Ресторан «Калипсо» в "Румянцево" - развлекательный комплекс и уютное бунгало с великолепной кухней

Ресторан «Калипсо» - один из лучших развлекательных комплексов в Москве. Здесь можно вкусно поесть и при этом не разориться, а еще спеть пару песен в караоке, поиграть в бильярд, посмотреть развлекательную программу, поучаствовать в тематических вечеринках или молодежных пати. Прекрасный танцпол, отличная кухня разных народов, изысканные напитки, профессионально приготовленные коктейли, дринки и шоты – вот что ждет здесь посетителя. Время, проведенное в «Калипсо», запомнится вам хотя бы потому, что здешнее веселье коренным образом отличается от однообразных ресторанных застолий. Но давайте познакомимся с этим заведением поближе.

Ресторан калипсо

Расположение, как добраться

Ресторан «Калипсо» находится в бизнес-парке «Румянцево». Это крупный торговый и офисный центр. Он состоит из нескольких девятиэтажных зданий. Чтобы попасть непосредственно в ресторан, нужно найти корпус Г 14. Вход в комплекс расположен между десятым и одиннадцатым подъездами. Недалеко станция метро «Тропарево», поэтому вы легко можете добраться сюда и без автомобиля. Если вы заказываете столики, то лучше заранее позвонить в ресторан «Калипсо». Телефон заведения указан на его официальном сайте.

Развлекательный комплекс калипсо

Интерьер

В этом комплексе посетителям уютно, красиво, «экологично». В интерьере преобладают деревянные столы и стулья с резными спинками, живописные панно с красивыми пейзажами. Множество деталей, которые намекают на восточный стиль заведения, – классические китайские светильники, оригинальные фонтанчики, каменные сады… Ресторан «Калипсо» очень стильный. Повсюду аквариумы с рыбками, живые черепашки. Создается непринужденная атмосфера, что только подчеркивает расторопность вышколенного персонала. Интерьер залов весьма колоритный, располагает к размышлениям и уединению.

Ресторан калипсо телефон

Обслуживание

Развлекательный комплекс «Калипсо» предлагает гостям не только высококачественную еду, но и множество разных сервисов. Любители активного отдыха могут поиграть в боулинг, покататься на специальном безопасном автодроме, расположенном прямо внутри здания. Кроме того, здесь предусмотрен формат спорт-бара, когда вы, не отрываясь от любимых напитков и закусок, будете созерцать любимые игры и соревнования на широком плазменном экране в цифровом формате.

Однако посетителей обязывает дресс-код. В обеденное время нужно приходить в деловом стиле, а на ужин – в вечернем. Автомобиль можно поставить на паркинге комплекса. Если вы пришли в «Калипсо» с детьми, то они будут в восторге от специального игрового центра и не станут отвлекать вас от отдыха. На всей территории комплекса ловит вай-фай. Ресторан работает с одиннадцати утра до десяти вечера. Но в пятницу и субботу он становится ночным клубом, где музыка гремит и веселье продолжается до пяти утра, тем более что для молодежи предоставляется целых два танцпола. По воскресеньям он открывается в два часа дня и работает до восьми вечера.

Меню ресторана калипсо

Меню ресторана «Калипсо»

Заведение специализируется на традиционной европейской кухне, а также китайских и японских блюдах. Хорош здесь и кофе – настоящий, ароматный. В ресторане можно заказать бизнес-ланчи для деловых встреч и переговоров.

Здесь также предусмотрено специальное детское меню. Оно довольно оригинально – шашлыки из фруктов, жареное мороженое, милкшейки. Супчики куриные или грибные, а вторые блюда – это любимые детьми наггетсы, бургеры, фри, спагетти. Красиво и замысловато оформленные салаты – «Старичок-боровичок», «Светофор».

Из блюд для взрослых вы обнаружите в меню разнообразнейшие холодные закуски – тарелки с сырами, мясом и рыбой, грибы и фаршированные баклажаны. Кроме традиционных салатов «Цезарь» и «Оливье», вы можете попробовать рукколу с мясом или тигровыми креветками под пармезаном. Из горячих блюд здесь подают бургеры, бифштексы, отбивные, фирменные стейки, крылышки под соусом «Буффало», немецкие колбаски, мексиканские лепешки.

Японская и дальневосточная кухня представлена различными видами «Сарадо» из морских водорослей, «Фунчозой», салатами из острых огурцов и свиных ушей, огромным ассортиментом терияки, эби, темпуры, суши, сашими и авторских роллов. Нравятся посетителям экзотические супы – «Пекин», «Том Ям», «Сиру». Много блюд из морепродуктов (креветок, угря), а также баранины, свинины и говядины в азиатском стиле.

Калипсо ресторан москва

Цены

Теперь посмотрим, во сколько обойдется посетителю поход в «Калипсо» (ресторан). Москва – дорогой город, и этот развлекательный комплекс - вовсе не исключение. Средний чек в нем будет стоить около 1000-1500 рублей. Традиционные, европейские закуски и салаты укладываются в ценовой сегмент от 300 до 700 р. Бургеры, спагетти, зразы – 400-450 р. Стейки и ассорти из колбасок – 650-800 рублей. Экзотические салаты и закуски в целом чуть дешевле – 300-450 р. Суши – от 70 до 120 рублей за ролл. Сашими – 330-650 р. за порцию. Китайские супы от 280 рублей. Мясо, птица и морепродукты по-дальневосточному – 500-650 р. Роллы «Филадельфия» и авторские - от 120 до 380 руб. за порцию. Терияки в разную цену – от 250 до 550 р., в зависимости от величины и наполнителей, которые можно выбирать самим. Рис, восточная лапша с курицей, говядиной, морепродуктами – 200-400 рублей. Десерты – сладкие роллы, «трюфеля», мороженое – от 120 р. Прекрасная чайная карта – черный, зеленый сорта, "Эрл Грей", фруктовый, «Сенча». Все по 200 рублей. Эксклюзивные чаи – «Пуэр», «Улун» - по 310. Безалкогольные коктейли – от 160 р., остальные – от 200.

Отзывы

Ресторан «Калипсо» заслужил позитивные отклики от посетителей. Многие из них приезжают сюда регулярно как насладиться кухней, так и поиграть в боулинг. Здесь не слишком дорогой, как для заведения подобного типа, алкоголь, хорошая пицца и закуски. Множество всяких развлечений, которые не дают гостям скучать. От «китайского зала» большинство клиентов в полном восторге: меню, ассортимент, блюда, обслуживание – все на высоте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.