Город Суздаль: как добраться из Москвы в Суздаль

Один из знаменитых городов-музеев России - Суздаль. Как добраться из Москвы в этот город? Есть несколько вариантов: на электричке, автобусом, на собственном автомобиле. В статье рассмотрим каждый из них.

суздаль как добраться из москвы

Город-музей

Путешествие по Золотому кольцу России предполагает посещение городов, расположенных в семи областях. В каждом из них сохранились уникальные исторические и культурные памятники, которые привлекают туристов из России и зарубежья. Один из таких городов - Суздаль. Как добраться из Москвы до него, интересует многих жителей столицы. Утомленные стремительным ритмом мегаполиса, они находятся в поиске тихих, живописных мест для отдыха. И это особенно ощущается в выходные дни, когда заторы на МКАДе достигают самых высоких баллов.

"Почему москвичи спешат в Суздаль? Как добраться из Москвы в этот город?" - вопросы, ответы на которые будут даны ниже. Прежде, конечно, стоит рассказать о городе. Причем не только о Кремле и других памятниках истории, но и о недостатках, с которыми сталкиваются отдыхающие.

Население Суздаля составляет около десяти тысяч человек. Большая часть местных жителей задействована в туристическом, ресторанном, гостиничном бизнесе. Главная достопримечательность города - Кремль. С него обычно и начинают осмотр суздальских красот. На территории Кремля находится три церкви, одна из которых основана в семнадцатом веке. Другие - в XVIII столетии.

Довольно обширен список памятников и музеев, которыми располагает Суздаль. "Как добраться из Москвы в этот город?" - такой вопрос обычно задают те, кто уже обладает некоторой информацией о местных достопримечательностях. Об уровне сервиса в суздальских гостиницах, о дорогах этого города, о ценах в ресторанах знают лишь те, кто там уже побывал.

суздаль как добраться из москвы на электричке

По железной дороге в Суздаль

"Как добраться из Москвы на электричке?" - вопрос, ответ на который будет дан прямо сейчас. Но прежде чем приобрести билет, следует забронировать номер в гостинице. Суздаль - туристический город. Цены здесь от московских мало отличаются. И главное, в выходные дни на сутки снять номер в гостиничном доме довольно сложно. Поэтому лучше звонить и бронировать заранее. Когда же вопрос с гостиничным номером решен, следует узнать расписание поездов Москва - Владимир. Именно Владимир, потому что не существует прямого маршрута Москва - Суздаль. Как добраться из Москвы на поезде? С Курского вокзала ежедневно отправляются электрички во Владимир. Время в пути - около трех часов. Стоимость билета - от 500 рублей.

Из областного центра в Суздаль можно доехать на автобусе. Интервал отправлений — сорок минут. Но железнодорожный вокзал и автовокзал находятся не совсем близко друг от друга. Придется проехать на общественном транспорте до остановки "Торговые ряды". Или добраться до Суздаля на такси. Такой вариант пути довольно утомителен. Но для людей любознательных и выносливых подойдет. Таким образом, можно посетить два города Золотого кольца. Некоторые туристы предпочитают такой маршрут ведь во Владимире тоже немало достопримечательностей.

На автобусе

Этот способ значительно проще. Ежедневно со Щелковского вокзала отправляются автобусы как в Суздаль, так и во Владимир. Стоимость билета составляет около пятисот рублей. Время в пути - четыре часа.

суздаль как добраться из москвы на поезде

На автомобиле

Большинство москвичей посещают Суздаль летом или на майские праздники. В это время пробок не избежать. Кроме того, дороги во Владимирской области оставляют желать лучшего, а ремонтные работы, которые ведутся на многих участках в Подмосковье, могут значительно увеличить время в пути. Расстояние до Суздаля составляет 220 км. Добраться из Москвы можно за 4-5 часов, в зависимости от времени дня и уровня пробок на дорогах. Но даже несмотря на все эти недостатки, это самый удобный способ добраться не только до Суздаля, но и до любого другого города Золотого кольца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.