Сколько км от Волгограда до Ростова: выбираем самый оптимальный путь

Ростов и Волгоград находятся на юге России и относятся к одним из популярных среди туристов городов. В каждом из этих городов есть свои достопримечательности и известные места, где мечтают побывать многие люди. При этом, сколько км от Волгограда до Ростова, наверное, хотели бы узнать многие путешественники.

Путешествие на автомобиле

Сегодня оптимальным способом добраться из одного города в другой является машина. Зная, сколько км от Волгограда до Ростова, а путь составляет 474,46 километров, можно легко высчитать время, которое будет затрачено на дорогу.

сколько км от волгограда до ростова
Если двигаться со средней скоростью 60 километров в час, то на преодоление пути из Волгограда в Ростов будет затрачено примерно 8 часов. Если скорость автомобиля будет 90 километров в час, то время в пути составит более 5 часов. А если водитель будет спешить и вести машину со скоростью 110 километров в час, то время в пути составит примерно 4 часа 30 минут.

Но кроме этого оптимального пути, существует еще трасса Ростов–Волгодонск - 522 километра и Зимовники–Элиста - 575 километров. Многие новички, узнав, сколько км от Волгограда до Ростова, и вычислив время, которое будет затрачено на дорогу, выбирают первый вариант.

Альтернативные пути

Если точка отправления Ростов-на-Дону? До Волгограда, сколько км составляет путь по прямой? Отвечаем: это расстояние составляет 394 километра. Но прямого воздушного рейса между этими двумя городами нет. И те, кто выбирает самолеты, вынуждены брать билеты с пересадками в Москве или Санкт-Петербурге. Стоимость перелета обойдется в районе 10 тысяч рублей.

Если выбирать поезд как вид транспорта, с помощью которого можно добраться из Волгограда в Ростов, то этот путь является самым долгим. Время в пути поезда составит 13 часов. Поездка в плацкартном вагоне обойдется в 800 рублей, а в купе – 1900 рублей.

сколько км от волгограда до ростова

Путешественники, которые передвигаются без собственного автотранспорта, могут воспользоваться автобусами. Ежедневно от Центрального автовокзала по улице Михаила Балонина в Волгограде отправляются автобусы в Ростов-на-Дону, которые прибывают на Главный вокзал города. Автобус находится примерно 9 часов в пути, в зависимости от выбранного рейса и наличия багажа, стоимость билета варьируется от 700 до 900 рублей.

Зная, сколько км от Волгограда до Ростова составляет расстояние, и каково время, затраченное на дорогу, можно выбрать самый короткий и оптимальный путь для путешествия из одного города в другой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.