Erwin - ресторан (Москва). Рыбный ресторан Erwin

Erwin - ресторан (Москва), располагающий уникальным ассортиментом рыбных блюд. Это заведение создано по проекту Александра Раппопорта, который в своей профессиональной деятельности нередко выступает в роли разрушителя стереотипов. Так, среди москвичей ранее бытовало мнение, что качественных рыбных блюд в столичных ресторанах нет, а если и есть, то по заоблачным ценам. Существовало также мнение, что для того, чтобы отведать по-настоящему вкусную нельму или стерлядь, нужно ехать в города, расположенные на Волге или Оби. Однако вопреки всем этим стереотипам Раппопорт открыл Erwin - ресторан, в меню которого присутствует рыба, выловленная на территории России, и по весьма демократичным ценам.

erwin ресторан

Интерьер

Erwin - ресторан, расположенный в одном из самых оживленных районов Москвы. Адрес заведения: Кутузовский проспект, дом 2/1, стр. 1. Erwin - ресторан огромный. Пожалуй, даже слишком. В заведении двести тридцать посадочных мест, а потому в будни он выглядит несколько пустынным.

В ресторане два зала. На первом этаже камин. На втором - панорамные окна, внушительная винотека, длинная барная стойка. В интерьере преобладает натуральное дерево, встречаются тематические аксессуары, но в небольшом количестве. В летнее время открывается веранда с видом на Дом правительства РФ. Но что говорят посетители о меню и винной карте ресторана Erwin?

Отзывы

Обслуживание в заведении находится на высоком уровне. Так утверждают гости заведения Erwin. Ресторан, который на сегодняшний день располагает самым широким ассортиментом рыбных блюд в Москве, предлагает посетителям и большой выбор вин. Порекомендовать тот или иной сорт может сомелье. С морепродуктами сочетается белое вино, но далеко не всякое. Согласно отзывам, Erwin - ресторан, в котором трудятся настоящие профессионалы. Со знанием дела они дают рекомендации относительно меню и сорта вина, которое способно улучшить качество того или иного блюда. Что касается работы поваров, то, по мнению посетителей, она тоже находится на достойном уровне.

Согласно отзывам, Erwin стоит посетить хотя бы потому, что по выбору морепродуктов ему в Москве нет равных, а блюда из рыбы местные повара действительно умеют готовить. Причём цены в этом ресторане, как уже было сказано, довольно приемлемые. Рассмотрим стоимость блюд, которые рекомендуется попробовать тем, кто только планирует посетить ресторан Erwin (Кутузовский проспект).

erwin ресторан москва

Меню

Что такое строганина? Это блюдо, представляющее собой замороженное мясо, порезанное тонкими ломтиками. Оно может быть и рыбным. В меню ресторана Erwin строганина представлена несколькими видами: из нельмы, из муксуна, из стерляди, из нерки. Стоимость такого блюда здесь действительно приемлемая - от 400 до 600 рублей. Любители морепродуктов могут отведать в этом заведении и перуанское яство - севиче из морского окуня со сладкой кукурузой. Стоимость такого деликатеса составляет 640 рублей.

 ресторан erwin кутузовский проспект

Икорный и устричный бар

Меню этого рыбного ресторана разделено на несколько разделов. Но не на закуски, салаты и горячие блюда, а на более узкие категории. Прежде всего стоит обратить внимание на "икорный бар". Здесь самой дорогой закуской является, конечно же, икра паюсная осетровая, стоимость которой составляет 3900 рублей за 50 гр. Есть в меню "Эрвина" и устричный бар, представленный несколькими блюдами из морских моллюсков.

Крабовое мясо - деликатес, цены на который в России становится все выше с каждым годом. 100 грамм этого продукта в ресторане Erwin - 520 рублей. Фетуччини с крабом обойдется в 1200 рублей. Насколько приемлемыми являются эти цены для жителей Москвы, судить завсегдатаю столичных рыбных ресторанов. И напоследок стоит сказать, что в заведении, о котором шла речь в этой статье, заказать можно не только рыбу. В меню присутствует куриный рулет, каре ягненка и еще несколько мясных блюд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.