Воронеж - спортивные секции: обзор, особенности, адреса и отзывы

Важность спорта очень сложно недооценить, особенно в современном мире. Дефицит движения наблюдается практически у всех, ведь большую часть свободного (рабочего или учебного) времени мы проводим, сидя за компьютером или телевизором. Чтобы компенсировать нехватку физической активности, рекомендуется посещать спортивные секции. Благо обилие предложений на рынке позволяет реализовать себя практически в любой области.

воронеж спортивные секции
Сегодня мы хотим рассказать читателю, какой выбор предлагает Воронеж. Спортивные секции здесь есть для взрослых и детей. Кроме того, работают семейные центры, куда можно приезжать всем вместе и с пользой проводить время.

Для подрастающего поколения

Спортивные занятия для юных дарований – это приоритетное направление, в котором в первую очередь реализует себя каждый тренер. Надо сказать, что задачу подготовки молодежи очень качественно претворяет в жизнь современный Воронеж. Спортивные секции есть платные и бесплатные, на любой вкус, с разными режимами и требованиями. Мы постараемся рассказать вам про те и другие, чтобы вы могли сравнить и сделать выбор.

Бюджетные секции

Даже если у родителей не хватает финансов для организации досуга своего ребенка - достаточное количество отличных вариантов бесплатного обучения и развития предлагает Воронеж. Спортивные секции на бюджетной основе могут предоставить 18 городских учреждений. Их можно разделить по двум направлениям:

  • художественно-эстетическое.
  • физкультурно-спортивное.

Много кружков и секций ежегодно открывается в Доме пионеров и школьников, который расположен в переулке Политехническом, 16. Не менее известен Дом детства и юношества на Студенческой, 34. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Кристалл» ждет своих учеников на занятия по волейболу и футболу с 7 лет. Здесь же есть секции по тяжелой атлетике, правда, только с 11 лет. Судя по отзывам, именно в этом месте учеников ждут серьезные нагрузки и прекрасная спортивная карьера для лучших. Адрес: улица Переверткина, 5.

спортивные секции для детей в воронеже

Плавание – полезный вид спорта

Если вы думаете, куда впервые отдать ребенка, то идеальным выбором будет бассейн. ДЮСШ №1 по плаванию принимает детей, начиная с трехлетнего возраста. Занятия, способствующие укреплению иммунитета и общему развитию всех органов, проводят квалифицированные тренеры с огромным опытом работы. Немало чемпионов мира признаются, что вошли в мир большого спорта, именно когда впервые переступили порог этой школы. Среди достоинств можно отметить бесплатное обучение, а также возможности для постоянного роста. Учеников регулярно приглашают на соревнования с присуждением разрядов. Расположена секция по адресу Карла Маркса, д. 71.

Аквацентр «Здоровый ребенок»

Рассматривая платные спортивные секции (Воронеж), мы обратили внимание на замечательный центр, который приглашает на занятия детей, начиная с грудничкового возраста и до 14 лет. Сюда ходят не ради спортивной карьеры, скорее, для здоровья. Допуск к занятиям ставит педиатр, который проводит регулярные осмотры ребят, а также присутствует на первых заплывах малышей. Судя по отзывам родителей, центр очень достойный: внутри чисто, тренеры – настоящие профессионалы. Расположен по адресу: ул. Генерала Лизюкова, дом 24.

спортивные секции воронеж левый берег

СДЮСШОР №1

Это известный центр подготовки будущих чемпионов. Регулярно, благодаря стараниям юным спортсменов, первые места на олимпиадах среди юниоров занимает именно Воронеж. Спортивные секции здесь представлены на любой вкус. Ориентир идет на школьников, самых младших здесь принимают с 7 лет. Вашему вниманию будут предложены:

  • теннис и плавание (с 7 лет);
  • футбол и баскетбол (с 8 лет);
  • волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки (9 лет);
  • гребля на байдарках и каноэ, а также триатлон (с 10 лет);
  • стендовая стрельба.

Детская академия развития

А мы продолжаем рассматривать возможности для детей, которые предоставляет Воронеж. Спортивные секции в одном центре являются предпочтительными для людей, имеющих нескольких детей. В частности, речь идет о Детской академии развития, расположенной по адресу: Бульвар Победы, 51 А. Данное учреждение предлагает несколько направлений: цифровое искусство и фитнес, кудо и айкидо, зарядка и многое другое.

Занятия проходят в оборудованных залах, приносят ребятам радость и удовольствие. Тренеры и преподаватели владеют самыми современными методиками обучения детей, в соответствии с их возрастом и психофизиологическими особенностями. Для занятий используется только современное, высококачественное оборудование, сводящее к минимуму риски травматизма. Далеко не все (если даже рассматривать только Воронеж) спортивные секции настолько внимательно подходят к вопросам безопасности.

Еще один большой плюс – это гибкие условия. Бюджетные секции всегда имели жестко закрепленное расписание тренировок. Здесь все иначе. Среди разнообразия программ и графиков вы обязательно найдете подходящее расписание, стоимость и продолжительность занятий. Это удобно для родителей и детей.

детские спортивные секции воронеж

Для маленьких и больших

Спортивные секции для детей в Воронеже есть разные. Перечисленные выше предназначены ребятам постарше, но есть и занятия для малышей от полутора лет. Это веселая гимнастики, ритмопластика, танцы, которые проходят в игровой форме, с использованием яркого спортивного инвентаря. Некоторым родителям даже хочется самим заниматься спортом, пока малыш работает с тренером.

Спортивные секции (Воронеж, левый берег) встречаются в этом городе-миллионнике на каждом шагу. Мы сегодня хотим рассказать только про самые лучшие из них. Поэтому остановились на уютном клубе Sport House, расположенном на Спортивной набережной, 4B. Здесь имеется комфортабельный зал с современным оборудованием, а также отдельные помещения для групповых и индивидуальных занятий по фитнесу, йоге, пилатесу или растяжке. Детям предлагаются секции по боксу, карате и танцам.

спортивные секции воронеж коминтерновский район

Спортивные секции (Воронеж), Коминтерновский район

Для жителей крупного мегаполиса важным фактором является близость определенных объектов, с которыми, так или иначе, связан распорядок дня. Не каждый готов ездить заниматься спортом на другой конец города. Если вы живете в Коминтерновском районе, то рекомендуем записать ребенка в СДЮСШОР №10 по адресу, ул. Ворошилова, д. 38. Это муниципальное учреждение, в котором обучение можно проходить совершенно бесплатно. В большей степени это школа для мальчиков, потому что основным профилем является греко-римская борьба. Также организованы отдельные секции для девочек и родителей. Отличная школа со звездным тренерским составом.

спортивные секции воронеж советский район

Куда пойти в Советском районе

На этом мы закончим рассматривать спортивные секции (Воронеж). Советский район является очень удобным для семей с детьми, так как не имеет проблем с нехваткой мест для тренировок. Например, по адресу Пионеров Бульвар, 14, расположена школа эстетической гимнастики «Резонанс».

Мальчики и девочки могут посещать СДЮСШОР №5 по велоспорту, расположенному на улице Краснозвездная, 8. Здесь проводятся интереснейшие занятия и соревнования на уровне города, области и даже страны. Поэтому у молодых велогонщиков имеются прекрасные перспективы для роста и развития. Для любителей экстрима в этом районе работает ДЮСШ №14 по фехтованию и скалолазанию. Адрес: улица 9 Января, 161. Все остальные детские спортивные секции (Воронеж) вы можете рассмотреть на специализированных сайтах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.