Ресторан «Чайка» (Сочи): обзор

Ресторан «Чайка» (Сочи) предлагает свои услуги по обеспечению качественного и насыщенного отдыха. Возможности, которые открываются его посетителям, многими были оценены на высоком уровне. Подобнее о их содержании и ценах можно узнать в статье.

Местоположение и режим работы

Современный мир предлагает массу вариантов отдыха, что позволяет каждому выбирать уголок себе по душе. Но такое большое разнообразие может сбивать с толку и усложнять выбор заведения. Хорошо, что есть ресторан «Чайка» (Сочи), ведь его порог можно уверенно переступать и не думать о возможных разочарованиях. Само название заведения весьма неприметно и создаёт впечатление классического ресторана СССР. Но в этом месте совершенно другая атмосфера. Находится ресторан «Чайка» по адресу: улица Войкова, 1.

ресторан чайка сочи
И в этом не было бы ничего особенного, если бы в этом месте не находился морской вокзал, который в своем новом обличии после реставрации предстал не так давно. Двери заведения открыты всем желающим легкого и непринуждённого времяпрепровождения с полудня до полуночи. Добраться к ресторану «Чайка» не составит труда. Его расположение в центре города позволяет быстро найти дорогу с любой точки. На общественном транспорте необходимо доехать до остановки «Морской вокзал», пройти 200 метров, толкнуть дверь и начать свой отдых.

Особенности

Ресторан «Чайка» (Сочи) и вправду окружен большим количеством чаек. У причалов их много, так что название заведения оправдано. Так как морской вокзал является архитектурным памятником города, этот ресторан идеально вписывается своей простотой и отсутствием вычурности. Летом можно наслаждаться посиделками на открытой террасе, пропитываться духом морских путешествий и лицезреть красоту маяка и бухты. Зимой посетители могут отдыхать в уютном помещении с бокалом хорошего вина и греться перед камином.

ресторан чайка сочи меню
В ресторане «Чайка» любой отдых будет ярким и насыщенным. В заведении гостям предлагается расположиться в трех залах. Просторность этого места позволяет без труда организовывать в нем большие торжества и празднования. Тем более опытный персонал поможет с решением этого вопроса, взяв на себя все заботы. Любое мероприятие, начиная с выпускного и заканчивая золотой свадьбой, продет на высшем уровне, если доверить его подготовку настоящим мастерам своего дела. Учитывая, что подобные заведения часто посещают гости из других стран, персонал ресторана «Чайка» говорит на английском языке.

Интерьер

В уютных заведениях хочется проводить больше времени. Оформление залов играет немаловажную роль в хорошем времяпрепровождении. Ресторан «Чайка» (Сочи) навеивает романтическое настроение и радует изысканностью внешнего вида. Светлая ажурная мебель, привезенная из Италии, прекрасно украшает ресторан и смотрится легко, изящно.

ресторан чайка сочи меню цены
Живые растения, грамотная сервировка, насыщенное темное дерево внутренних залов, декоративные элементы в виде небольших картин – всё это становится гарантом отдыха в красивом и комфортном месте. Посетителями была отмечена домашняя, теплая атмосфера в ресторане «Чайка», в которой хочется оставаться как можно дольше.

Меню

Интерьер и внешняя красота заведения – это одно, а его кухня и качество услуг – совсем другое. Эти вещи должны гармонировать между собой и при низком уровне одной из них впечатления о заведении останутся не такими положительными. Ресторан «Чайка» (Сочи), меню которого представлено блюдами европейских, русских и средиземноморских традиций, позволяет каждому посетителю выбрать что-то по своему вкусу и карману. В этом месте однозначно стоит отведать морепродукты, ведь им уделяется особое внимание. Во-первых, находясь возле моря в ресторане с таким названием, грех не их попробовать. Во-вторых, этой частью меню особенно гордится заведение. Например, суп с морепродуктами, креветки гриль или свежие устрицы запомнятся насыщенным, невероятным вкусом и подарят настоящее гастрономическое наслаждение. Высокое качество продуктов и современные технологии в приготовлении – всему этому следует ресторан «Чайка» (Сочи). Меню, цены в котором выше среднего, насыщено разными вариантами, а значит, гости смогут каждый раз баловать себя новым кулинарным открытием. Средний чек – 2000 рублей. Сумма указана без учета алкоголя, ведь цены на него в ресторане просто космические.

Отзывы

Лучше всего о заведениях рассказывают не статьи, а отклики их реальных посетителей. Многим гостям ресторана «Чайка» пришлось по душе то, что царит в его стенах. Некоторые из них отмечают, что только забота и внимание персонала могут оказаться самостоятельной причиной посетить это место.

ресторан чайка сочи меню отзывы
Каждый сможет почувствовать себя особенным, желанным гостем, для которого сотрудники – надежные друзья. Но это не все, чем покорил сердца ресторан «Чайка» (Сочи). Меню, отзывы о котором всё больше пополняются хвалебными словами, впечатляет даже самого предвзятого гостя. Многие говорят, что, благодаря его насыщенности, можно найти как своё любимое вкусовое сочетание, так и совершенно новый кулинарный шедевр. К тому же в ресторан можно совершить маленькое гастрономическое путешествие в другую страну. «Чайка» - чудесное место, где время летит незаметно, но остается в душе приятными воспоминаниями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.