Размер колес "Шевроле Круз": характеристика и особенности шин

Chevrolet Cruze – это среднеразмерный легковой автомобиль, произведенный корейским филиалом General Motors. Cruze был представлен впервые в 2008 году в качестве преемника популярного в Польше Daewoo Nubira. Базой для нового автомобиля стал Opel Astra. Стилисты дали этому автомобилю очень хорошую линию кузова. Передняя часть авто получила типичный кузов для новой линейки Chevrolet, решетка разделена на две части. Футуристические фары заходят глубоко на крылья, а ребра на капоте придают ему особую необычность.

Размер колес "Шевроле Круз" практически универсальный, максимально доступный для покупателя. Под капотом представлены как бензиновые, так и дизельные двигатели. Интересным вариантом является турбированный двигатель 1.4 мощностью 140 л. с. и самый мощный двухлитровый дизель мощностью 163 л. с.

Размер колес шевроле круз

Какой размер колес на "Шевроле Круз"?

Заводской размер шин для модели Chevrolet Cruze – это 205/60 R16. По желанию автовладельца можно установить шины размером: 225/55 R16, 205/55 R17, 215/50 R17.

Летние и зимние шины: отличия

Размер колес "Шевроле Круз" гарантирует водителю и его пассажирам безопасность на дороге, а самому автомобилю - высокие эксплуатационные характеристики. Летние шины предназначены для езды при плюсовых температурах на сухой и мокрой поверхности. Разница между летними и зимними шинами заключается в том, что зимние шины имеют рисунок протектора, специально оборудованный так, чтобы он «вгрызался» в снег и лед, и изготовлены из более мягкого материала. В отличие от них, летние сделаны из более твердого пластика, поэтому имеют более длительный срок службы и не такие шумные, как зимние. Они также имеют гораздо лучшие водоотталкивающие свойства. Поэтому, выбирая размер колес "Шевроле Круз", на это стоит обратить особое внимание.

какой размер колес на шевроле круз

Как и где узнать размер шин?

Размеры шин можно найти в паспорте транспортного средства. Их можно также прочитать на шинах, которые в данный момент установлены на машине, посредством расшифровки маркировки. Размер колес "Шевроле Круз" должен всегда совпадать с тем, что указан в паспорте транспортного средства!

шевроле круз колеса размер 16

Совет автовладельцам: что можно узнать из маркировки шина

Производители шин размещают на их боках много опознавательных знаков, изображающих подробную характеристику шины. Знаков много, и каждый из производителей устанавливает разного рода факторы, но большинство из них имеет то же самое значение. Что может быть указано на маркировке?

1. Производитель шин.

2. Имя шины.

3. 205/60/R16 – обозначение размера шины. Например, заводской параметр на "Шевроле Круз" – (колеса) размер 16. Первые 3 цифры, в данном случае 205, означают ширину протектора в миллиметрах, измеренную между наружными сторонами шины. Последующие 2 цифры – 60 - означают высоту профиля шины, которая выражена в процентах. R16 – средний диаметр отверстия в шине, в которую монтируется колесо. Значение измеряется в дюймах, дополнительная маркировка R обозначает радиальную шину.

4. Обозначение индекса несущей способности шины, выраженной с помощью международного индекса LI (Load Index).

5. Обозначение индекса скорости.

6. Направление качения шины, используемого для ее правильного монтажа и т. д. Всего на шине можно прочитать около 16 условных обозначений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.