Термозащита для волос

Сложно найти современную женщину, которая не использовала бы средства для термоукладки волос, к примеру, плойки, бигуди, утюжки или фены. Конечно, всем нам известно, что это вредно. Однако сложно отказаться от этого, так как все мы хотим выглядеть привлекательно. Долгие годы весь процесс ухода за волосами состоял из "наведения марафета" с последующим их восстановлением. После продолжительных восстановительных курсов дамы снова приступали к их укладке при помощи термоукладывающих приборов. Теперь косметическая индустрия предлагает нам предупреждать любое повреждение, для чего и создана термозащита для волос. Давайте разберемся, насколько эти средства эффективны, и не являются ли они обычным рекламным трюком?

Термозащита для волос: мнение профессионалов

Как и в любом другом вопросе, в данном случае стоит обратиться к мнению экспертов. А все профессионалы в один голос говорят о том, что термозащита для волос просто необходима. На нее возложен целый ряд весьма важных функций, из которых основная – защита от воздействия высоких температур. Различные термозащитные средства для волос обещают сохранить влагу внутри, а также подпитать их витаминами, растительными экстрактами, протеинами и остальными полезными веществами. Ведущим свойством таких средств является защита, укрепление и восстановление кератинового слоя волос.

При выборе термозащиты очень сложно определиться, так как на рынке представлено огромное разнообразие средств не только по фирмам-производителям, но и по форме: гели, бальзамы, спреи, кремы, масла, лосьоны, эмульсии, сыворотки, флюиды и прочие. Как же выбрать лучший вариант? Тут все достаточно сложно. При том, что данный продукт является относительно молодым, существует невероятно большой выбор средств данной категории. Они все обещают самые лучшие результаты: защиту от влияния высоких температур, а также прочих внешних факторов, удержание внутри волоса естественной влаги, выравнивание и разглаживание, насыщение цвета, фиксацию, придание объема и блеска, восстановление, питание и борьбу с секущимися кончиками. Но почти у каждого из термозащитных средств, которые сейчас представлены на рынке, имеются и свои недостатки, поэтому с заявленными проблемами они не справляются.

Термозащита для волос: производители и их недостатки

Schwarzkopf. Данное средство сушит волосы и практически сжигает их. Некоторые средства со слабой фиксацией не дают заявленного эффекта и оставляют на утюжке налет.

Wella. Делает волосы жирными и тяжелыми, а на утюжке остаются следы. Такой налет потом достаточно сложно чистить.

Dove. Из-за содержания в срдствах спирта волосы становятся очень сухими. Пользоваться распылителем совсем неудобно.

Syoss. Средство обладает неприятным запахом, а содержание спирта в нем очень высокое.

Fructis. Волосы быстро становятся грязными, фиксация очень слабая, а распылителем пользоваться неудобно.

Ga.Ma. Средство сильно утяжеляет волосы.

Paul Mitchell. Средство не только неэффективно, но и пахнет неприятно. Появляется явно заметный эффект испорченных волос.

Estel. Защита и фиксация у данного продукта очень слабая.

Термозащита для волос, отзывы о которой изложены выше, может удовлетворять потребности одних девушек и совсем не подходить другим. У каждого из производителей имеется целый ряд разных продуктов, которые могут подходить или не подходить под конкретные запросы.

Есть мнение, что термозащита нужна только поврежденным волосам, однако это не так. Для здоровых локонов это не менее важно, чтобы предотвратить их превращение в безжизненную паклю. Стоит каждый раз перед укладкой пользоваться качественным термозащитным средством. Однако важно помнить, что ни одно из них  не способно заменить увлажняющих и питающих масок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.