Как наращивать ногти гелем правильно

О красивых и ухоженных ногтях мечтает каждая девушка. Ни для кого не секрет, что современный мир предлагает дамам всех возрастов возможность побаловать себя разнообразным маникюром с использованием процедуры наращивания ногтей. Привести в порядок свои ногтевые пластины таким образом можно не только в салоне у мастера, но и в стенах своего дома. Как наращивать ногти гелем? Поговорим об этом в статье.

Нанесение гель лака

Положительные стороны наращивания

В процедуре наращивания ногтевых пластин можно выделить как свои недостатки, так и преимущества. К достоинствам можно отнести:

  1. Процедура не вызывает сложностей. Понять ее может любая девушка, которая хочет освоить данное мероприятие. Как правильно наращивать ногти гелем, сегодня знает большая часть прекрасной половины человечества.
  2. Прибегая к наращиванию, можно скрыть недостатки ногтевых пластин, придать им желаемую форму и длину.
  3. От гель-лаков не исходит резких и неприятных запахов.
  4. Гель не способен приводить к возникновению аллергических реакций. Лишь небольшой процент составляет индивидуальная непереносимость.
  5. Искусственный материал придает ногтевым пластинам прочность, поэтому его очень непросто повредить и носится гель-лак достаточно длительный промежуток времени.
  6. Если мастер опытен и знает, как наращивать ногти гелем, то визуально после проведенной процедуры невозможно отличить искусственные ногти от натуральных ногтевых пластин.
  7. Нанесение искусственного покрытия не вызывает болезненных ощущений.

Можно выделить один интересный факт: если длительное время носить наращенные гелем ногти, то можно отучиться от привычки постоянно грызть их.

Наращивание типсами

Отрицательные стороны процедуры

После того, как вы задали себе вопрос о том, можно ли нарастить ногти гелем, задумайтесь над тем, что и минусы в наращивании ногтевых пластин тоже имеются. К ним можно отнести следующие:

  1. Материал для наращивания ногтей стоит дорого. Небольшая экономия может быть в том случае, если данную процедуру вы будете производить самостоятельно в домашних условиях.
  2. Длительное ношение наращенных ногтей может приводить к ухудшению состояния натуральных ногтевых пластин. Это вызвано тем, что ваши естественные ноготки длительное время не могут насыщать свои ткани кислородом.
  3. Самостоятельно наращивать ногтевые пластины неудобно. Особенно при проведении процедуры на неведущей руке.
  4. Ногти необходимо постоянно подвергать корректировке. Искусственные ногтевые пластины выглядят привлекательно в течение трех-четырех недель. В дальнейшем естественные ногти отрастают, и внешний вид наращенных ногтей становится неприглядным.
  5. Неправильное наращивание ногтей гелем приводит к развитию различного рода инфекций.
  6. Во время воздействия агрессивной среды или во время резких перепадов температур искусственные ногти могут потрескаться и привести их в порядок будет затруднительно.

Прежде чем задуматься над тем, как нарастить ногти гель лаком, и приступить к данной процедуре, необходимо все тщательно взвесить и решить, что для вас лучше, временная искусственная красота или здоровье ногтей.

Когда наращивание стоит отложить?

Противопоказаний немного, но все-таки следует обратить внимание на следующие моменты и отказаться от наращивания ногтевых пластин при помощи геля если:

  1. Ваши ноготки или кожа вокруг них имеют небольшие трещины, царапины, порезы или воспаления.
  2. На ногтях присутствует грибок.
  3. Ногтевые пластины имеют от природы плохое состояние. Они постоянно расслаиваются, ломаются и имеют неровности.
  4. В день назначенного наращивания вы смазали руки жирным кремом.
  5. Также следует воздержаться от процедуры, если в этот период вы проходите процедуру антибиотикотерапии или химического облучения.

При выявлении у себя вышеперечисленных моментов лучше откажитесь от агрессивного влияния на ноготки и не задавайтесь вопросом, как наращивать ногти гелем.

Наращивание ногтей на формы

Какую форму выбрать?

После того как вы взвесили все за и против и разобрались в том, как нарастить ногти гелем для начинающих, то необходимо определиться с тем, какую форму ногтей вы будете делать. Существует несколько вариантов. Можно выделить такие формы, как «четкий квадрат», «мягкий квадрат», «трубочки», «овальный квадрат», «миндалевидная форма», «стилет», «пика», «скошенный» или «скошенный-закрученный». Наиболее часто женщины предпочитают овальную или квадратную форму ногтевых пластин. Они выглядят более привлекательно и менее травмоопасны. К тому же, такие формы больше всего привлекает взгляды мужчин.

Плюсы нарощенных ногтей

Типсы или формы?

