Выбираем испарители для iJust 2 от компании Eleaf

Относительно недавно в моду вошли электронные сигареты, или так называемые вейпы. Они стали альтернативой обычной табачной продукции. Важной составляющей новомодного гаджета является испаритель, который и создает облако пара.

Подробнее о вейпах

Истинное наименование гаджета для парения - это электронная сигарета. Сейчас у каждого на слуху название "вейп", но это сленг. Слово имеет английское происхождение, ведь vapor означает "пар". Электронную сигарету, как правило, не курят, из нее выпускают пар, то есть парят. Любителей покурить электронную сигарету называют вейперами.

Электронная сигарета достаточно проста как механизм. Условно она делится на две части: мод и бак. Мод берет электричество от аккумулятора и нагревает особую спираль внутри бака. В спирали находится ватка, которая пропитывается жидкостью, а при нагреве испаряет влагу. Так образуется пар, который выдыхает курильщик. Жидкости для электронных паровых сигарет могут и не содержать никотина, так что вред от вейпов, а именно от их пара, не всегда основателен.

Сигареты отличаются главной характеристикой - мощностью. Если вы хотите выпускать объёмные клубы пара, то 30-50 Ватт будет больше, чем достаточно. Для курения никотиновой жидкости (как альтернативы обычным сигаретам) вам хватит даже 20 Ватт.

Основные показатели сигареты iJust 2

iJust 2 представляет собой доработанную версию предыдущей Eleaf iJust. Изюминкой нового вейпа стали специально сконструированные испарители для ijust 2 поколения ЕС. Атомайзер может работать на мощностях в интервале 30-100 W. Спираль может иметь следующие показатели сопротивления: 0,5, 0,3 и 0,18 Ом.

испаритель для eleaf ijust 2
В курительный набор входит сам вейп, сменный испаритель для iJust 2, отсек под аккумулятор и USB-провод для подзарядки. Длина вейпа в рабочем виде составляет 16,8 см, а диаметр - 2,2 см. Объем капсулы для жидкости - 5,5 мл. Парить сигарету можно довольно долго, ведь ёмкость аккумулятора большая - 2600 мАч. В сигарете предусмотрена возможность регулировать подачу воздуха.

Особенности

У iJust 2 нельзя регулировать напряжение. Батарея разработана без стабилизатора, то есть чем выше заряд, тем выше мощность. Отрегулировать силу затяжки можно кольцом из силикона с несколькими отверстиями. Это смотрится надежно, но нестандартно.

Заправляется сигарета достаточно просто: нужно отсоединить мод от аккумулятора, а затем открутить испарители для iJust 2 и аккуратно залить жидкость по стенкам бака. Для зарядки гаджета нужно присоединить кабель к USB-разъему на корпусе и затем подключить к источнику питания.

Испаритель

Испаритель, или атомайзер, - одна из самых значительных составляющих электронной сигареты. Испарители для iJust 2 посредством нагревательного элемента преобразуют курительную жидкость в пар. Характеристики атомайзера влияют на уровень качества сигареты. Бесперебойная работа, вкус, объем пара, першение в горле - все это зависит от испарителя.

Испарители для iJust 2 отлично вырабатывают пар, так как обладают вместительной нагревательной камерой и двойной спиралью. В атомайзерах на 0,18 Ом спиралью является нержавейка, в атомайзерах на 0,5 или 0,3 Ом в ее роли выступает особый сплав железа - кантал. В роли фитиля выступает хлопковая вата. Она безупречно направляет к спирали жидкость без ощущения посторонних неприятных привкусов.

 сменный испаритель для ijust 2
Испаритель очень крепко держится на паровой шахте благодаря резьбе сверху и снизу корпуса. Сверху атомайзер закрыт специальной сеткой, защищающей воздуховод от слюны при сильном или резком вдохе. Сам корпус атомайзера сделан из нержавеющей стали. В среднем испаритель работает в полную силу одну-две недели.
испарители для ijust 2

В зависимости от показателя сопротивления, качество основных функций испарителя может варьироваться. Сопротивление, равное 0,3 Ом, обеспечивает больше пара и вкусового диапазона, чем 0,5. Мощнее чувствуется першение в горле, а также увеличивается расход "жижы" и зарядки. Атомайзер на 0,3 Ом намного проще вывести из строя сильными затяжками, а неприятный горелый привкус может появиться с большей долей вероятности.

Сменный испаритель 0,5 Ом имеет противоположные характеристики: дает бархатистый вкус, выдает чуть меньше пара, дольше хранит заряд и жидкость. Что касается атомайзера на 0,18 Ом, то он хорошо передает вкусовые тонкости пара, но выдает его по объёму меньше, чем 0,3. При таком испарителе быстрее расходуется жидкость и заряд, так как прорези для пропитки фитиля значительно увеличены.

Испаритель для Eleaf iJust 2 признан среди ценителей лучшим в своей категории. Он совместим с такими паровыми гаджетами, как Eleaf iJust 2 и Eleaf Melo со всеми его сериями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.