Метро Москвы: план развития на ближайшее время

Московское метро - самый популярный общественный транспорт столицы. Наверняка не найдется ни одного жителя города, который хоть раз не спускался в подземку. Конечно, передвигаться на личном автомобиле удобно, комфортно, но далеко не всегда быстро и уместно. Да и, к сожалению, далеко не у всех москвичей есть этот самый автомобиль.

Сеть метрополитена не перестает расширяться, как и сама Москва. Безусловно, жители города, его гости хотят знать, в какую сторону происходит рост и развитие метро Москвы. План развития - одна из наиболее обсуждаемых тем в последнее время. Она примечательна еще и тем, кто планирует приобретение недвижимости и рассчитывает на близость станции метрополитена. Именно поэтому мы и решили представить всем неравнодушным читателям план развития метро Москвы до 2020 года.

Планирование

До утверждения окончательного плана развития на рассмотрении находилось несколько проектов, о которых хочется рассказать нашим читателям. Наиболее интересными и известными проектами являлись "Большое кольцо Московского метрополитена" и "Хордовые линии Московского метрополитена". Генеральным планом предполагалось, что к 2025 году общая протяженность линий московской подземки достигнет 650 км.

Метро Москвы: план развития

Текущее развитие

Если вы довольно часто передвигаетесь на метро Москвы, план развития его наверняка является для вас интересной и актуальной темой. Так вот, перспективы на ближайшие несколько лет закреплены в постановлении Правительства РФ. Но не стоит забывать, что возможны некоторые коррективы и изменения.

Итак, в начале прошлого (2016) года было решено продлить Сокольническую линию от станции "Саларьево". Таким образом, появится новый участок протяженностью 9 км. Он будет представлен 4 новыми станциями. На продление этой ветки правительство Москвы выделит порядка 40 млрд рублей. Следующий участок Сокольнической линии будет разрастаться в направлении Калужского шоссе (Новая Москва). Пересечение с ним, по предварительным планам, скроется в тоннеле.

2017 год будет посвящен развитию Люблинско-Дмитровской. Надо признать, что транспортная доступность в данном направлении - настоящая проблема для жителей. Но даже появление новой станции "Селигерская" не решит проблему в полной мере - жителям новых районов пока придется пользоваться наземным транспортом.

План развития метро Москвы до 2020

Кожуховская линия - еще один значимый объект, указанный в ближайшей перспективе развития метро Москвы. План развития прдполагает, что она проследует от новых жилых районов Некрасовки и Косино до станции "Нижегородская".

Подводя итоги

Новая Москва - грандиозный и масштабный проект правительства Москвы. Именно поэтому данное направление выбрано приоритетным, в ту сторону будет активно расти и развиваться московский метрополитен. Пока трудно сказать, к какому году участок будет охвачен станциями, но изменения уже начались. Конечно, большинство станций в данном направлении будет наземными, что никак не отразится на популярности метро Москвы. План развития не перестает обновляться, поэтому следите за ближайшими новостями, чтобы всегда оставаться в курсе всех измененей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.