Рестораны Читы: адреса, рейтинг, меню

В столице Забайкальского края - городе Чите - проживает более трехсот тысяч человек. Одним из любимых способов проведения досуга у местных жителей и приезжих является посещение предприятий общественного питания. Предлагаем вам информацию о самых популярных ресторанах города с описанием их местоположения, кухни, качества обслуживания, отзывов посетителей.

Популярные рестораны Читы

В городе находится большое количество мест, где можно вкусно и недорого поесть, а также приятно провести время. Расскажем только о самых популярных заведениях.

рестораны читы

"Нияма". Это один из самых известных и посещаемых ресторанов японской кухни в городе. Многим читателям интересно будет получить информацию о том, где он находится. Итак, записывайте или запоминайте - улица Анохина, дом 66. Многочисленные посетители отмечают, что любое блюдо из предлагаемого меню характеризуется отменным качеством приготовления, а обслуживание всегда на самом высоком уровне. Здесь вы сможете попробовать настоящие суши и роллы, побольше узнать о разнообразии японской кухни. Внутренняя обстановка благоприятствует созданию хорошего настроения и уюта, за который так ценится это место.

Ресторан с милым, домашним названием - "Ван Ваныч". Находится по адресу: улица Петровско-Заводская, дом 56а. Сюда любят приходить влюбленные парочки и большие дружные компании. Если вы будете искать рестораны Читы для свадьбы, то остановите свой выбор именно на этом заведении с приятным интерьером, живой музыкой и качественным обслуживанием. При необходимости негромкой задушевной беседы можно уединиться в отдельном кабинете. Оригинальное оформление приготовленных блюд не оставит равнодушным ни одного гостя. В меню вам будут предложены классические блюда европейской кухни. Изюминкой данного заведения является проведение по средам испанских вечеров.

рестораны читы рейтинг

Ресторан "Золотая подкова" расположен в самом сердце города, по ул. Чайковского, 24. Данное заведение привлекает внимание гостей изысканным интерьером и качественным обслуживанием. Предложенные блюда европейской и японской кухни оставят приятное чувство сытости и желание прийти сюда еще не раз. Особенно вкусно в ресторане «Золотая подкова» готовят стейки. В холодную погоду вы сможете согреться чашечкой ароматного кофе, в теплое время года приветливый персонал предложит вам прохладительные напитки.

Любимые заведения города

Какие ещё рестораны Читы заслуживают внимания?

"Мама Рома". В этом милом ресторане представлены традиционные блюда всех регионов Италии. Расположено заведение по улице Лермонтова, дом 9. Необычный интерьер, вкусные блюда и вежливое обслуживание превращает посещение ресторана в настоящий праздник. В меню большое количество итальянских салатов, пасты, десертов. Также здесь проходят различные мастер-классы, в которых может принять участие любой желающий.

Пивной ресторан "Гураныч", расположенный по улице Амурской, д. 107а, является одним из любимых мест горожан. Здесь всегда много посетителей, поэтому желающим отдохнуть именно в «Гураныче» необходимо заранее забронировать столик и внести предоплату. Ресторан состоит из двух залов на 100 мест. Созданию веселой, дружеской атмосферы способствует живая музыка. Одной из изюминок меню является свежайшее пиво (более 10 сортов), которое готовится в самом заведении. Если вы хотите весело и незабываемо провести время - приходите в "Гураныч"!

рестораны читы отзывы

Не стоит огорчаться, если в статье вы не найдете информации о вашем любимом ресторане, ведь в Чите их находится большое количество. Мы лишь рассказали о самых известных и посещаемых.

Рестораны Читы: рейтинг

В городе существует достаточное количество заведений, в которые любят приходить не только местные жители, но и приезжие из других регионов. Предлагаем список, включающий лучшие рестораны Читы. Отзывы посетителей построены на основе комментариев, оставленных на форумах, в обсуждениях, социальных сетях.

  • На пятом месте - "Ван Ваныч".
  • Четвертое занимает "Гураныч".
  • На третьем - "Золотая подкова".
  • Второе место - "Мама Рома".
  • Первое - "Нияма".

рестораны читы для свадьбы

Меню

Давайте более подробно рассмотрим, что предлагают лучшие рестораны Читы своим посетителям.

  • "Нияма" - большое разнообразие блюд японской кухни. Среди них: "Ча Джио с курицей" (обжаренные лепешки с начинкой из курицы), "Ча Джио с овощами", "Эби Темпура" (креветки в кляре), "Чизу Игай" (голубые мидии под сливочным соусом), а также большой ассортимент роллов и суши.
  • Ресторан "Мама Рома" предлагает изобилие итальянской кухни по весьма демократичным ценам. Непременно попробуйте спагетти с черри и базиликом, томатный суп, салат "Цезарь".
  • В ресторане "Золотая подкова", помимо основного меню, вам предложат постные блюда: овощные оладьи, капустный шницель, гречишную лапшу и т. д.

Вывод

Рестораны Читы отличаются вкусной едой, уютным интерьером, приветливым персоналом и теплым отношением к своим гостям. Приходите в заведения, о которых шла речь выше, и вы сами в этом убедитесь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.