Бассейн "Локомотив", Самара: обзор, описание и отзывы посетителей

Для оздоровления организма и хорошего настроения детям и взрослым часто рекомендуют посещать бассейн. Плавание благотворно влияет на суставы, заставляет работать мышцы. Занятия в бассейне применяются в качестве оздоровительной терапии, поскольку они практически не имеют противопоказаний.

Для будущих мам это отличный повод отдохнуть, получить дополнительный заряд энергии, освободить позвоночник от нагрузок. Для малышей плавание в бассейне – это лучший способ укрепить иммунную систему, натренировать все группы мышц, обзавестись новыми друзьями.

бассейн "Локомотив" Самара

Бассейн «Локомотив» (Самара) готов предложить свои услуги абсолютно всем людям, независимо от возрастной категории и степени подготовки. Здесь каждый посетитель сможет снять отрицательную энергию, расслабиться, избавиться от стресса, а также укрепить организм и иммунную систему.

Спортивный комплекс «Локомотив»

Бассейн «Локомотив» находится в одноименном спортивном комплексе, который кроме оздоровительного плавания оказывает ряд других услуг, среди которых:

  • индивидуальные занятия;
  • школа аквааэробики;
  • обучение дайвингу;
  • фитнес;
  • спортивный зал;
  • зал атлетической гимнастики;
  • игровые виды спорта;
  • сауна;
  • теннисный корт;
  • в зимнее время года – каток.

Лозунгом компании является фраза: «Занимайтесь спортом с удовольствием!». Удовольствие – это именно то, что получает каждый человек, пришедший в этот клуб на занятия.

бассейн "Локомотив" Самара цены

Где расположен СК «Локомотив»?

Комплекс можно найти по адресу: город Самара, ул. Агибалова, здание под номером 7. Спортивное сооружение находится в непосредственной близости от железнодорожного вокзала и Губернского рынка, наиболее престижном районе мегаполиса.

Как позвонить в бассейн «Локомотив» (Самара)? Телефон для справок можно найти на официальном сайте спорткомплекса.

Описание

«Локомотив» – это старейший в городе стадион, который начал свою работу в 1929 году. На сегодняшний день заведение посещают не только спортсмены-активисты, но и обычные горожане, предпочитающие полезный отдых.

Бассейн комплекса неоднократно реконструировался. В настоящее время он имеет шесть дорожек по двадцать пять метров (глубиной до пяти метров), также здесь имеется детский «лягушатник» размером 10х10 м. Вода в чашах очищается с помощью гипохлорирования.

"Локомотив" бассейн Самара для детей

Бассейн «Локомотив» (Самара), помимо свободного плавания, дает возможность людям научиться этому нехитрому занятию, организует уроки по аквааэробике.

Если вы давно мечтали обучиться дайвингу, то добро пожаловать в «Локомотив». Именно здесь есть возможность получить сертификат, по которому приобретается право самостоятельно погружаться в любые водоемы. Все необходимое для уроков оборудование предоставляется тренерами бассейна. Ласты, трубку, маску или акваланг по желанию можно приобрести в личное пользование.

Свободное плавание

Это время, когда гость может прийти на самостоятельную тренировку. Сеанс длится один час, плавать можно на любых дорожках, которые указывает дежурный инструктор. Для желающих администрация бассейна предоставляет дополнительный инвентарь.

Обучение плаванию

Бассейн набирает небольшие группы желающих, которые не умеют плавать, и в кратчайшие сроки прививают им все необходимые навыки. В комплексе работают профессиональные спортивные тренеры, которые качественно выполняют свою работу и умеют найти подход к каждому ученику независимо от возраста.

Аквааэробика

Очень популярный и полезный вид спорта. Представительницы прекрасного пола всех возрастов выбирают его по той причине, что это замечательная кардионагрузка, во время которой сжигается жир и уходят лишние килограммы.

Дайвинг

"Локомотив" бассейн Самара расписание

Самый надежный путь для открытия подводного мира – это обучение под руководством профессионального инструктора. Бассейн «Локомотив» предоставляет такую возможность. После краткого прохождения теории любой сможет на практике овладеть навыками безопасного подводного плавания, научиться управлять собственным телом, собирать снаряжение.

Качественные тренировки позволят в дальнейшем наслаждаться красотами подводного мира открытых водоемов.

Бассейн «Локомотив» (Самара): цены

Стоимость занятий в бассейне весьма приемлемая, если учесть, что разговор идет о современном комплексе с качественным оборудованием.

Разовое посещение плавательного бассейна для взрослых обойдется в 250 рублей, а для детей – в 200 рублей. При покупке абонемента стоимость занятий существенно снижается: для взрослого она составит менее 180 рублей.

Отметим, что организация предлагает скидки для некоторых категорий граждан и пенсионеров.

Желающим научиться плавать или просто отдохнуть и расслабиться, настоятельно рекомендуем посетить "Локомотив" (бассейн). Самара (расписание занятий составляется для удобства работающих граждан) – крупный мегаполис, поэтому спорткомплекс открывает двери в 7 утра, чтобы посетители имели возможность провести плавательную тренировку до начала рабочего дня, успевая добраться до офиса. Бассейн открыт до 20-30. График групповых и индивидуальных занятий можно уточнить, связавшись с администратором, или на официальном сайте.

Организация занятий для детей

Что предлагает для самых маленьких СК «Локомотив»? Бассейн (Самара) для детей создал все необходимые условия. Для них есть неглубокая чаша с теплой водой (32 градуса), где проводится обучение плаванию. Есть возможность посещать как индивидуальные, так и групповые занятия. Имеется формат посещений – мама плюс малыш.

В маленьком бассейне обучают детей двух возрастных групп:

  1. С восьми месяцев до трех лет. Здесь малыши занимаются совместно с мамой под руководством грамотного тренера. Занятие проходит на протяжении получаса.
  2. С пяти до семи лет. Здесь детей обучают плаванию без участия родителей.

Детские занятия проходят ежедневно, кроме среды. Для посещения следует предъявить медицинские справки.

Польза детского плавания

Бассейн– это место, где ребенок не просто будет играть и веселиться. Плавание поможет укрепить малышу опорно-двигательный аппарат, дыхательную систему, сердце, повысить тонус, выработать координацию движений. Плавание помогает восстанавливать здоровье детям с недостатками в развитии, с диагнозом ДЦП, невралгией, при гидроцефальном синдроме. Горизонтальное положение положительно влияет на состояние суставов, мышц, позвоночника. Дети, регулярно посещающие бассейн, реже болеют простудными заболеваниями, лучше спят, имеют здоровый аппетит.

бассейн "Локомотив" Самара телефон

Судя по отзывам людей, которые посещают СК "Локомотив", это неплохое место, где можно активно отдохнуть. Здесь хорошие тренеры, приятная обстановка и демократичные цены. Есть возможность для разового посещения, что очень удобно. Здание регулярно ремонтируется, повсюду чистота. Единственным недостатком посетители называют отсутствие бани-сауны.

Приходите в бассейн «Локомотив» (Самара) и подарите радость и здоровье себе и своим близким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.