Тайны WOT. ИС-5. Как получить и как играть

Наверное, каждому изестна игра World of Tanks (WOT). «ИС-5 - как получить супертанк?» — мысль, которая не даёт покоя любителям культовой онлайн-игры, которые помнят такую легенду, как Type 59. Вопрос получения премиумного танка волнует поклонников World Of Tanks. Ключевым моментом является невозможность приобретения данной боевой машины ни за какую игровую валюту.

wot ис 5 как получить

WOT: ИС-5 - как получить и где

Сразу следует сказать, что данная боевая единица клановая, то есть игрокам-одиночкам его заполучить невозможно. В 2015 году боевая машина давалась за ивент «Армагеддон». Бой проходил на глобальной карте. Стартовал он 11 июня 2015 года и длилось ровной 11 дней.

Количество разыгрываемых танков — всего 10 000. Получили их не все участники клана, а только лучшие из лучших. В число призов также входили уникальные награды за участие в событии.

Счастливчикам, в чьём ангаре теперь красуется настоящая гроза битв — танк ИС-5 — в придачу был выдан универсальный камуфляж для разных карт, гвардейский значок, наносимый на корпус, и серийный номер модели.

Ещё одна награда, Очки Славы, выдавалась кланам за участие. Но самая желанная из них ждала лишь лучших игроков WOT — ИС-5.

Как получить танк теперь?

Объект 730 (историческое название данной единицы) после окончания ивента не выдаётся. Способов получить его не существует. Тем, кому посчастливится встретить в бою этого титана полей сражений, придётся поизворачиваться, чтобы выйти победителем.

танк ис 5

Ивент «Армагеддон»

Событие носило характер поэтапного выполнения заданий игровым кланом. Война на глобальной карте с захватом точек, квестами с использованием инновационных технологий, полётами на летающих тарелках с целью освоения Новой Швабии — исторического германского научно-исследовательского центра, располагавшегося в Антарктиде в период Второй мировой войны — это было масштабно.

Собственно, сюжетная линия «Армагеддона» носит характер противодействия мировому злу, угрожающему масштабными разрушениями всему живому и бронированному в игре. Как и любое интересное событие, одиннадцатидневная «глобальная карта» оставила неоценимый подарок победителям WOT — ИС-5. Как получить данный танк типа «премиум класс»? Ответ прост — никак.

Заключение

Объект 730 даёт фору многим другим премиумным танкам типа Löwe. Вооружён подкалиберными снарядами, а не бронебойными. За счёт этого толщина пробиваемой брони увеличена со 176 до 220 мм. Бой с равными по уровню боевыми машинами проходит без затруднений. Чаще обладатель ИС-5 выходит победителем идаже из схватки с противником и более высокого уровня.

Танк достаточно мобилен по сравнению с остальными «тяжеловесами» 8 уровней. Особенность укладки боевых листов позволяет экипажу достаточно комфортно себя чувствовать в схватке — часто бывают рикошеты.

Венцом технического гения является крайне малое время сведения при нацеливании орудия, что служит неоспоримым преимуществом.

премиум класс

Наилучшие показатели ИС-5 показывает на средних и коротких дистанциях. Пришёлся по вкусу многим любителям агрессивной игры: «раш» на центр, «танкование» и прорыв обороны противника. Неплохо держит удар и при стычках «один против всех».

В любом случае важную роль играет не толщина брони или боевая мощь, а умение вести бой. Ведь самая передовая техника может оказаться грудой мусора в неумелых руках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.