Квадроциклы РМ 500 для работы, отдыха, спорта

Компания «Русская механика» лидирует на отечественном рынке снегоходов и вездеходов уже не первый год. Сегодня одним из самых популярных ее продуктов являются квадроциклы РМ 500. Это семейство включает 2 схожие модификации, каждая из которых обладает некоторыми особенностями.

рм 500

Первый в линейке

Русский квадроцикл РМ 500 с тайваньским мотором впервые сошел с конвейеров концерна в 2011 году. Но компания не осталась глухой к отзывам покупателей, сетовавших на некоторые недочеты. Все пожелания владельцев были учтены при дальнейших разработках.

В настоящее время модель образца 2011 года можно найти только на вторичном рынке, ведь с производства она снята. Но заменившие ее «младшие братья» отличаются только в лучшую сторону.

Новые модификации

РМ 500 4х4 – настоящий универсал, который может стать как надежным помощником по хозяйству, так и сообщником в любом приключении. Мотор этой модификации изготавливается в России и имеет рабочий объем 503 см3. Он порадует владельца мощностью 40,8 л. с.

рм 500 отзывы

Двигатель РМ 500-2 достигает 493 см3, а разогнать его мощность можно до 38 л. с. Эта модель легче предыдущей (375 против 388 кг) и может развить большую скорость – до 85 км/ч. Кроме того, пилот может предпочесть нужный режим езды, выбрав привод на 4 или на 2. А чтобы взять в дальнюю дорогу все необходимое, у квадроцикла есть не только багажники, но и внутренние герметичные отсеки. Как нетрудно догадаться, эту более легкую и быструю модификацию чаще выбирают те, для кого в приоритете развлечения. Но она столь же надежна в плане утилитарного использования, как и ее собрат по классу.

Обе модели обладают приводом на 4 колеса, комфортными сиденьями для водителя и пассажира, бескамерными 26-дюймовыми колесами с внедорожным протектором и широким набором опций. Вместе с квадроциклом покупатель получит современную осветительную систему, фаркоп, комплект зеркал, электрическую лебедку.

Существует еще один квадроцикл «Русская механика», объем мотора которого примерно равен 500 см3. Это АМ-1, построенный на базе модели 500-2. Он практически не отличается от прототипа, но производитель выделяет его в отдельную категорию. Этот транспорт производится по госзаказу специально для Вооруженных Сил РФ и в свободную продажу не поступает.

Назначение квадроцикла РМ 500

Отзывы об этом внедорожном транспорте можно услышать от самых разных людей. Его нередко приобретают владельцы крупных фермерских хозяйств и садов, отар и стад. Привлекателен бюджетный неприхотливый вездеход для рыбаков, охотников, работников лесхоза, туристов. Но назвать абсолютным утилитарником этот транспорт нельзя, ведь он нередко используется профессиональными спортсменами в серьезных соревнованиях.

русский квадроцикл рм 500

Цены

Сегодня компания имеет довольно обширную дилерскую сеть, через которую удобно приобрести любую понравившуюся модель квадроцикла. Цены на модели РМ 500 4х4 и 500-2 начинаются с 410 и 349 тысяч рублей соответственно. Доставка в регионы в стоимость не включена и зависит от транспортной компании.

Фирма «Русская механика» предлагает еще и широкий выбор запчастей и дополнительных аксессуаров, которые тоже можно приобрести у дилеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.