Удивительные приключения: "Скай парк", Казань

Самые ценные воспоминания на всем протяжении жизни человека остаются о новых впечатлениях и необычных ощущениях. Особенно если они были получены в компании друзей или родных. В поисках столь значимых моментов не обязательно ехать далеко или за рубеж. На территории России очень много мест, достойных остаться в памяти и в виде фотографий в семейных альбомах.

Казань – город удивительных достопримечательностей

Казань - один из городов России, осмотреть достопримечательности которого съезжаются люди со всех уголков страны. Это один из старейших городов, имеющий многовековую историю. Он предлагает ценителям тысячи архитектурных, культурных и природных достопримечательностей. Приехав даже на пару выходных, каждый гость может получить массу незабываемых впечатлений.

скай парк казань

Много в городе и развлекательных мест, открытых для посещения круглый год. Клубы, боулинг, кинотеатры, аттракционы, парки, аквапарк и даже океанариум – все, что может быть интересно после многочасовых осмотров памятников архитектуры.

Предложения активного семейного отдыха

Оптимальным как для активного семейного отдыха, так и для развлечения веселой компанией на свежем воздухе, может стать "Скай Парк". Казань – это не только памятники старины и идеально чистые улицы.

Город находится на одном из берегов Волги. Практически пополам его делит река Казанка. В городской черте находится множество больших и малых озер, самые крупные из которых:

  • группа водоемов – Нижний, Средний и Верхний Кабан;
  • озеро Лебяжье;
  • Глубокое;
  • Голубое.

озеро лебяжье

Пригород отличают густые лесные массивы. Это все прекрасный повод покинуть каменные джунгли города и отдохнуть, наслаждаясь шумом листвы и пением птиц. Незабываемые впечатления и полноценный активный отдых предлагает "Скай Парк" (Казань).

"Лебяжье" – это спортивно-оздоровительный комплекс. Находится он в пределах одноименного городского лесопарка, природная зона которого охраняется государством. База отдыха предлагает своим гостям все дары природы:

  • чистейший воздух, наполненный лесными ароматами;
  • запах хвои и шум ветра в соснах, выросших за века на многие метры ввысь;
  • возможность купаться в кристально чистых водах, наполняющих озеро Лебяжье и Глубокое.

"Скай парк", Казань: незабываемый отдых в кругу друзей или семьи

Одним из развлечений, которые предлагает комплекс, является парк, состоящий из множества подвесных веревочных конструкций. Получить яркие и незабываемые впечатления сможет каждый, кто посетит "Скай парк". Казань, осматривая достопримечательности которой можно многими днями, не принесет такого качественного отдыха, как комплекс "Лебяжье".

скай парк казань лебяжье

Конструкции размещены на различной высоте, предусматривают несколько режимов сложности. Люди любого возраста и уровнем физической подготовки легко смогут подобрать подходящие.

Прекрасно оборудованные 4 трассы различаются высотными характеристиками, сложностью прохождения. На некоторых из них предусмотрены троллеи, добавляющие в приключение адреналиновую изюминку. Любую из трасс можно пройти в среднем за 40–45 минут.

скай парк казань лебяжье цены

Допуск детей к трассам осуществляется на основе возрастных характеристик. Самая простая из них рассчитана на детей с 7 лет.

Веревочный парк стал доступнее, после того как открылся филиал в ЦПКиО им. Горького, самая высокая трасса которого составляет 22 метра. Средняя продолжительность прохождения любой из трасс составляет около часа.

скай парк казань 2

Руководство комплекса строго следит за безопасностью. Опытные инструкторы всегда находятся рядом и подстраховывают все время пребывания на трассе. Веревочный парк оборудован современным профессиональным снаряжением.

Как провести выходные интересно и с пользой для всей семьи? Ответ один – "Скай парк", Казань.

Лебяжье: цены на услуги веревочного парка

"Скай парк" (Казань) открыт для посещения ежедневно. Открывает свои трассы он в будние дни с 12–00, в выходные с 10–00. Почувствовать себя полноценным скалолазом можно до наступления темноты, поскольку именно такими рамками ограничено время работы.

скай парк казань 3

Цена на это развлечение варьируется от 200 до 700 рублей. В зависимости от сложности конкретных трасс. По будням активируется скидка, предоставляющаяся на разовое прохождение любой из них. Существует и скидка для групп более десяти человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С Лебяжьего верёвочный SKY PARK съехал.Теперь находится в парке Горького и в Горкинско-Ометьевском Лесу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.