Корейский ресторан Hite: еда для здоровья

У корейского народа есть пословица, смысл которой можно передать следующими словами: с красивой девушкой будешь счастлив всего лишь несколько лет, а с девушкой, умеющей вкусно готовить, – всю жизнь. Она говорит о серьезном подходе корейцев не только к выбору спутницы жизни, но и к еде. В России есть небольшие островки Кореи, где можно наглядно ощутить, насколько разнообразна кухня Кореи. Одним из таких является корейский ресторан Hite – дверь в мир здоровой, аппетитной, некалорийной пищи, абсолютно не похожей ни на одну кухню Европы.

Корейский ресторан Hite

Корейская кухня: польза в каждом блюде

Корейскую кухню нельзя назвать «едой избранных». Она может понравиться каждому, и даже те, кто не переносит по каким-то причинам острые блюда, найдут свое любимое яство, приготовленное без применения специй. К слову, стоит заметить, что корейская кухня находится на первых местах в мире по количеству и разнообразию блюд. У нее миллионы приверженцев по всем свету. А все потому, что она полезна и аппетитна. Корейские блюда называют легкими, после их потребления не возникает тяжести в желудке. Так происходит потому. что в них мало жиров и достаточно белков. Такой симбиоз и дает положительный результат.

Корейский ресторан hite адрес

Корейский ресторан: изящная простота интерьера

Корейский ресторан Hite предлагает ознакомиться с кухней Кореи воочию. О своей пище сами корейцы говорят лишь в восторженных выражениях, отмечая, что она отлично согревает зимой и столь же замечательно охлаждает в самую сильную жару, бодрит, добавляет сил, поднимает настроение. Убедиться в правдивости сказанного можно, посетив корейский ресторан Hite (Москва). В любое время года, в любой час и при любой погоде здесь всегда рады гостям и готовы попотчевать вкуснейшими блюдами планеты.

Корейский ресторан Hite на "1905 года" (так называется улица в Москве) – это примечательное заведение, в интерьере которого главенствуют простота и изящество восточноазиатской архитектуры. Деревянная мебель отличается скромностью и непритязательностью, корейские светильники, украшающие стены, очень гармонично вписываются в интерьер неброского, но уютного и вместительного помещения. Здесь правит бал желтый цвет, весьма почитаемый в Корее.

У жителей Кореи очень трудно определить их возраст. Они всегда подтянуты и молоды, на улицах корейских мегаполисов практически невозможно встретить мужчину или женщину с избытком веса. Секрет стройности заключается в еде, в которой главными составляющими являются морепродукты, всевозможные овощи и грибы. Корейцы любят рис и лапшу, в их меню преобладают фасоль, бобовые, яйца, морковь, и, конечно же, пекинская капуста.

Корейский ресторан Hite на 1905 года

Необыкновенные названия вкусных блюд в меню

Корейский ресторан Hite предлагает истинно национальную кухню, о полезности которой рассказывалось чуть выше. Особой популярностью у посетителей пользуется любимейшее блюдо корейцев - куксу. Это лапша, залитая куриным, говяжьим или свинным бульоном с добавлением свежих овощей и грибов. Вариантов куксу великое множество, и повара, привезшие в Россию знания из далекой Южной Кореи, по всем правилам национальной кулинарии в короткие сроки приготовят вкусное блюдо.

У этнических корейцев, проживающих в Москве, любимым заведением является корейский ресторан Hite. Адрес его известен каждому из них: улица 1905 года, 2. Также филиал ресторана находится на улице Большая Серпуховская, д. 12 (м. Добрынинская).

Посетив это заведение, обязательно нужно испробовать «сокоги тендян тиге» (говяжий суп, в который кладется любимейший корейский ингредиент - соевая паста), «тобу кимчи» (блюдо из свинины с гарниром из пекинской перченой капусты), «чокпаль» (свинина, залитая соусом из креветок).

Особенностью корейских ресторанов является жаровня, расположенная прямиком на столе. На углях можно самостоятельно поджарить кусочки мяса, курицы или рыбы. Этот процесс позволит ощутить себя настоящим корейским поваром.

В меню ресторана можно отыскать непривычно звучащие для европейцев названия: «чампон», «по сам», «сококи тендян тиге», но, к счастью для гурманов, под ними скрываются очень аппетитные, невероятно вкусные яства, каждое из которых достойно самых лестных похвал.

Корейский ресторан Hite Москва

Корейский ресторан: о ценах

Цены вполне демократичные. Несмотря на сложность приготовления, эти блюда стоят относительно недорого. Если говорить о популярном блюде «сокоги тендян теге», то его порция стоит 380 рублей. Есть, конечно же, и более дорогие яства, но корейский ресторан Hite тем и примечателен, что здесь каждый может подобрать вкусное блюдо, соответствующее его финансовым возможностям.

Средняя продолжительность жизни в Корее очень высока, и уже этот фактор говорит о пользе корейской кухни, которую в последние годы называют одной из самых востребованных в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.