Аннабелль Уоллис: фильмография, биография, фото

Британская актриса Аннабелль Уоллис хорошо известна нам по фильмам «Люди Икс: Первый класс», «Проклятие Аннабель», а также по сериалам «Пан Ам» и «Тюдоры». На самом деле ее фильмография куда более обширна. Актриса исполняет разноплановые роли как в теленовеллах, так и в фильмах, играя положительных и отрицательных персонажей.

Биография

Аннабелль Уоллис родилась в Великобритании, в Оксфорде, 25 сентября 1984 года. Ее дядей является известный актер и продюсер Ричард Харрис, который, собственно, и помог юной девушке определиться с выбором будущей профессии. Несмотря на британские корни, Аннабелль выросла в Португалии, там же получила и образование в школе Святого Доминика. Благодаря своим стараниям, она сумела выучить не только местный язык в совершенстве, но и французский, испанский, а также армянский. Конечно же, по возвращении на родину Аннабелль Уоллис прекрасно помнила родной английский, на котором в дальнейшем она общалась с людьми из Америки и Индии.

Аннабелль Уоллис

Карьерный старт

В 2005 году впервые на экранах… Индии появляется новая актриса – Аннабелль Уоллис. Фильмы Болливуда показались ей на тот момент более успешными и оригинальными, нежели британское кино, поэтому она отправилась в эту экзотическую страну для построения собственной карьеры. Там она снялась в картине «Как сердце подскажет», и по завершении работы поняла, что куда более выгодным для нее вариантом будет вернуться на родину. Она принимает участие в съемках сериала «Инспектор Джерико», но широкой известности ей сей проект не приносит. Узнавать юную актрису стали лишь после того, как она исполнила роль Джейн Сеймур в теленовелле «Тюдоры», которая транслировалась на всех телеканалах мира.

Аннабелль Уоллис фильмы

Работа в американских проектах

В 2007 году на экранах появляются голливудские фильмы, в которых частенько мы видим британскую актрису Аннабелль Уоллис. Фильмография актрисы на данный момент состоит на 50 процентов из британских фильмов, и на 50 из американских, и живет она, собственно, на два города – Лондон и Лос-Анджелес. Среди ее голливудских проектов можно назвать следующие: «Совокупность лжи» с Леонардо ди Каприо в главной роли, «Мы верим в любовь» - режиссерская работа Мадонны, «Потерянное будущее», «Люди Икс: Первый класс», а также фильм ужасов 2014 года «Проклятие Аннабель».

Британская фильмография

Работая на благо Соединенных Штатов, Аннабелль Уоллис не забывает и про родное британское кино. За последние годы она успешно отыграла в таких фильмах, как: «Братья из Гримбси», «Мушкетеры», «Флеминг: человек, который хотел стать Бондом», а также снялась в известном сериале «Острые козырьки», который рассказывает нам о том, каков он на самом деле криминал в Англии.

Аннабелль Уоллис фильмография

Предстоящие проекты

На 2017 год у Аннабелль, как обычно, запланированы работы и в Лос-Анджелесе, и в Лондоне. На данный момент актриса принимает участие в съемках двух американских картин – «Мумия» и «Меч короля Артура». В одном из интервью Уоллис призналась, что также планирует поучаствовать в одном из британских проектов, выход которого планируется на конец 2017 года, но каком – пока что остается секретом, который нам вскоре предстоит раскрыть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.