Барвиха - это Москва или область?

Многие слышали о Барвихе, но не все представляют, что она собой являет. Барвиха - это Москва или Московская область? Давайте разбираться.

Барвиха - это что? Многие слышали название, но не знают, что это за населенный пункт. Барвиха - это элитный поселок в Московской области (Одинцовский район). Располагается он недалеко от Рублево-Успенского шоссе, в 2 км от реки Саминка.

барвиха это

История поселка

Не так давно, еще в 19 веке, на месте модного коттеджного поселка располагался сосновый бор. Здешние места назывались Оборихой (позже - Бориха). Сегодняшнее наименование закрепилось за поселением в 1920 году.

Поселок начал строить генерал Александр Казаков, владелец близлежащей деревни Подушкино. Это был такой курорт для дополнительного дохода его поместья. Уже в 1872 году был возведен первый шлагбаум и сторожка, который стал аналогом современного пропускного пункта в поселок.

Барвиха - это три элитных поселка, слитых воедино: Барвиха Клаб, Барвиха Виллидж и Барвиха - 2.

По обе стороны поселка холмы и рвы. Вблизи находится Замок баронессы Майендорф, загородная резиденция президентов государства.

барвиха это что

Лучшее предложение по недвижимости

На сегодняшний день поселок Барвиха - это наилучшее предложение по элитной недвижимости в Подмосковье, в частности - вблизи Рублево-Успенского шоссе. Проект Барвихи предусматривает выдержанность домов в одном стиле.

64 коттеджа с площадью 700-1500 кв. метров расположились на участках земли в 25-50 соток. 20 га леса включают в себя парки и места для отдыха для взрослых и детей поселка Барвиха. Невероятной красоты хвойный лес охраняется местными лесничими. Природная панорама вблизи поселка - чиста и завораживает взоры.

барвиха это москва или московская область

Олигархи в Барвихе

Кто же живет в элитном поселке? Конечно, бедняков там не встретить. Основная часть населения - политики и олигархи. Хотя одно подразумевает другое. Все политики в Барвихе - они же и олигархи. Еще в поселке проживают знаменитости, звезды шоу-бизнеса, родственники богатых людей и так далее.

Если вы собираетесь прикупить или арендовать коттедж в Барвихе, то должны знать, что вашими ближайшими соседями окажутся президенты и владельцы крупных холдингов и корпораций: Роман Абрамович, Михаил Фридман, Михаил Прохоров, Вагит Алекперов, Алишер Усманов, Искандер Махмудов.

барвиха это где

Стоимость земли

И это еще не полный список известных бизнесменов, которых совершенно не смущают здешние цены на землю и дома. Очень часто землю в Барвихе сравнивают с ценой золота, с небольшой поправкой на то, что золото стоит дешевле.

Так, сотка земли обойдется покупателю в 150-400 тысяч долларов. Улицы поселка напичканы изысканными магазинами. Светская жизнь местных жителей протекает или в Барвихе, или в соседнем поселке Жуковка. Все они встречаются на тусовках с себеподобными. Барвиха - это площадка для концертов, постоянных фестивалей и разнообразных модных вечеринок.

Звезды из Барвихи

Все звезды шоубиза стараются приобрести недвижимость в Барвихе. Здесь имеется коттедж у Аллы Пугачевой, Димы Билана, Андрея Макаревича, Бориса Моисеева, Леонида Ярмольника, Дмитрия Маликова, певицы Жасмин. Здесь можно встретить поместье Аркадия Укупника и коттедж продюсера Игоря Матвиенко.

Первое лицо страны - Владимир Путин - также за годы на посту президента РФ приобрел жилье в Барвихе. Но сегодня постоянным местом проживания президента является поселок Ново-Огарево. В своих особняках Путин оборудовал вертолетные площадки, гостиницу для гостей, огромные аллеи и фонтаны.

Но самым дорогим строением с множеством башен считается недвижимость Наоми Кэмпбэл, по цене не менее 74 миллионов долларов. Для многих непонятно, зачем американской звезде такой дорогой особняк в России.

Барвиха - это что?

Теперь вы знаете, что это за поселок. Впредь вы не будете задавать вопрос о том, поселок Барвиха - это где? Его адрес: Рублево-Успенское шоссе, Московская область, Одинцовский район. Местность вы узнаете не только по дорожным указателям, но и по хорошо охраняемому пропускному пункту. Не стоит говорить, что попасть в поселок простому гуляке не под силу. Журналист может прорваться в селение исключительно по приглашению или в сопровождении живущей там особы.

Элитный поселок Барвиха - это маленькая закрытая страна в стране. Там протекает своя жизнь и можно даже не выезжать за его пределы: здесь всегда есть, где поразвлечься. Но и нет там ощущения свободы. И многим непонятно, почему современная публика называет Барвиху райским местом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.