Вин Дизель и Пол Уокер: отношения, дружба и совместная работа

Звездная дружба – явление крайне редкое, особенно для Голливуда. Но актеры Вин Дизель и Пол Уокер доказали миру обратное. С 2001 года, когда съемки первой части знаменитого сиквела «Форсаж» были окончены, два главных героя картины сильно сдружились в реальной жизни. Они вместе работали и вместе шутили, знакомились с родителями и детьми друг друга, оказывали поддержку в трудные времена и разделяли радость.

С чего начиналась дружба

В 2001 году в мир вышла премьера – криминальный и очень зрелищный фильм «Форсаж», главные роли в котором исполнили Вин Дизель и Пол Уокер. Фото со съемок, постеры и плакаты стали достоянием всех фанатов картины, они печатались в различных журналах и газетах, часто мелькали в интернете. По сюжету фильма, два главных героя находились в достаточно натянутых отношениях, если не сказать враждебных. Но за пределами объектива Пол и Вин вполне поладили и стали добрыми товарищами. Следующая часть сиквела – «Форсаж 2», рассказывала нам историю только о герое Уокера, а в третьей части персонажи вообще были новые. С героями из первой части зритель встречается только после выхода «Форсажа 4». За время съемок фильма Вин Дизель и Пол Уокер крепко сдружились, и не просто потому, что им было весело вместе.

Вин Дизель и Пол Уокер

Новый фильм и новая жизнь

В 2008 году возлюбленная Вина Дизеля – мексиканская модель Палома Хименес - должна была вот-вот родить ребенка. В тот день, когда ее положили в больницу, молодой отец не мог оторваться от съемок «Форсажа» и, работая, очень сильно переживал за своих близких. Из всех его коллег поддержку оказал Пол. Он сказал: «Ты немедленно должен все бросить и бежать в роддом, быть рядом со своей женой и видеть, как появится на свет твой ребенок». Позднее, в интервью, Дизель скажет, что послушал тогда своего коллегу так, как послушал бы брата. Также актер утверждает, что если бы не воспользовался бы советом Уокера – никогда бы себе этого не простил.

Работа и дружба продолжаются

В скором времени в прокат выходят еще две части «Форсажа», где в центре событий снова находятся Пол Уокер и Вин Дизель. Отношения актеров за период съемок стали еще боле теплыми и близкими. Пол сдружился с семьей Вина, особенно с детьми, они часто проводили вместе выходные, гуляли и даже путешествовали. В некоторых интервью Дизель делиться с журналистами, что его детям часто не хватает дяди Пола.

Вин Дизель и Пол Уокер фото

Что говорили родители

О том, что Вин Дизель и Пол Уокер были друзьями, говорят и родители этих актеров. В частности, мать Пола всегда была рада видеть в своем доме напарника и товарища своего сына. «Они могли болтать часами, обсуждать не только съемки и другие рабочие моменты, но и вспоминать различные случаи из жизни, планировать очередные выходные или отпуск, смеяться с чего-нибудь», - именно так сказала в одном из своих интервью Шерил Уокер, мама Пола.

Неразлучная семья

Фанатам «Форсажа» прекрасно известно, что все главные герои в пятой части фильма объединяются в семью. Несмотря на разное происхождение, противоречивое прошлое и непростой характер, все они – часть одного целого. Актеры, которые исполнили роли зрительских любимчиков, также плотно сдружились. И каждый из них утверждает, что именно Вин Дизель и Пол Уокер стали по-настоящему близкими братьями, не только на экране, но и в жизни. Стоит заметить, что по фильму отношения Брайана О’Коннера и Доминика Торетто были мягко говоря наряженными. Да, они стали братьями, но между ними оставалось множество разногласий. Снимая подобные сцены, актеры пытались быть максимально серьезными и брутальными, но зачастую все заканчивалось смехом и дружескими объятиями, из-за чего приходилось снимать множество дублей.

Вин Дизель и Пол Уокер отношения

Страшная трагедия

1 декабря в 2013 году мир облетела невероятно печальная новость. Пол Уокер разбился насмерть в автокатастрофе. Он принимал участие в ночных гонках на спорткаре «Порш Каррера», и его напарник не справился с управлением, в результате чего машина въехала в дерево. Вин Дизель, едва услышав эту новость, мигом примчался на место трагедии. Фанаты, которые там присутствовали, журналисты, и прочие люди не могли не заметить той скорби, с которой Вин наблюдал за происходящим. На некоторое время актер просто исчез со всех радаров, перестал вести свой «Твиттер» и «Фейсбук», не давал интервью журналистам. Приостановились и съемки 7 части «Форсажа», во многих эпизодах которой успел сняться Уокер. Спустя несколько месяцев Дизель опубликовал в соцсетях информацию о том, что не представляет, как будет дальше работать, тем более в проекте, который у него полностью ассоциируется с братом. Он также писал, что в Рай попал новый ангел, а для него закончилась целая эпоха жизни – эпоха великой и настоящей дружбы.

Вин Дизель и Пол Уокер были друзьями

«Посмертное» вдохновение

Вин Дизель на похоронах Пола Уокера не скрывал своей скорби и сожаления. В день захоронения он кратко высказался журналистам: «Какой к черту фильм, какие к черту съемки! У меня больше нет брата, друга и наставника, советника и просто близкого человека». Но некоторое время спустя, Вин нашел одно из последних интервью Пола, в котором тот во всех красках рассказывает фанатам о том, каким будет 8 фильм под названием «Форсаж», что нового смогут увидеть зрители, куда теперь занесет судьба любимых героев. В этот день актер понял, что продолжить работу в проекте нужно хотя бы в память о своем друге. Он уверен, что сам Пол был бы невероятно рад тому, что его дело продолжили, а не бросили на полпути.

Вин Дизель и Пол Уокер фан арт

На протяжении более чем 10-ти лет Вин Дизель и Пол Уокер работали вместе. Они подружились, стали не просто товарищами, а одной семьей, дружной и веселой. Скорее всего, именно поэтому им так легко удавалось работать в непростом проекте под названием «Форсаж», показывая зрителям невероятной сложности трюки и куда более сложные отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.