Мексиканский певец Габриэль - латинский "Элвис"

Чарующие мелодии его песен хочется слушать и слушать. Они просто завораживают и уносят в мир грез, вызывая настоящие, искренние чувства. Хуан Габриэль – символ музыкальной Мексики прошлого века, самый известный в мире мексиканский певец, продюсер, композитор и актер. Он пел в стиле латиноамериканских баллад и ранчеро. И как пел!

певец габриэль

Сердце, отданное людям

К великому сожалению, легендарный певец Хуан Габриэль больше не радует поклонников своим творчеством – он ушел из жизни из-за сердечного приступа 28 августа 2016 года в Санта-Монике (США, Калифорния) в возрасте 66 лет в своей резиденции, где жил последние годы. Ушел полным творческих сил.

Лишь за несколько дней до своей смерти Хуан Габриэль в Лос-Анджелесе выступил с концертом перед огромной аудиторией в 17 тысяч зрителей. Этот концерт состоялся в рамках только что стартовавшего тогда мирового тура певца. Он должен был продолжиться до зимы. Певец Габриэль (настоящее имя - Альберто Агилера Валадес) и в день своей смерти должен был выступить с концертом в городе Эль-Пасо, что в штате Техас. Но этому празднику для поклонников таланта великого музыканта не суждено было состояться. Теперь им остается слушать песни в исполнении любимого певца только в записи...

Энрике Пенья Ньето, Президент Мексики, тогда выразил в своем микроблоге в "Твиттере" соболезнование родным и друзьям Хуана Габриэля и написал, что сожалеет о смерти талантливого земляка, назвав его одним из величайших певцов страны.

Соболезнование по поводу смерти великого музыканта выразили и другие политики, среди которых и Барак Обама, бывший тогда президентом США. Скорбели и многие артисты.

Когда скончался певец Габриэль, фото его публиковали в социальных сетях многие друзья музыканта и актера, как из Мексики, так и из других стран мира, поклоники и друзья делились ссылками на записи его песен, клипы.

певец габриэль фото

Любимец публики с волшебным голосом

Особенно певец Габриэль известен в Латинской Америке, но его творчеством восхищались и продолжают это делать поклонники со всего мира. И даже сейчас, когда Хуана Габриэля уже нет с нами, его прекрасный голос не может оставить равнодушным ни одно сердце.

Всемирно известный мексиканский исполнитель Хуан Габриэль не только пел, но и писал свои песни - им создано более тысячи произведений. Пожалуй, самая популярная из его песен – мелодичная и трогающая душу Hasta que te conoci («До тех пор, пока я тебя не встретил»).

Он был еще и актером

Певец Габриэль, как и каждый талантливый человек, был талантлив не лишь в музыке - он не только писал и исполнял песни, но и снялся в нескольких фильмах. Зрители впервые познакомились с творчеством Хуана Габриэля как актрера ещё в начале 80-х годов. Тогда на одном из кинофестивалей в Москве демонстрировался фильм с его участием под названием «Ноа Ноа». Так по сценарию называлась дискотека, с которой молодой певец начал свою дорогу к популярности.

певец габриэль биография

Певец Габриэль. Биография

Родился музыкант в городке Паракуаро (Мексика) в 1950 году. Его родители были простыми крестьянами. Кроме него, у отца и матери было еще девять дочерей и сыновей, Альберто был самым младшим. Еще подростком будущий певец и композитор полюбил гитару и научился виртуозно играть на этом инструменте. Будучи 13-летним пареньком, Валадес написал первую песню.

Вскоре к юноше пришла настоящая популярность - он получил свой первый ангажемент. Произошло, было это в одном из местных баров. Окрыленный успехом, Альберто решил попытать счастья в столице. И вскоре молодой певец переехал в Мехико. В 1971 году Альберто Агилера Валадес придумал сценический псевдоним для себя - Хуан Габриэль, под которым впоследствии и стал всемирно известным музыкантом. Вскоре певец и композитор праздновал выпуск своего первого альбома под поэтическим названием "Молодая душа" (El Alma Joven). И сразу же – успех.

Одна из песен этого диска довольно долго держалась на верхней строчке местного хит-парада. Затем один за другим певец записал еще несколько дисков с собственными песнями. Так зарождалась популярность певца и композитора, которому суждено было стать известным не только в собственной стране, но и во всем мире. Его песни звучали на радио, их исполняли популярные мексиканские певцы, настоящие музыкальные звёзды.

Наследие певца

За свою 40-летнюю музыкальную карьеру певец Габриэль написал почти две тысячи песен. В мире продано свыше 100 миллионов записей Хуана Габриэля. Певец успел дать по всему миру более 8000 незабываемых концертов. Он был номинирован на премию «Грэмми» 11 раз. У Хуана Габриэля есть и именная звезда на Аллее славы в Голливуде. В Мексике многие песни музыканта воспринимаются частью национальной культуры. Песни композитора и исполнителя переведены на многие языки мира, в том числе и на русский. С удовольствием перепевают и записывают кавер-версии его хитов сотни других певцов разных национальностей. Для них Габриэль – образец певца и композитора.

певец габриэль настоящее имя

Несмотря на то что Хуан Габриэль был любимцем женщин, он никогда не был женат. Но дети у музыканта были. Их у него осталось четверо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Секс всего мира в одном флаконе! Ни с кем не сравнится! Настоящий артист, глаз нельзя оторвать от экрана. Жаль слов не знаю, чтобы подпеть.
Копировать ссылку
0
"Набрёл" в сети на этого певца недавно... Слушаю, смотрю часто и с наслаждением. Тембр голоса, превосходная оркестровка, манеры и культура, костюмы - всё делает его неповторимым... Жаль, что ушёл из жизни так рано.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.