Марина Друзь: биография и карьера

Марина Александровна Друзь – участник популярной игры «Что? Где? Когда?», младшая дочь известного знатока Александра Друзя. Она имеет награду «Хрустальная сова», а также является чемпионкой мира в составе команды знатоков, в которой капитан - это ее знаменитый отец.

Детские годы

Родилась Марина Друзь в Ленинграде в 1982 году в интеллигентной и образованной семье. Ее появления ждали с нетерпением все. В семье известного и талантливого знатока популярнейшей игры «Что? Где? Когда?» 21 декабря родилась вторая дочь, а старшую зовут Инна.

марина друзь

С детских лет девочка много читала и пыталась узнать обо всем на свете. В этом ей помогали не только мама и старшая сестра, которая тоже была любознательным ребенком. Большое влияние на воспитание и образование дочери оказал Александр Друзь, известный всей стране как умный и талантливый капитан команды, которая успешно отвечает на все вопросы интеллектуальной и познавательной игры «Что? Где? Когда?»

Образование

Марина Друзь училась в лицее № 239 хорошо, увлекалась литературой. В домашней библиотеке прочитала большую часть книг, а ведь их там более 200. Еще в школе она не только участвовала во многих конкурсах, среди которых была и Всероссийская олимпиада по литературе, но и становилась в них победительницей.

друзь марина александровна

После успешного окончания школы (в которую она пошла на год раньше) Марина Александровна поступила в государственный университет родного города на финансово-экономический факультет. Училась успешно и своими знаниями могла поразить многих преподавателей и однокурсников–студентов.

И сразу же, как только окончились выпускные экзамены в университете, она была зачислена в аспирантуру университета Итальянской Швейцарии, который находится в Лугано. Некоторое время жила за границей.

Карьера

Начиная с 2009 года Марина Друзь занималась различными исследованиями в экономической области, находясь в Гарварде. В основном это касалось корпоративного финансирования. В 2010 году работает в довольно престижной зарубежной компании, где основным ее делом по–прежнему остается финансирование.

В настоящее время Марина Друзь, биография которой тесно связано с великолепной игрой «Что? Где? Когда?», является запасным игроком в команде своего отца. А впервые она села за стол этой интеллектуальной игры еще в детстве, когда ей едва исполнилось восемь лет. Тогда игра проходила в небольшом, но прелестном городке под Вильнюсом.

Проявив себя как начитанного, знающего, эрудированного и образованного игрока, девочка стала постоянным и активным членом клуба знатоков, а в 2000 году вошла в новый и совсем неожиданный состав команды, где были собраны одаренные и талантливые дети популярных участников. И здесь Марина Друзь смогла проявить себя и была награждена за эту чудесную и восхитительную игру важной премией «Хрустальная сова». Дебют состоялся вместе с Ереминым Дмитрием.

марина друзь биография

С тех пор вся жизнь Марины Александровны связана с интеллектуальной игрой. Она стала постоянным игроком, хоть и запасным, в команде знатоков своего отца. В этом составе Друзь Марина Александровна смогла в 2002 году стать мировой чемпионкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.