Итальянский бренд "Пол & Шарк": история, описание

Paul & Shark («Пол & Шарк») – это известный бренд итальянской спортивной одежды мидл-ап класса с логотипом, узнаваемым на всей планете – акулой. Данная торговая марка для большинства женщин и мужчин является синонимом непринужденной элегантности, свободы и комфорта.

пол шарк

История

История данного бренда началась практически 100 лет назад (1921 год). Тогда Джузеппе Дако (итальянец) открыл недалеко от Милана свою маленькую фабрику по изготовлению текстиля. Тогда она носила название Maglificio Daco. На фабрике производились блузы, свитера, куртки-безрукавки, перчатки, а также банные костюмы.

Стоит отметить, что бизнес Джузеппе Дако очень быстро разросся. Он процветал до начала Второй мировой войны, поставки всей продукции осуществлялись в различные государства: в Палестину, Египет, Северную Америку, Марокко и пр. При этом для предприятия с началом войны наступил кризис, после чего пошло на убыль и производство.

магазин пол шарк

Возрождение

Дела были так плохи, что появилась реальная угроза абсолютного банкротства компании. Возродиться производству помог некий Жан Людовико Дини. Компания в 1957 году снова заработала, при этом получила название Dini & Shark.

По профессии Жан Людовико был химиком. В текстильном бизнесе он имел самые небольшие познания, при этом обладал отличными деловыми связями, это как раз ему и помогло в развитии данной марки. В тот же момент начинает формироваться узнаваемый и неповторимый логотип бренда «Пол & Шарк» (одежда марки сегодня, к слову, не менее популярна, чем до начала войны) с изображением акулы.

пол шарк интернет-магазин

Название

Интересно, что весьма необычно происхождение названия марки. Дини обнаружил надпись «Пол & Шарк» во время своего морского путешествия. Забавно, что это была просто надпись на парусе старинной шхуны восемнадцатого века, при этом она смогла предопределить судьбу этого бренда. Так сложилось, что Поль – это имя сына Жана Людовико Дини, охваченного идеей создания данного бренда еще больше, чем его папа. Поль для себя даже специально оборудовал жилую комнату, расположенную на территории фабрики, чтобы на работе проводить как можно больше своего времени.

пол шарк одежда

Бренд Paul & Shark зарегистрировали официально в Италии в 1977 году. В тот же момент был избран достаточно оригинальный метод его самоидентификации – это специальные упаковочные коробки, представляющие собой тубусы из металла, которые тогда использовались исключительно для перевозок алкоголя. Помимо этого, морская тематика прослеживалась напрямую через темно-синий цвет всех вещей из коллекций бренда.

Акценты

Главный акцент данная компания делает на изготовлении непромокаемых высококачественных ветровок. Кроме того, несложно найти костюмы «Пол & Шарк» для парусного спорта, отдыха, туризма или дайвинга. В свитере, рубашке, спортивном костюме или джинсах компании можно не бояться сюрпризов погоды. Кроме того, производятся коллекции обуви и всевозможные аксессуары. Мужские и женские вещи не так давно были дополнены коллекцией для детей до 14 лет, а это значительно расширило целевую аудиторию данного бренда.

костюмы пол шарк

Клиенты

Зайдя в магазин «Пол & Шарк», можно увидеть, что основные клиенты компании – это женщины и мужчины 25-55 лет, чья жизнь насыщенна различными событиями. Этот человек успевает заниматься спортом, вести дела, получать наслаждение от активного отдыха и путешествовать. Он предпочитает в свое свободное время носить практичную и легкую одежду. Лейбл «Пол & Шарк» демонстрирует разумную роскошь, делает акцент на качестве, современном и классическом итальянском стиле. Зачастую коллекции для женщин дополнены различными гламурными деталями, среди которых встречаются и стразы Swarovski. Отметим также, что в серию аксессуаров включены женские и мужские сумки, обувь, рюкзаки, шейные платки, шарфы, шапки и т.д.

Магазины

Данная марка известна на всей планете: сегодня открыто около 400 фирменных магазинов в 150 странах планеты (в США, Италии, России, Китае, Франции, ОАЭ, Аргентине и пр.). Кроме того, существует у бренда «Пол & Шарк» интернет-магазин, в котором можно приобрести любую продукцию компании, будь то аксессуары, обувь или одежда. Кроме того, ее предлагают многие крупнейшие сайты по продаже различных модных вещей.

Дизайн

Дизайнеры компании «Пол & Шарк» создают свои потрясающие коллекции специально для людей, которые не привыкли разграничивать стиль и комфорт. Расширение ассортимента спортивной одежды позволило бренду завоевать признание во всем мире. На сегодняшний момент Paul & Shark производит спортивные вещи, а также интересные коллекции в стиле casual – практичную и прекрасную одежду для активного отдыха и повседневного ношения.

пол шарк

Производство

Сотрудники компании «Пол & Шарк» уделяют пристальное внимание высокому качеству применяемых материалов и экологичному производству. Для этого обычно проводятся серьезные опыты: испытание водоотталкивающей новой ткани Typhoon было произведено на 20-метровой глубине! Следовательно, одежда данного бренда позволяет в любую погоду чувствовать себя независимо и комфортно.

Морской стиль

Стоит отметить, что в одежде компании не разделимы морской стиль и качество. Все куртки бренда выполнены по последним технологиям из различных непромокаемых тканей, задерживающих ультрафиолет и пропускающих воздух. Дизайнеры компании особое внимание уделяют качеству тканей. Это, наверное, является единственным минусом одежды данной марки, так как она совершенно не снашивается.

пол шарк одежда

Бренд раздвигает привычнее границы оттенков морского стиля (красного, белого и синего) и применяет невероятные сочетания различных цветов. Вам будет интересно, что некоторые футболки дублируют цветовые гаммы картин знаменитых художников!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.