"45 параллель" - ресторан в Москве: описание, цены, отзывы

45 параллель - это 45-й градус северной широты, который разделяет северное полушарие на две равных части. По этой линии земного шара расположены города таких стран, как Хорватия, Сербия, Италия, Канада, Франция, США и Китай. Культуры народов, проживающих в этих государствах, имеют между собой мало общего. Тем не менее один московский предприниматель не так давно создал заведение, в котором подают блюда национальных кухонь именно этих стран. "45 параллель" - ресторан, меню которого включает блюда, приготовленные по разным кулинарным традициям.

45 параллель ресторан

Интерьер

"45 параллель" - ресторан, расположенный на крыше торгового центра "Цветной". Адрес заведения: Цветной бульвар, дом 15, строение 1. В будние дни ресторан работает с 12:00 до 24:00. В выходные заведение закрывается в три часа ночи.

В довольно сдержанном стиле выполнен интерьер заведения "45 параллель". Ресторан (Москва), фото которого вы можете видеть в этой статье, отличается интернациональной атмосферой. В интерьере мало броских декоративных деталей, но каждая из них прибыла в Москву из стран "золотой линии" и не только. Так, например, цветочные горшки привезены из Амстердама, а аквариумы для рыбок - из Франции.

45 параллель ресторан москва фото

Меню

"45 параллель" - ресторан с довольно необычной концепцией. Сегодня владельцы предприятий общественного питания предпочитают включать в меню блюда определенной национальной кухни. Повара же этого ресторана используют в своей работе рецепты разных кулинарных культур. Но удивительно то, что стиль минимализма, присутствующий в интерьере, коснулся и самого меню. "45 параллель" - ресторан, все блюда которого представлены на нескольких листах форматом А4. Официанты этого заведения не подают гостям тяжеловесные "талмуды" в кожаном переплете. Лаконичность и сдержанность присутствуют во всем.

Однако стоит сказать, что "45 параллель" - ресторан, ориентированный не на вегетарианцев. Хотя, согласно отзывам, повара этого заведения могут приготовить по индивидуальному заказу блюдо, в составе которого будут лишь ингредиенты растительного происхождения. Но в меню подобных яств почти нет.

45 параллель ресторан москва отзывы

Преобладают в ассортименте "45 параллели" блюда французской и итальянской кухонь. Так, горячие закуски представлены жульеном, ризотто, креветками. Стоимость каждого из этих блюд составляет 600 рублей. Среди холодных закусок и салатов самым дорогим является салат с кальмарами и осьминогом. Стоимость этого блюда - 900 рублей. Карпаччо из говядины стоит 410 рублей. В меню ресторана "45 параллель" немного десертов. Но стоит назвать стоимость популярных во всем мире "Тирамису" и "Чизкейка". Цена первого - 290 рублей. Порция "Чизкейка" обойдется в 210 рублей.

Что говорят гости о заведении "45 параллель"? Ресторан (Москва) отзывы заслужил преимущественно положительные. Хотя встречаются среди них довольно противоречивые.

Отзывы

Ресторан является относительно новым и весьма модным заведением. Согласно отзывам посетителей, атмосфера здесь довольно оживленная. Некоторые гости отмечают превосходную работу персонала. Других не устраивает стиль общения хостес и официантов. О качестве блюд в целом мнения положительные. Однако многие посетители утверждают, что готовятся они довольно долго при том, что переполненным зал ресторана "45 параллель" бывает нечасто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.