Поделки своими руками: как сделать когти рыси из бумаги

Фантазия проявляется разными способами и идеями. Если вы ищете ответ на вопрос о том, как сделать когти рыси из бумаги, то наверняка решили удивить окружающих чем-то оригинальным.

как сделать когти рыси из бумаги

В стиле оригами

Оригами - специальная техника складывания бумаги. Некоторым многие поделки в стиле оригами кажутся сложными в изготовлении, но это не так. Как быстро сделать когти из бумаги? Схема поделки приведена ниже.

Для изготовления потребуется один лист в формате А4. Сначала необходимо сделать складку, при которой из прямоугольного листа получается квадратный. Нижние уголки слегка загибаем. Сгибаем пополам и еще раз. Далее осуществляем складывание левой половины полосы. Оборачиваем данный кусок слева. Торчащий уголок прячем в отверстие.

как сделать бумажные когти

Для того чтобы палец свободно вошел в дырочку, ее необходимо сделать более объемной. Осталось сделать еще 9 когтей на остальные пальцы.

Бумажные когти рыси: поэтапное выполнение

Как сделать когти рыси из бумаги для девочки? Легко и просто. Важно следовать представленному ниже описанию.

Желательно приготовить лист бумаги формата А4: располагаем его вертикально.

  1. Правый уголок нужно завернуть так, чтобы получился прямоугольник.
  2. Нижний угол загибается кверху, чтобы получить фигуру с пятью углами или пятиугольник.
  3. Противоположная сторона сгибается.
  4. Далее деталь складывается диагонально, в результате чего получается треугольник.
  5. Фигурка разворачивается влево и сгибается левый край вдвое.
  6. Правой частью необходимо обернуть левую.
  7. В таком же направлении осуществляется еще один загиб.
  8. Для того чтобы коготь держал свою форму, нужно внутрь загнуть один уголок.
  9. Дырочку для пальца желательно немного расправить для удобства вхождения.

Вот мы и ответили на вопрос о том, как сделать бумажные когти для девочки. Как видите, это не слишком сложно.

когти из бумаги,схема

Естественно, это не единственная информация о том, как сделать бумажные когти рыси или другого хищного животного. Существуют и другие способы.

Усложненный вариант

Как сделать когти рыси из картона? Так же, как и из бумаги, хотя надо отметить, что это может быть достаточно сложно (картон трудно согнуть и придать изделию желаемую форму). Хотя при желании можно попробовать. А вот способов изготовления бумажных когтей предостаточно. Выше мы описали простейшие варианты, а теперь представим усложненный. Необходимо запастись следующими инструментами:

  • ножницами;
  • простым карандашом;
  • черными перчатками;
  • клеем-пистолетом;
  • баллончиком с краской черного или серого цвета;
  • листами плотной бумаги.

как сделать когти рыси из картона

В двух предыдущих схемах представлены небольшие по размеру когти. А как сделать когти рыси из бумаги большего размера?

  1. Бумажный лист складываем в треугольник, а на нем прорисовываем грани еще одного треугольника и вырезаем. Получившуюся фигуру прикладываем к плотной бумаге и обводим. Вырезаем по контуру и сворачиваем конусом.
  2. На конусе прорисовываем две линии по диагонали, которые далее необходимо разрезать. Получается три одинаковые части, которые нужно вставить под углом друг в друга. Части склеиваются между собой.
  3. Если речь идет о кошачьих коготках, то они готовы. Их можно надеть на пальцы. Корректировке поддается размер когтя, достаточно слегка подрезать кончики частей. С помощью удлинения можно получить более длинные коготки.
  4. Очень оригинально смотряться цветные когти. В данном случае можно произвести покраску поделки. Подойдет акриловая краска из баллончика. Милые кошачьи когти готовы!

Дельные советы

Мы представили несколько вариантов того, как сделать когти рыси из бумаги. Перед началом изготовления нужно ознакомиться со следующими полезными советами:

  1. Сделать когти можно из обычной белой бумаги или картона, а для оригинальной поделки подойдут цветные листы.
  2. Важно соблюдать правильную последовательность в процессе изготовления когтей. Инструкции даются для того, чтобы поделка сохраняла подвижность и естественность.
  3. Длина когтей может корректироваться в зависимости от желания: один можно надеть на другой, но в данном случае необходимо склеить их между собой для удобства и удержания формы. Чтобы убрать длину, необходимо подрезать все части когтей.
  4. Для того чтобы поделки держалась как можно дольше, желательно скрепить части с помощью клея. Не стоит злоупотреблять им, от лишнего количества когти не будут смотреться естественно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.