Ресторан "Помещик" (Краснодар). Краткий обзор заведения

В Пашковском районе города Краснодара расположился гостинично-ресторанный комплекс "Помещик", в котором есть хороший ресторан с одноименным названием. Находится это заведение в очень живописном месте - на берегу Карасунских озер.

Этот комплекс любят посетить как для обеда или ужина, так и для ночлега или отдыха на несколько дней, так как здесь можно вдоволь надышаться свежим воздухом и налюбоваться изумительными пейзажами.

Ресторан "Помещик" (Краснодар) находится на первом и третьем этажах комплекса, которые разделяет небольшой отель, расположенный на втором этаже здания.

ресторан помещик краснодар

Интерьер

Внутри убранство зала ресторана, расположенного на первом этаже, напоминает, скорее, старинную усадьбу. Территория зала достаточно велика - он рассчитан на 190 персон. Интерьер декорирован деревянным срубом, а места для сидения по всей площади разделены деревянными перегородками. По всему залу есть колонны, декорированные искусственным камнем, а возле одной из стен стоит небольшой сказочный атрибут - настоящая избушка на куриных ножках.

Зал, расположенный на третьем этаже, используется исключительно для проведения банкетов. Он также занимает большую площадь и вмещает в своих стенах около 150 персон. Стиль интерьера в нем существенно отличается от зала на первом этаже, так как здесь нет ни одного намека на старорусские традиции - все выполнено в стиле современной Европы. Стены здесь выдержаны в бежевом цвете, по всему периметру потолка проходит сиреневая подсветка. Столы здесь круглые, с синими скатертями, а стулья покрыты светлыми накидками.

рестораны с летней верандой

"Помещик" входит в перечень города "Рестораны с летней верандой Краснодара" и находится там наряду с такими заведениями, как "Веранда", "Коралловые бусы", "Белка и Стрелка", а также "Белая дача".

Кухня и бар

Блюда русской народной кухни и Европы готов предложить ресторан "Помещик" (Краснодар). Меню предлагает легкие холодные закуски (рыбное, мясное, сырное плато, сельдь серебристая, зернистая икра, домашнее сало с чесноком, блинчики с семгой и сыром, домашние соленья, ассортимент канапе), салаты (свекольный с черносливом, "Греческий", "Помещик", "Мимоза", "Пигалица", "Цезарь" (с лососем, с птицей и беконом, с тигровыми креветками), "Скорпион"). Горячие закуски здесь представлены мидиями Киви, жульеном из белых грибов, конвертами из морепродуктов, а также мясными мешочками с базиликом и черри. Ресторан "Помещик" (Краснодар) предлагает также широкий выбор супов (зеленый борщ, сливочный "Дары моря", фирменная солянка, уха "Царская", борщ с пампушками, окрошка), вторых блюд (судак с овощами, форель-пицца с морепродуктами, розочки из семги, медальоны из свинины, шницель из телятины, строганина по-русски из курицы), на гарнир здесь подают рис, картофельное пюре, отварную гречиху и овощи-гриль.

Как и многие рестораны с летней верандой, "Помещик" предлагает посетителям меню мангала, где можно выбрать шашлык, куриные крылышки, каре ягненка, люля из баранины и курицы, а также рыбу, приготовленную на углях (судак, семга, дорадо, форель). По желанию можно запечь овощное ассорти.

Ресторан предлагает широкий выбор сладких блюд, среди которых особенной популярностью пользуются чизкейки (шоколадный с орехами, ванильный с яблоками), тирамису, штрудель, а также разные виды мороженого, которые готовятся прямо на кухне заведения (с ореховым миксом, с клубникой, с фруктовым ассорти).

ресторан помещик краснодар меню

Барная карта заведения представлена широким разнообразием вин из Испании, Франции, Чили, Грузии, Германии, Австралии, Абхазии, Кубани, Крыма и Армении. Также в ней есть вермуты, водка, ром, текила, абсент, джин, коньяк и шампанское.

Есть большой выбор безалкогольных коктейлей ("Мисс Колинз", "Ями-Ями", смузи, "Мохито"), а также простых напитков и сока. Отдельно представлены кофе и чай.

Цены и отзывы

На просторах интернета есть масса отзывов о ресторане "Помещик", которые преимущественно хорошие. Люди хвалят уровень организации банкетов, качество приготовленных блюд, интерьер заведения и атмосферу, царящую в нем. Простые выводы можно сделать, лишь посмотрев на общую оценку заведения на сайтах отзывов, выраженную в цифрах: ресторан "Помещик" (Краснодар) получает в среднем оценку 8 из 10.

Цены в "Помещике" вполне приемлемые: обычный обед обойдется здесь примерно в 800—1000 рублей на одного человека. Если брать в расчет банкет, то минимальная сумма заказа на одного гостя должна быть от 1600 рублей, без учета спиртных напитков.

ресторан помещик краснодар адрес

Дополнительная информация

Ресторан "Помещик" (Краснодар) имеет на своей территории бесплатную точку доступа к сети интернет Wi-Fi. Каждый, кто приезжает в заведение на своем личном автомобиле, может оставить его на бесплатной парковке.

В заведении имеется комната отдыха, которая расположена на третьем этаже, возле банкетного зала. В ней во время банкета могут отдохнуть все желающие. Во время любого банкета здесь играет живая музыка, красивым голосом исполняются известные русские и зарубежные хиты. Лучшей звуковой и световой аппаратурой оборудован ресторан "Помещик" (Краснодар).

Адрес и режим работы

Заведение находится по адресу: г. Краснодар, ул. Е. Бершанской, 70/2.

Ресторан готов принимать гостей каждый день с 12 утра до 11 вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.