Для того чтобы нарастить длину, необходимо иметь под рукой формы и типсы. Формы более удобные для наращивания ногтевых пластин. Они могут быть бумажными или тефлоновыми. Для себя можно приобрести именно тефлоновые формы, но следует учитывать то, что их необходимо постоянно дезинфицировать. Бумажные формы – одноразовые, что более безопасно в использовании, так как риск заражения инфекцией минимальный, но после проведения процедуры их необходимо выбрасывать.

Придание формы ногтям

Что должно быть под рукой во время наращивания?

Для того чтобы правильно нарастить ногти в домашних условиях при помощи геля, необходимо иметь под рукой следующие материалы:

  1. Лампа для полимеризации (с ультрафиолетовыми лучами).
  2. Гелиевый состав.
  3. Финишное покрытие.
  4. Бумажные или тефлоновые формы и типсы. Не забывайте, что если вы используете типсы, то необходим клей для них.

Дополнительные материалы

В качестве вспомогательных материалов выделяют:

  1. Праймер.
  2. Обезжириватели.
  3. Средство для удаления налипающего слоя после воздействия ультрафиолета.
  4. Пинцет.
  5. Пилки.
  6. Полирующие подушечки и кисточки для нанесения гелевого состава.
Удаление кутикулы

Процедура наращивания с использованием типс

Типсовое наращивание гораздо легче, чем наращивать ногтевые пластины с использованием форм. Тем не менее, оно требует также сноровки и опыта. Для того чтобы при помощи типс сделать красивые ноготки у себя дома нужно нарастить ногти в домашних условиях гелем поэтапно:

  1. Обработайте руки и ногтевые пластины раствором, содержащим спирт. Для этого можно использовать тоники, антисептики и другие спиртовые растворы. Это необходимо сделать для того, чтобы обезжирить ногти и обеззаразить их.
  2. С помощью апельсиновой палочки необходимо отодвинуть кутикулу к основанию ногтевой пластины. Она не должна быть помехой для идеального наложения типс.
  3. Натуральные ногти необходимо подпилить таким образом, чтобы они полностью повторяли форму типс. После этого ногтевые пластины шлифуют для снятия блестящего слоя и протирают их салфеткой.
  4. Для каждой ногтевой пластины подберите подходящий по размеру типс. На его лунку нанесите небольшое количество клея и приложите к ногтевой пластине на 20 секунд. Пока клей не засох необходимо удалить его излишки.
  5. Свободный край типсы обработайте до нужной длины и придайте желаемую форму.
  6. Нанесите на типс праймер. После того как он высохнет с помощью кисточки нанесите гелевый состав и отправьте ногти на полимеризацию на три минуты.
  7. Наносите второй слой геля и повторите сушку.
  8. Снимите с ногтей налипший слой после УФ лучей, обработайте их от жира и нанесите финишное покрытие.
  9. Просушите под ультрафиолетовыми лучами.
  10. После того, как вы удалите остатки липкого слоя, смажьте кутикулу специальным для нее маслом.

Этот способ подходит тем, что задумывается о том, как нарастить ногти без геля. Ведь на типсы можно наносит любое лаковое покрытие желаемого оттенка.

Полимеризация ногтевых пластин

Как наращивать ногти гелем на формы ?

Для первого раза нарастить ногти при помощи форм будет очень сложно. Поэтому лучше всего свои тренировки начать с типсового наращивания. Тем не менее, давайте рассмотрим, как наращивают ногти гелем. Пошаговая инструкция:

  1. Так же, как и во время типсового наращивания, на первом этапе необходимо провести обеззараживание рук и ногтевых пластин, обрезать ногти и при помощи бафа снять блеск с естественных ноготков.
  2. На втором этапе необходимо нанести на ногти базовое покрытие и провести полимеризацию в течение 3 минут в лампе.
  3. Закрепляют трафарет на ногтевой пластине. Если происходит верхнее наращивание, то его закрепляют на ногте сверху, если же нижнее, то соответственно под ногтевой пластиной.
  4. При помощи кисточки на трафарет от кончика свободного края ногтя наносят гелиевый состав, при этом необходимо следить, чтобы он распределился равномерно.
  5. Далее проводят сушку в ультрафиолетовой лампе в течение 3 минут. Следует учесть такой нюанс, что если наращивание проводится на нижнюю форму, то формируется S-изгиб, и гель повторно высушивается. При верхних формах это пропускается.
  6. После сушки необходимо убрать налипающий после полимеризации слой с ногтей и удалить форму.
  7. Поверхность ногтевых пластин шлифуется, убираются неровности и пыль.
  8. Наносится финишное покрытие и высушивается в ультрафиолетовой лампе в течение двух-трех минут.
  9. Полученный результат обезжиривают, а на кутикулу наносят специальное питательное и укрепляющее масло.
Как нарастить ногти гель лаком

Абсолютно любая женщина или девушка может научиться без ошибок выполнять наращивание ногтевых пластин с помощью геля. Если внимательно и разборчиво выполнять все советы, то в скором времени можно стать профессиональным мастером и прекрасно знать как наращивать ногти гелем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.