Адреса салонов МТС в СПб: как посмотреть?

Клиентам сотовой связи или людям, использующим иные услуги компании МТС, например, интернет, порой решить возникшие вопросы самостоятельно или со специалистом контакт-центра не удается. В таком случае, есть необходимость обратиться в салон связи МТС. Сотрудники помогут найти решение проблемы, ответят на волнующие вопросы. Где можно посмотреть адреса салонов МТС в СПб и подобрать тот, до которого будет удобно добираться? В текущей статье будет рассказано, в каких ситуациях можно обращаться в отделение оператора и каким образом посмотреть список всех офисов.

адреса салонов мтс в спб

Причины обращения в салон

Существует ряд ситуаций, когда визит в салон неизбежен. К ним могут относиться:

  • заключение договора на услуги связи, приобретение сим-карты;
  • замена сим-карты (например, по утере или обмен на иной формат);
  • расторжение договорных обязательств – лишь обратившись в салон связи МТС и написав соответствующее заявление, клиент может официально отказаться от пользования услугами связи;
  • переоформление договора;
  • получение информации обо всех номерах, которые зарегистрированы на абонента (конечно, если человек знает их, то это делать необязательно; обращаться в отделение нужно только тогда, когда есть потребность выяснить, существуют ли иные номера, зарегистрированные на него);
  • написание заявления – жалобы, пожелания, благодарности;
  • получение заказа, оформленного через интернет-магазин МТС;
  • получение данных о задолженности.

Вышеперечисленные пункты можно отнести к основным причинам обращения абонентов в салоны МТС в СПб, адреса и телефоны которых просмотреть можно на официальном ресурсе оператора. Помимо этого, часто обращаются люди с целью приобрести оборудование, пополнить баланс лицевых счетов, уточнить информацию об услугах и пр.

 салон связи мтс

Все ли клиенты могут обращаться в салоны?

Условно можно выделить несколько групп людей, которым могут быть интересны адреса салонов МТС в СПб:

  • потенциальные абоненты – те лица, которые хотят пользоваться услугами данной компании (для них актуальны следующие операции: приобретение сим-карт, подача заявки на подключение услуги и пр.);
  • действующие пользователи интернета или абоненты, использующие услуги связи МТС (для них актуален еще больший список действий: переоформление договора, подключение услуг, смена тарифа, уточнение данных по своему счету, списаниям, написание претензии и пр.);
  • желающие приобрести оборудование компании МТС или иных компаний, представленных на витринах салона продаж и обслуживания.

Получить «очную» консультацию могут как физические лица, так и корпоративные клиенты. Однако не все салоны принимают вторую категорию – предварительно рекомендуется уточнять, выполняются ли операции в выбранном офисе по счетам корпоративных тарифов или нужно искать иные адреса салонов МТС в СПб.

салоны мтс в спб адреса и телефоны

Какие документы нужно захватить с собой?

Рекомендуется при себе иметь удостоверение личности. В частности, это касается ситуаций, когда обращение в офис осуществляется для выполнения регистрационных действий (заключение договора, его расторжение, переоформление, получение новой сим-карты, замен потерянной или иного формата и пр.), уточнения сведений по списаниям (заказа детализации в том числе) и прочим данным, касающимся конкретного номера. Обращаем внимание, что получить информацию по номеру, который зарегистрирован на другого человека, можно только при наличии такого документа, как доверенность. Причем речь идет о реальном юридическом документе (имеющем подпись нотариуса).

Где посмотреть адреса салонов МТС в СПб?

В качестве источников уточнения информации об адресах салонов упомянутого ранее оператора связи и поставщика услуг могут быть использованы:

  • официальный сайт оператора для конкретного региона страны;
  • контактный центр.

На официальном веб-ресурсе красно-белого оператора можно в любое время ознакомиться со списком всех офисов, уточнить время работы салонов МТС в СПб. Перед тем как приступить к просмотру, следует убедиться, что в верхней части сайта указан регион, по которому нужно получить данные.

время работы салонов мтс в спб

Для каждого салона здесь будут указаны такие данные, как:

  • адрес (доступен просмотр на карте);
  • часы работы (салоны работают до 21-22 часов);
  • возможность безналичной оплаты;
  • возможность получения заказа, сформированного через интернет-магазин.

Помимо этого, можно воспользоваться функцией просмотра адресов салонов на карте, позволяющей определить, какие из них находятся ближе к абоненту. Многие клиенты интересуются, а существует ли круглосуточный салон МТС в СПб? На данный момент салонов с таким режимом работы нет нет – офисы доступны до 22.00.

Иные способы получения помощи

Если посетить салон нет возможности и вопрос может быть решен удаленно, то рекомендуется использовать ряд других вариантов получения сведений по своему лицевому счету:

  • обращение в контакт-центр (служба поддержки пользователей работает круглосуточно) - единый номер для звонков с сим-карты МТС – 0890;
  • использование возможностей мобильного приложение и веб-сайта (личный кабинет клиента).

круглосуточный салон мтс в спб

Заключение

В данной статье мы рассказали о том, по каким вопросам следует обращаться в салон связи МТС, какие при этом необходимо иметь документы, а также где можно просмотреть данные по салонам и подобрать тот, который имеет наиболее удобное местоположение в каждом конкретном случае. Рекомендуется заблаговременно, до посещения салона, уточнить, могут ли задуманные операции быть выполнены в конкретном офисе оператора. Если нет возможности посмотреть это в интернете, следует обращаться в контакт-центр МТС по номеру 0890.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.