабиться. События в Сочи в июле обещают быть не менее яркими. Дело в том, что целый месяц во Дворце спорта будут проходить гастроли шоу Cirque du Soleil. Артисты покажут зрителю захватывающую историю о том, как на острове (в виде черепахи) появится и будет развиваться человек. От примитивной амфибии до желания летать. В основу данного шоу лёг стереотип, укоренившийся в сознании общества, об эволюционных событиях.

Программа под названием «Тотем» не может не привлечь внимания ценителей культуры. Она исследует появление и развитие человека и мира, нескончаемую любознательность общества и огромное стремление добиваться в жизни больших высот. Так утверждает режиссёр шоу Робер Лепаж, до этого работавший вместе с цирком над программой «КА».

Одним словом, развлечений будет предложено немало. Поэтому, отправляясь в Сочи, можете даже не сомневаться в том, что своё свободное время вы сможете проводить очень интересно, незабываемо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.