Станция метро "Улица Нижегородская". Метро на улице Нижегородской

На 2018 год запланировано открытие новой линии Московского метрополитена - Кожуховской. В столичном метро она станет пятнадцатой, и на схеме будет обозначаться розовым цветом. Одна из станций Кожуховской линии - "Улица Нижегородская". Метро будет расположено на одноименной улице. Как будет выглядеть павильон новой станции? Что находится рядом со строящимся метро?

нижегородская метро

Архитектурные особенности

В интерьере станции будут присутствовать мотивы, характерные для архитектуры Нижнего Новгорода. На фото, представленных в статье, можно видеть, как будет приблизительно выглядеть павильон. Но ни на первом, ни на втором изображении не видно каких-либо декоративных элементов. Пожалуй, лишь в 2018 году узнают жители Москвы о том, как выглядит станция "Улица Нижегородская".

Метро строится на востоке города. Расположено будет на одной из самых крупных московских улиц. Ниже изложена информация о некоторых объектах, расположенных вблизи новой станции.

нижегородская улица метро

Нижегородская улица

Метро будет располагаться на одной из крупнейших улиц Москвы. Построена эта улица была в семнадцатом веке, но современное название получила в 20-х годах прошлого столетия. Двести-триста лет назад, наряду с Таганской, входила в состав Гжельской улицы Нижегородская.

Метро откроется недалеко от Малого кольца Железной дороги. Оттуда добраться до начала улицы Нижегородской, где расположено метро "Таганская", можно сегодня, используя наземный транспорт. Но на этом участке восточной магистрали всегда пробки. Открытие новых станций метро позволит москвичам и гостям столицы значительно сэкономить время.

Торговый центр "Город" находится вблизи строящейся станции "Улица Нижегородская". Метро откроется на улице, переходящей в Таганскую, где есть несколько интересных мест. Например, Покровский монастырь. Расположен он недалеко от метро "Таганская". Но жителям Подмосковья значительно проще будет посещать его, когда откроется станция метро "Нижегородская улица". Как уже было сказано, состоится это в 2018 году. Тогда же откроется и "Некрасовка", и "Улица Дмитриевского", и "Лухмановская", и "Юго-Восточная". Жители районов, в которых будут расположены новые станции метро, вскоре смогут добираться до Покровского монастыря всего за 30-40 минут. Ниже изложена краткая информация об этом храме. Но прежде стоит рассказать об объекте, который находится в непосредственной близи от строящейся станции.

Торговый центр "Город"

Таких магазинов всего два в Москве. Один расположен в Лефортово. Второй - на Рязанском проспекте, совсем близко от будущей станции "Нижегородская улица". Торговый центр включает множество крупных и мелких магазинов. Среди них: "Обувь XXI века", Oggi, Zara, "Твое". На третьем этаже расположены рестораны быстрого питания ("Теремок", "Макдоналдс", "Крошка Картошка" и т. д.).

 станция метро нижегородская улица

Торговый центр работает каждый день, с 8.30 до 22.30. Адрес: Рязанский проспект, д. 2. к. 2. На сегодняшний день добраться до "Города" из центра Москвы можно от станции метро "Таганская" на маршрутном такси № 316м, № 63м, № 463м. С открытием метро "Нижегордская улица" доехать до торгового центра будет проще. Кроме того, с на этой станции будет построен переход на Третью пересадочную линию. Возможно, спустя два-три года наземный транспорт в столице будет менее востребован, а заторов на дороге станет меньше.

Покровский монастырь

Находится этот храм по адресу: улица Таганская, дом 58. От станции метро, которая откроется в 2018 году, до монастыря несколько километров. Но все же стоит о нем рассказать. Ведь ежедневно сюда приезжают не только из Подмосковья, но и из других городов России.

Уже с раннего утра у стен монастыря можно наблюдать очередь. Занимают ее люди, прибывшие из разных уголков страны. В монастыре находятся мощи святой Матроны. Люди, чьи родственники страдают неизлечимым недугом, обращаются к праведнице. Существует несколько случаев исцеления, которые с научной точки зрения объяснить невозможно. Работает монастырь ежедневно. Но занимать очередь к мощам святой Матроны лучше в семь-восемь утра, что сделать будет значительно проще после открытия новых станций Кожуховской линии метро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.