Заведение на берегу Финского залива - ресторан "Шелест" (Зеленогорск)

В Зеленогорске (пригород Санкт-Петербурга), где пролегает Приморское шоссе, расположился шикарный ресторан "Шелест", из панорамных окон которого можно наблюдать за красотой Финского залива и песчаного пляжа. В его стенах царит атмосфера покоя и уюта; находясь здесь, чувствуешь себя как дома.

ресторан шелест зеленогорск

Интерьер

Ресторан "Шелест" (Зеленогорск) расположился в двухэтажном панорамном здании, стены которого сделаны из стекла. Внутри заведения имеется два общих зала и одна ВИП-секция, где можно провести небольшое застолье или просто заглянуть большой компанией друзей.

Интерьер основных залов ресторана выполнен в стиле минимализм, в сочетании черного, фиолетового и белого цветов. Автором внутреннего убранства заведения является Ольга Новикова. Благодаря удачно подобранным ею фактурам и мебели, помещения кажутся намного просторнее, чем они есть на самом деле. Столы выполнены из дерева, окрашенного в черный цвет, стулья тоже черные, обитые велюровой тканью. На каждом столе имеется ваза с живыми цветами.

Стены залов выполнены в бежевом цвете и в некоторых местах украшены небольшими картинами; полы черные. Заведение освещают настенные бра, торшеры и люстры на потолках.

приморское шоссе

Зал, который находится на нижнем этаже ресторана, способен вместить в своих стенах до 80 человек, а тот, что находится на втором ярусе, рассчитан на 30 персон. Основной достопримечательностью малого зала является уникальный камин, созданный по индивидуальному заказу специально для этого проекта.

В ресторане имеется небольшой ВИП-зал, который рассчитан на количество гостей до 16 персон. Специально для малышей здесь предусмотрена детская комната, в которой родители могут оставить своих деток в компании их сверстников. В этой комнате имеется несколько комфортных кресел, много игрушек, развивающие игры и плазменный телевизор для просмотра мультфильмов. Здесь за малышами присматривает профессиональная няня.

ресторан шелест спб

Ресторан "Шелест" (Зеленогорск) в теплое время года открывает летнюю площадку, где гости могут пообедать на свежем воздухе, любуясь красотой Финского залива и пейзажами зеленого леса.

Кухня

Блюда европейской и русской кухонь могут отведать все пришедшие в ресторан "Шелест" (Зеленогорск). Меню предлагает изобилие легких закусок (лосось жемчужного посола, сыр сулугуни, деревенское сало, русские разносолы, отварной язык ягненка, виноградные улитки под чесночным маслом), салатов (из камчатского краба, "Русский", "Цезарь", "Нисуаз", тар-тар из филейной вырезки говядины, "Челленжер", моцарелла с томатами и базиликом Песто). Здесь можно заказать вкусные супы (борщ, харчо из баранины, солянка, уха, щи, грибной суп, гороховый суп-пюре с копченостями), а также питательные горячие блюда (пельмени, котлеты, "Бефстроганов", манты, куриное филе в миндале, жаркое, филе сибаса с гарниром из жареных овощей, ризотто).

Ресторан "Шелест" (Зеленогорск) в своем меню предлагает отведать блюда, приготовленные на мангале, в частности, шашлык из разных видов мяса (курица, свинина, баранина, телятина), каре ягненка, королевские креветки на гриле, а также рыбу (сибас, лосось, форель).

Европейская кухня в ресторане представлена традиционным итальянским блюдом - пастой: "Карбонара", "Тальятелле" и "Четыре сыра".

Ресторан может предложить отдельное стейковое меню, в котором есть традиционный стейк "Рибай" из тонкого края телятины, из говядины, а также из филе молочного теленка. Степень прожарки мяса можно выбрать самостоятельно.

Что касается десертов, то в данном заведении можно полакомиться изысканными произведениями кондитерского искусства - пирожными "Бонапарт", сырным десертом, сорбетом, несколькими видами мороженого и фирменным кексом, начиненным внутри горячим шоколадом, который подается под ягодным соусом.

Отдельно в "Шелесте" имеется детские и постное меню.

ресторан шелест зеленогорск меню

Бар

Барная карта пестрит большим разнообразием напитков. Кроме классического алкоголя и коктейлей, здесь подают листовой чай разных сортов, кофе (американо, капуччино, эспрессо), латте, глинтвейн и грог. Есть также несколько вариантов сока, в том числе, здесь подают фреш. В меню существует еще одна популярная позиция - морс.

Дополнительная информация

Ресторан "Шелест" (СПб) идеально подходит для проведения разного рода торжеств: свадьбы, корпоратива, юбилея, встречи выпускников, а также детских праздников.

По вечерам в заведении играет живая музыка, которую исполняют местные талантливые музыканты, в перерывах играет фоновая музыка. В ресторане есть очень популярное развлечение - караоке.

Для простоты выхода посетителей в сеть интернет существует бесплатная точка доступа Wi-Fi, а для тех, кто приезжает в ресторан на своем личном автомобиле, есть парковка. Заведение принимает к оплате наличные средства и банковские карты.

Адрес и режим работы

Ресторан "Шелест" находится по адресу: Зеленогорск, Приморское шоссе, 572 А. Главные ориентиры - отели "Гелиос" и "Северная Ривьера"; ближайшая станция метро - "Старая деревня".

Заведение работает каждый день с 12 дня до 11 вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.