Картинг в Тюмени: обзор клубов

Жители крупных городов имеют доступ к лучшим развлечениям. Они уж точно не сидят дома, не проводят свои выходные в компании телевизора. Все большую популярность в Тюмени набирает картинг – гонка на картах (автомобилях без кузова). Некоторые из них способны развивать скорость до 260 км/ч, за что и полюбились любителям драйва, риска и настоящего экстрима. Как уже было отмечено, картинг в Тюмени является горячо любимым развлечением, именно поэтому в городе достаточно клубов, предлагающих подобную забаву. Но мы из всего представленного многообразия попробуем отобрать только лучшие заведения и сделать их объективный обзор.

"Воронинские горки"

Если вы ищите картинг в Тюмени, "Воронинские горки", пожалуй, первыми попадутся на ваши глаза. Это государственный Центр спорта и отдыха, предлагающий не просто возможность отлично провести время, рассекая на небольших скоростных автомобилях, но и стать настоящим профессионалом.

картинг в тюмени воронинские горки

Программа мероприятий включает теоретические и практические занятия по картингу, где все желающие смогут познакомиться с особенностями строения картов, тонкостями управления. Если после одного круга вы поймете, что не готовы расстаться с новым другом надолго, и картинг стал вашим любимым развлечением, вы сможете начать посещать занятия, совершенствуя свои навыки. Более того, зачастую родители приводят сюда своих детей в надежде вырастить из них будущих спортсменов. Многих радует, что это семейный комплекс, где к катанию допускаются дети от 7 лет. Вас ждут протяженные извилистые трассы и обучение у лучших тренеров города.

Стоимость проката карта начинается здесь от 150 рублей за 5 минут. Для посетителей разработано достаточно программ заездов, существует возможность арендовать целую трассу.

Адрес: г. Тюмень, пр. Февральский, 9.

Live Drive

А вот еще отличный картинг в Тюмени ("Солнечный"), отзывы о котором призывают всех посетить отличные гоночные трассы. Картинг-центр открылся в ТРЦ "Солнечный" в 2009 году. На тот момент в собственности центра было всего два карта, а трасса была организована под открытым небом. По мере роста популярности заведения администрация решила расширить парк гоночных автомобилей и построить крытый картинг-центр. Подобная идея нашла отражение в сердцах ярых поклонников столь экстремального развлечения.

картинг в тюмени солнечный отзывы

Посетителей радует, что сегодня в распоряжении центра 11 взрослых и 6 детских картов - отличный семейный аттракцион. Система хронометража позволяет выявить лучшего в каждом круге заезда, определить рекорд клуба. Гости могут удобно расположиться в мягкой зоне центра, поболеть за спортсменов, наблюдая за ними на больших экранах.

Если говорить о стоимости услуги, то в будни 10-минутная гонка обойдется вам в 400 рублей, а вот в выходные стоимость проката увеличивается до 500 рублей за 10 минут.

Адрес: г. Тюмень, ул. Пермякова, 50б, 4 этаж.

Monte-Carlo

В этом клубе вам докажут, что картинг в Тюмени - развлечение, доступное каждому. Вам не нужно быть профессиональным спортсменом, проходить курс подготовки, чтобы отправиться в гонку. Предлагаем вниманию всех посетителей 24 современных скоростных карта, несколько трасс различного уровня сложности, возможность принять участие в гонках и пройти обучение в школе картинга. Мы приглашаем не только взрослых, но и детей, которым наверняка понравится такой досуг.

Картинг в Тюмени

Если говорить о стоимости проката картов, то посетители отмечают, что она здесь более чем демократичная. Прокат по будням и выходным дням стоит 350 рублей с человека (дает возможность проехать 10-12 кругов). При желании вы сможете снять всю трассу и устроить настоящую гонку. Стоимость такой услуги составляет 7000 в час. В нее входит не только возможность пользования трассой, но и 8 скоростных картов.

Адрес: г. Тюмень, ул. Дружбы, 211.

Подводим итоги

Картинг в Тюмени - популярная забава как для детей, так и для их родителей. Мы представили вашему вниманию лучшие картинг-центры города, рассказали об их услугах, ценах. Искренне надеемся, что вы по достоинству оцените картинг в Тюмени и обязательно примете участие в экстремальной и заводной гонке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.