Ресторан «Латук»: описание, меню, фото

Ресторан «Латук» (Москва) многие называют не иначе как затерянным в городских джунглях своеобразным домашним счастьем. Этот камерный уголок совершенно изолирован от назойливых глаз. Здесь готовятся исключительно растительные блюда. Ресторан «Латук» – место, где присутствует уникальное смешение гастрономических культур мира.

ресторан латук

Веганские рестораны давно уже перестали быть для жителей столицы диковинкой, и все же «Латук» в их ряду представляет нечто особенное. Дело в том, что данное заведение - исключительно «для своих», проверенных и постоянных.

Расположение

Ресторан «Латук» расположен в элитном особняке на ул. Яузской, 1/15, стр. 2. Достаточно непросто попасть сюда новичку: заведение не имеет вывески. Ближайшие станции метро: в 1167 м – ост. м. «Чкаловская», в 1086 м – ост. м. «Китай- город» (Москва).

Как сюда попасть?

Без рекомендации это практически невозможно. Желающие попробовать настоящей здоровой пищи должны для начала ознакомиться с общей концепцией ресторана, убедиться в том, что они в нее вписываются, стать настоящими добрыми друзьями заведения. Впрочем, завсегдатаи уверяют, что последнее совсем не сложно: просто надо побольше улыбаться и заряжать окружающих позитивным настроением. А самое главное – следует быть настоящим поклонником здоровой пищи. Чтобы попасть в «Латук», необходимо заручиться рекомендацией кого-нибудь из постоянных посетителей или подружиться в "Фейсбуке" с владельцами заведения.

Что там внутри?

Заведение обрекло себя на добровольную изоляцию. Здесь не встретишь указателей, или каких бы то ни было вывесок. Но те, кому все же удастся не только отыскать заветную стеклянную дверь, но и попасть внутрь, и сами не захотят, чтобы о данном ресторане знали многие.

Каждый, кому удается все-таки попасть в это элитное заведение, сразу начинает понимать, почему владельцы не стремятся к большой популярности: здесь с первых минут пребывания покоряет атмосфера домашнего уюта и некой комфортной камерности. Отзывы посетителей отмечают, что трогательный домашний интерьер заведения буквально подкупает и способен растопить даже самое зачерствевшее сердце.

китай город москва

«Латук» размещен в уютном подвальчике, где можно удобно расположиться на одном из мягких диванов или на кушетке. Наличием комодов, изысканных торшеров и камина создается атмосфера уединения и домашнего уюта, приятно контрастирующая с шумным и суетливым мегаполисом.

Ресторан «Латук» позиционирует себя как семейное заведение - здесь не разрешается курить. В одной из комнат для малышей оборудован детский уголок с мультфильмами, игрушками и раскрасками.

Ресторан здоровой еды

Заведение позиционирует себя как место, где готовится исключительно здоровая пища. По отзывам знатоков, Китай-город (Москва) скрывает в своих недрах от глаз «чужаков» настоящую жемчужину: в ресторане гостям представляется масштабная гастрономическая карта. В частности в широком ассортименте представлены овощные блюда с разнообразными домашними заправками: здесь можно полакомиться тыквой с медом и перцем чили, пирожками с капустой, шпинатом и сыром, томленым нутом со спаржей.

ресторан латук москва

Владельцами и персоналом поддерживается активная связь с посетителями-друзьями заведения. В специальной рассылке по SMS или в Facebook систематически появляются новости о меню, которое регулярно обновляется.

Меню

Ресторан «Латук» в своем меню представляет блюда европейской, восточной и вегетарианской кухни. Мяса здесь нет, но зато есть яйца и рыба. Кроме того, в «Латуке», как уверяют отзывы, готовят совершенно необыкновенные по яркости вкуса блюда, к примеру, смузи из гуавы, которое посыпают корицей, необыкновенно вкусный черничный пирог, пиццу с грибами и сыром и др. Размер среднего счета: 500-1500 руб.

Меню представляет вниманию гостей, прежде всего, овощные блюда, которые подаются с оригинальными заправками, а также выпечку, изготавливаемую без использования желтка. Посетители любят здесь заказывать спаржу с томленым нутом, слоеные пирожки со шпинатом, капустой и сыром. Кухню в основном представляют итальянские блюда, но есть и восточные - с хумусом и булгуром. Особенное предпочтение отдается гостями пицце в форме полумесяца с четырьмя видами грибов.

О философии

О ресторане «Латук» говорят, что это заведение «про еду». Не тусовка, не атмосфера или дизайн ставятся здесь во главу угла. Главное здесь – еда. Придя сюда, можно быть уверенным, что получишь от нее безусловное удовольствие. Можно не сомневаться также и в том, что в здешней пище нет никаких добавок, как и в том, что она готовится из исключительно качественных продуктов.

Созданная в ресторане расслабляющая, мягкая обстановка способствует тому, что посетителей здесь ничего не отвлекает от вкушения подаваемых яств. Многим нравится здесь то, что владельцы заведения к еде относятся не просто как к бизнесу. Они исповедуют особую философию отношения к пище, которая, согласно их убеждениям, должна быть чистой, правильной и вкусной. Потому-то в ресторане и нет мяса и пива. Поэтому здесь запрещено курение.

Что говорят посетители о здешних блюдах?

В ресторане «Латук», как утверждают отзывы, не подают блюд, могущих удивить как нечто эксклюзивное, авторское. Зато здесь подают такую еду, которую многие хотели бы приготовить для себя дома: всё здесь очень яркое и свежее. Блюда от поваров «Латука» называют классикой, сделанной очень качественно. По отзывам, особых рекомендаций блюдам «Латука» не требуется, здесь все необыкновенно вкусно и здорово.

ресторан здоровой еды

Посетителями отмечаются как особо понравившиеся: паста с сибасом – относительно новое блюдо в меню; суп из тыквы; потрясающий теплый овощной салат с баклажанами, артишоками, спаржей, томатами черри; очень вкусный тартар из тунца.

Что есть еще?

Говорят, что здесь есть:

  • Wi-Fi (бесплатный).
  • Оплата картой.
  • Услуга «кофе с собой».

Ресторан «Латук» открыт с 12:00 до 22:00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.