Курортный поселок Архиповка-Осиповка:отдых

Недалеко от известного курорта России Геленджика распростерся достаточно популярный курортный поселок Архиповка-Осиповка. Черное море, скалистые горы и спокойная обстановка все больше привлекают туристов из различных регионов страны в это место. Ранее этот поселок был известен как место укрепления в военных целях. А теперь туристов оздоровиться и отдохнуть приглашает курорт Архиповка-Осиповка. Отдых в этом месте всегда приносит как удовольствие, так и новые силы.

архиповка осиповка карта

История образования курорта

Когда-то давно на месте современного курорта находились древние поселения. Но до настоящего времени дошли только сооружения из плит, которые были сооружены в период бронзового века.

архиповка осиповка отдых

Известное событие, в связи с которым было названо селение, имело трагический конец. Обычный солдат Архип Осипов подорвал склад с военными припасами вместе с собой, чтобы сохранить укрепление, воздвигнутое в 1837 году. Благодаря этому подвигу враг был побежден.

архиповка осиповка частный сектор

Для того чтобы почтить память этого героя, на месте склада был воздвигнут крест белого цвета. Раньше это памятное место можно было видеть с моря, но сейчас, с учетом быстрого роста гостиничных построек, этот крест различим только из некоторых углов затоки. К этому историческому месту можно добраться по двум лестницам, сбоку которых находятся пушки времен Кавказской войны. Но также для того чтобы это событие оставалось в памяти как жителей поселка, так и туристов, была проведена реконструкция укрепления.

Отдых на курорте

Курорт Архиповка-Осиповка – отдых как для семейных пар, так и для туристов, которые едут веселой компанией, а вообще даже одному путешественнику здесь не будет скучно. Проводить здесь отпуск здесь могут как люди с небольшим достатком, так и те, кто может себе позволить роскошный и спокойный отдых в дорогостоящих отелях, где есть и бассейн, элитный бар, спортзалы и др. Обычно люди со средним достатком ищут себе жилье в частном секторе. Как советуют многие туристы и туристические агентства, чтобы отдых был приятным и не доставил проблем, о жилье необходимо позаботиться заранее. Ведь на курорте Архиповка-Осиповка частный сектор очень часто загружен.

Планирование поездки должно начинаться с бронирования мест. Ведь популярный поселок Архиповка-Осиповка отдых предлагает на любой вкус, и в разгар сезона будет сложно найти подходящее жилье. Поэтому об этом нужно позаботиться перед поездкой. Найти отели, адреса в частном секторе, а если хочется разнообразия, то узнать, где находятся дикие пляжи.

Отдых на пляже

В курортном поселке расположен красивый пляж, где сосредоточено много развлекательных аттракционов как для взрослых, так и для детей. Дно моря уходит плавно вглубь, что способствует быстрому нагреву воды и безопасному купанию детей. Местами на пляже установлены зонты для того, чтобы спрятаться от палящего солнца. А тот, кто не смог заполучить место под зонтом, может взять в прокат себе пляжные принадлежности и отдыхать с комфортом.

архиповка осиповка погода

Кроме различных пляжных аттракционов можно развлечься на водных – водные мотоциклы, водные горки, банан и другое. А вечером можно прийтись по набережной, ведь на пляжах размещены кафе, которые предоставляют шедевры местной кухни, послушать живую музыку и потанцевать. Множество развлечений можно найти на таком курорте, как Архиповка-Осиповка.

Отдых в гостиницах и частном секторе

Множество гостиниц расположено в очень привлекательных местах, где каждый желающий может снять себе номер. Большинство из этик гостиничных комплексов расположены на берегу моря. Но, несмотря на это, многие владельцы комплексов предлагают воспользоваться бассейном. Это очень удобно, например, утром, когда хочется освежиться.

Интернет и стоянку, кабельное телевидение можно найти не только в каждой гостинице, но и в частном секторе. Конечно, сервис в гостиницах намного выше, поэтому не каждый может себе позволить снять номер в них. Но и частный сектор уже начал повышать свой уровень, и многие самодостаточные личности предпочитают снимать комнаты в таких местах, так как там можно окунуться в домашнюю атмосферу.

Климат на курорте

Очень теплый климат на таком курорте, как Архиповка-Осиповка. Погода здесь соответствует обычному средиземноморскому климату. В основном преобладает солнечная погода, поэтому курортный сезон начинается значительно раньше, чем на других зонах. Средняя температура воздуха летом превышает тридцать градусов. Купаться в море можно начинать уже с последнего месяца весны, а закрытие сезона чаще всего происходит в октябре. Вода в море очень чистая – это связано с тем, что в бухту впадают две реки, за счет этого происходит водный обмен.

архиповка осиповка карта

Этот курорт является отличным местом для семейного отдыха. Яркие впечатления и хорошие эмоции после такого отпуска останутся еще надолго. Но стоит помнить, что необходимо подготавливаться к поездке на любой курорт, в то числе и к поездке в такой поселок, как Архиповка-Осиповка. Карта, которую необходимо купить после того как приехали на курорт, расскажет обо всех достопримечательностях и поможет найти место, где зарезервирован номер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.